U21. Контрольный матч. «Севастополь-U21» – «Ворскла-U19» (Полтава). Защита сильнее нападения

U21. Контрольный матч. «Севастополь-U21» – «Ворскла-U19» (Полтава) – 1:1
6 февраля. 11:00. Куйбышево. Стадион "Инкомспорт".
50 зрителей. 7°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Харин (Панченко, 46), Булый (Дарцимелия, 46), Колесник, Панченко (Гуйганов, 46), Дударенко (Бурый, 30), Дорошенко (Рыбин, 63), Недоля, Жикол, Червонецкий (Хомичев, 86), Тудаков (Кухарук, 59), Кухарский (Коновалов, 59)
НЗ: Евдокимов, Кива Е.
Старший тренер: Алексей Грачев

Ворскла: Горба, Процишин (к), Сидоренко, Смирнов, Дорош, Милько, Рудык, Олейник, Костенко, Пилиповец, Брага
На замену выходили: Ярош, Бакланов, Жоров, Голов, Кулибаба, Голуб, Остапенко
Старший тренер: Александр Омельчук

Голы: Тудаков (27) - Олейник (4)

Предупреждения: Панченко (44), Червонецкий (80)

Удален: Червонецкий (85 - повторное предупреждение)

Арбитры: Роман Бохняк, Виталий Щетина, Эдуард Горохов (все - Севастополь)

В заключительном матче первого зимнего сбора молодежной команде «Севастополя» предстояло сыграть с командой U-19 полтавской «Ворсклы». Если судить по статусу турниров, в которых выступают команды, севастопольцы подходили к этой игре в статусе фаворитов. Кроме того, они старше соперника и имеют опыт игры против «взрослых» команд. К тому же, полтавчане буквально неделю назад уступили в товарищеском матче «Севастополю» U-19 (1:3). В общем, Александр Омельчук и его подопечные ожидали, что игра будет очень сложной, и, благодаря правильному настрою на матч, полтавские футболисты доставили немало хлопот своим старшим оппонентам из «Севастополя».

Уже на 4-й минуте Олейник, опередив Харина, замкнул подачу с правого фланга и открыл счет в матче. Севастопольские футболисты, видимо, были удивлены, что соперник так резво начал игру, и какое-то время у подопечных Алексея Грачева ушло на то, чтобы наладить командные взаимодействия и создать что-либо опасное у чужих ворот. «Ворскла» же не чуралась пользоваться ошибками севастопольцев в передачах, коих в отчетной встрече было неприлично много. Но, доходя до штрафной площади, полтавчане сталкивались с надежными действиями наших защитников.

Ближе к середине первого тайма «Севастополю», все же, удалось отодвинуть игру на чужую половину поля. И хотя шансов сравнять счет было немного, поскольку защитники «Ворсклы» играли очень надежно, свой момент севастопольцы, все же, нашли. Отличная комбинация с участием Недоли, Червонецкого и Тудакова завершилась пасом Червонецкого в район полукруга штрафной площади, откуда Тудаков мощно и точно пробил точно в «девятку»! В дальнейшем наши футболисты продолжали владеть территориальным преимуществом, но довести атаки до логического завершения не удавалось.

Не изменилась ситуация и после перерыва. Севастопольцы контролировали мяч на чужой половине, однако не могли справиться с обороной полтавской команды. Активно вошел в игру Дато Дарцимелия, который постоянно предлагал себя для паса и не раз переигрывал защитников в скорости. К сожалению, как индивидуальные действия Дато, так и в целом усилия всей нашей команды, редко приводили к голевым моментам. За весь тайм можно вспомнить лишь удар Гуйганова после подачи углового, но вратарь в этом эпизоде сыграл надежно. Чем сохранил для своей команды ничью в этой встрече.

Первый зимний сбор ФК «Севастополь» U-21 подошел к концу. Впереди у команды Алексея Грачева три дня отдыха, после чего наша молодежка вновь приступит к работе. Ближайший спарринг запланирован на 14 февраля. Соперник – дубль луганской «Зари».