Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Динамо»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и киевского «Динамо», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Понятно, что каждый из них делает акцент на новостях, которые были опубликованы на официальном сайте нашего клуба. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).

«Команды пережили непростые события в последние дни. Динамовцы проиграли ответственную встречу в Бельгии, что усложнило задачу прохода в следующий этап Лиги Европы УЕФА, а также сделали каждую вероятную следующую ошибку слишком болезненной, а психологическое состояние футболистов сейчас явно не радужное. «Севастополь» столкнулся с вопросами в другой плоскости. Руководство клуба решило за
тур до окончания первой части сезона распрощаться с главным тренером Геннадием Орбу, а также 3-мя известными исполнителями – Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым. На очередной матч крымчан выведет Сергей Коновалов, который работал в предыдущем тренерском штабе. Севастопольцы не только не набирали очков в очных поединках, но еще и не поражали ворота столичной команды в течение всех 270 минут официального знакомства. В текущем турнире команда Олега Блохина еще дважды подряд на выезде не выигрывала, а предыдущий гостевой поединок завершился именно ее победой (4:1 в Луцке). «Севастополю» только победа позволит встретить 2014 год в первой десятке».
 
Сайт ua-football.com в лице журналиста Ивана Вербицкого нашел свою изюминку предстоящего матча.
 
«Сергей Коновалов отдал киевскому «Динамо» пять лет своей карьеры и именно со столичным клубом теперь проведет свой первый матч в статусе наставника команды Премьер-лиги. Сергей Борисович работал помощником у Кононова и Орбу и соответственно имел время на формирование собственного мнения о возможности подопечных. Хватит тренерских знаний в сочетании с мастерством игроков, чтобы «Севастополь» сыграл хорошо настолько, чтобы владельцы крымского коллектива решились убрать от Коновалова приставку «исполняющего обязанности»? Конечно, пока временный тренер в связи с кадровыми пертурбациями стал заложником обстоятельств. Очевидно другое: права на ошибку у Коновалова почти нет».
 
Сергей Левченко с сайта footboom.com полагает, что киевляне одержат победу со счетом 2:1.
 
«Если сравнить потраченные в летнее межсезонье затраты сегодняшних соперников на усиление состава, то болельщик, который особо не вникал в дела украинской Премьер-лиги, мог бы смело заявить, что сегодня сойдутся в неравном бою Давид и Голиаф. Президент «Динамо» провел одну из самых масштабнейших трансферных кампаний в истории, в ходе которой было потрачено порядка 47 млн. евро. Состав отечественного гранда пополнил ряд серьезных и опытных игроков. Однако, не все звездные новички оправдывают потраченные на них миллионы и показывают игру европейского уровня. Киевляне не демонструруют тот класс и то мастерство, которое от них ждали преданные фанаты и президент. Воз остался на том же месте, а свет в конце динамовского тоннеля до сих пор не видать. Голиаф, который должен был сметать всех со своего пути, оказался не таким грозным и страшным.
 
В свою очередь, «Севастополь» не особо тратился в межзезонье и в лучшем случае на новичков был потрачен миллион. Естественно, что сегодняшние соперники решают в чемпионате диаметрально-противоположные задачи. Однако то, что с «Динамо» можно играть на равных и даже побеждать – это факт. И это доказал в минувший четверг скромный по европейским меркам бельгийский «Генк». Так почему же «Севастополю» не попытаться повторить успех бельгийцев? Хотя, сделать это будет крайне сложно, ведь киевский зверь прижат к стене, поэтому вдвойне зол и крайне опасен».
 
Сайт football.ua также ставит на то, киевляне пропустят один мяч, но забьют три…
 
«Матч «Севастополя» и «Динамо» превращается в один из важнейших матчей всей первой части чемпионата. «Севастополь» за последнюю неделю стал одним из главных ньюсмейкеров. Кто-то даже скажет, что от сегодняшней встречи зависит судьба клуба. У «Динамо» есть свои проблемы – в случае победы хотя бы на день или два команда Олега Блохина выйдет на второе место в чемпионате. А есть все шансы, что на нем киевляне и зимовать отправятся. У «Динамо» после неудач «Металлиста» и «Днепра» наверняка будет особенный настрой на сегодняшний поединок. Однако не стоит забывать о нестабильной психологической ситуации после поражения от «Генка» в четверг».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Вячеслав Свидерский (защитник «Оболони» 1990-2000-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Алексей Рыжков.
 
Прогноз специалиста: «0:3. У «Севастополя», судя по последним новостям из расположения команды, серьезные проблемы. Динамовцы должны этим воспользоваться в полной мере. Думаю, хозяевам не удастся избежать разгрома: киевляне сейчас на ходу и много забивают».
 
Прогноз журналиста: «1:3. Кризисный «Севастополь» и неровно играющее «Динамо» – кого назвать фаворитом? Конечно, априори динамовцы выглядят посолиднее оппонентов. В то же время, оборона бело-синих небезгрешна, и, думаю, что крымчанам по силам ее взломать. Правда, неплотность редутов киевляне могут компенсировать результативной игрой в атаке».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 8.90 — 4.95 — 1.40
Спортлига: 6.21 — 4.37 — 1.28
Favbet: 8.50 — 4.70 — 1.35
Пари-Матч: 8.50 — 4.60 — 1.38
Bet365: 6.50 — 4.50 — 1.36
Unibet: 7.00 — 4.30 — 1.37
Tipico: 6.50 — 4.30 — 1.40
Betsafe: 6.50 — 4.25 — 1.41
William Hill: 8.00 — 4.33 — 1.36

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год