ДЮФЛ. 17 тур. Превью

В эту субботу пройдут матчи предпоследнего тура ДЮФЛ, в которой командам из Севастополя предстоит померяться силами с одесским «Черноморцем». По-прежнему, команды Виктора Ткаченко (U-17) и Игоря Кивы (U-14) имеют неплохие шансы выйти в финальную часть соревнований. Победа в субботу приблизит команды к цели еще на один шаг.

Начнем наше превью, как обычно, с представления домашних матчей, где свои игры, на этот раз, проведут команды U-17 и U-15.

Для старших этот матч с «Черноморцем» станет восьмым и последним в рамках ДЮФЛ. На протяжении последних лет подопечные Виктора Ткаченко были сильнее своих одесских сверстников в личных встречах и находились выше в турнирной таблице. На данный момент, «Севастополь» U-17 занимает второе место в своей группе, в то время как «Черноморец» идет на шестой позиции без посягательств на первые места.

Для нашей команды этот матч имеет огромное значение с точки зрения турнирной борьбы. Да и в психологическом плане тоже нужно что-то менять. Необходимо прерывать серию из трех поражений подряд и наверстывать упущенное в последних встречах, набирать очки и вновь укрепляться на лидирующих позициях.

Как уже было сказано, в личных встречах преимущество имеет наша команда: три победы, три ничьи и одно поражение. Матч первого круга нынешнего чемпионата завершился уверенной победой «Севастополя» со счетом 3:0.

Команда, которую возглавляет Василий Акимов (U-15) будет встречаться с «Черноморцем» в четвертый раз. К сожалению, все предыдущие четыре игры наша команда проиграла, поэтому необходимо собирать в кулак все силы и добывать первую победу над одесситами. Тем более что для обеих команд матч не несет никакого турнирного значения. «Черноморец» давно обеспечил себе место в финале, а «Севастополь» расположился в середине таблице. Нашим ребятам просто необходимо сыграть в свое удовольствие с запредельным настроем на игру. Тогда и можно будет рассчитывать на положительный результат. И на очки в общекомандную копилку.

Перейдем к матчам, которые пройдут на выезде. В Одессу свои команды повезли Сергей Дранов (U-16) и Игорь Кива (U-14).

Как и команда U-15, подопечные Сергея Дранова еще ни разу не выигрывали в матчах с «Черноморцем». Тем интереснее должен быть этот матч. Одесситы уверенно обосновались на первой строчке в турнирной таблице и уже гарантировали себе выход в финальную часть, в то время как наша команда занимает третью позицию без возможности подняться выше в оставшихся встречах. Однако принцип – есть принцип, необходимо прерывать обидную серию без побед над «Черноморцем» и добывать очки в общий командный зачет.

В предыдущих встречах между командами дважды были зафиксированы ничьи, и три раза победу одерживал «Черноморец».

Что касается ребят, которыми руководит Игорь Кива, то победа в этом матче, и поражение одного из ближайших преследователей (запорожского «Металлурга» или одесской ДЮСШ-11) может обеспечить нашей команде место в финальной части соревнований уже в этом туре. Учитывая то, что для мальчишек этот сезон дебютный в ДЮФЛ, результат просто замечательный, однако необходимо сначала добыть победу в предстоящем матче.

Напомним, что в первом круге команды сыграли между собой вничью 0:0 при равной игре. Небольшое преимущество в плане создания голевых моментов было у севастопольской команды, но в последний момент наших ребят подводила реализация.

Основная часть Чемпионата ДЮФЛ подходит к концу, и нашим командам необходимо завершить сезон на мажорной ноте. Мы же желаем им удачи в предстоящих матчах, рассчитывая только на стопроцентный результат!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год