Болохан – голевая передача. Веремко – «горчичник»

В пятницу прошли отборочные матчи к Евро-2012. В двух из них, в составе своих национальных сборных, принимали участие игроки ФК Севастополь».

В группе «Е» сборная Молдовы в Кишиневе, на центральном стадионе страны «Зимбру» (где недавно триумфально выступили подопечные Валерия Чалого), принимала национальную команду Швеции и уступила со счетом 1:4.

Сразу отметим, что ни в одном из пропущенных мячей нет вины защитника сборной и нашего клуба Вадима Болохана! Вадим был надежен на своей позиции, и даже отметился голевой передачей. На 61-й минуте Болохан, отыгравший весь матч, ускорился на родной левой бровке и прострелил в штрафную площадку шведов, где нападающий астанинского «Локомотива» и сборной Молодовы Игорь Бугаев успел пробить в падении с линии вратарской. Мяч перелетел через высоченного Исакссона, ударился о перекладину и влетел в ворота. Так счет стал 1:3. Ну а потом скандинавы довели его до разгромного.

А вот сборная Беларуси (группа «D») добилась приемлемого результата, сыграв в Минске вничью со сборной Франции (1:1), таким образом, взяв четыре очка у команды Лорана Блана. Голкипер Сергей Веремко отыграл весь матч, запомнился пропущенным при счете 1:0 голом, случившимся после удара Флорана Малуды с 15 метров. А также желтой карточкой, полученной на 86-й минуте. За что в эти минуты получают «горчичники» вратари, уточнять не будем. Отметим, что сборная Беларуси сохранила второе место в своей отборочной группе чемпионата Европы 2012.