ПЛ. «Шахтер» (Донецк) – «Севастополь». Протокольные данные

Премьер-лига. «Шахтер» (Донецк) – «Севастополь» – 4:0
23 ноября. 16:00. Донецк. Стадион "Донбасс Арена".
36960 зрителей. +0. Оценка поля – 5 баллов
 
Шахтер: Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Чигринский, Исмаили, Степаненко, Фред (Фернандо, 46), Коста (Нем, 62), Тайсон, Тейшейра, Адриано (Феррейра, 46)
НЗ: Пятов, Ракицкий, Илсиньо, Эдуардо
Старший тренер: Мирча Луческу
 
Севастополь: Литовка, Мате, Чижов (Фарлей, 46), Симоненко, Федорив, Левандовски (к) (Дуляй, 62), Ярошенко, Карноза, Караваев, Кожанов (Миколюнас, 88), Будковский
НЗ: Чуваев, Новак, Коваль, Кузнецов
Старший тренер: Геннадий Орбу
 
Голы: Тайсон (8), Чигринский (23), Адриано (26), Срна (34)
 
Предупреждения: Чигринский (80) - Чижов (34)
 
Арбитры: Виталий Годулян (Одесса), Александр Войтюк (Запорожье), Наталия Рачинская (Киев)
 
Дополнительные ассистенты: Сергей Лисенчук (Киев), Иван Бондарь (Киев),
 
4-й арбитр: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)
 
Делегат ФФУ: Вадим Шельменко (Киевская область)
 
Наблюдатель за арбитражем: Сергей Дзюба (Киев)
Голы

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Ксана Sev Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 18:53)

Генеральная уборка.Улыбаюсь

Ксана Sev Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 18:52)

Ребята-выездные. Один, но крамольный вопрос: Если надоело смотреть слив, может, от выездов отказаться? Пусть играют при пустом гостевом секторе. Все равно на них поддержка не действует, боятся детишки ТАКИЕ стадионы.
Ух ты, смайлики появились.Дразнюсь

атлантика Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 17:33)

[b]chuser (23 ноября 2013, 20:36)[/b], Абсолютно согласна, насчет Чуваева. Литовка старается, но всегда ворота "распечатаны".А по поводу зарплаты, так не копеечки у них капают и Левандовский за свои 240тыс. не гривен в месяц может быть не должен стоять толстым бревном на поле ,пытающимся " плести кружева" передач. Его время практически ушло, как и Дуляя, Мате, но это мое личное мнение.

Ксана Sev Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 10:40)

Один Фарлей молодец.

Вертушка Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 09:21)

ORIENTир (23 ноября 2013, 19:33), Попридержи язык! Даже если из 4-х автобусов 3 с туристами, остальных объявлять идиотами тебе права никто не давал! Сидишь дома на диване-сиди!, но не оскорбляй болельщиков, которых уже оскорбила сама команда.

демончик
24 Ноя, 2013 (вс, 09:04)

Надо расформировывать этот фарм клуб и начать надо прожде всего с Гены.В этой игре наш клуб два рекорда установил. 4 гола за 32 минуты и один реальный удар в створ варот за всю игру.Вот это результат работы физрука. Надо понемать что счет не по игре и если бы Навинский и Ахметов небыли лепшими друзьями счет был бы как минимум 7:0. На поле не было ни камандной игры ни тактических схем и решений ни позиционной борьбы ни индивидуального мастерства. Игроки получив мяч не знали что с ним делать благо во втаром тайме появился Фарлей они сбрасывали ему мяч мол он бразилец ему видней. Фарлей единственный кто бился на поле ну и Литовка молодец! Левандовский как опорник должен организовывать атаку но он ничего толком не сделал за всю игру это слабое звено. ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!!

Сантьяго Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 08:58)

Слова футбольного диктора на стадионе:"И счёт сегодняшнего матча!!!! Шахтёр? Ооодддиииннн!!!!!! СИМФЕРОПОЛЬ?............................ Это было просто такое откровенное неуважение! Им вообще по барабану с кем играют. Севастополь или Симферополь,вообще по фигу.

Судаков Георгич Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 05:08)

пжста ответьте, комментаторы, а какой вы счёт ждали в игре с первой командой этого "государства" и одной из лучших в Европе, на их поле, в присутствии почти 40000 болельщиков и т.д. и т.д. с командой только вышедшей из 1 лиги??????? Это первое, а второе - кто объяснит эти замены сегодня (касается защиты)! Почему не дать сыграть Ковалю вместо "деревянного Будковского?!

Flyer71 Севастополь
24 Ноя, 2013 (вс, 03:22)

Да уж одни эмоции. Это хорошо ещё кроты нас пожалели. Видимо в перерыве решили и так достаточно, пора беречь себя на игру с испанцами. По поводу Литовки не совсем согласен. Он может и не лучший вратарь, но в нашей команде явно выше среднего уровня, да и пару раз реально спасал при выходах один на один. Реальных промахов его и не было. Защита просто где то гуляла, а он один на всех разорваться не мог. Все голы игровые. Только ко штрафному можно было подготовиться, но Дарио просто не оставил шансов. Тот же Пятов как обложался в Париже, а ведь вратарь № 1 сборной. Из трёх голов на два он сам выложил мячи. Раньше вратарей учили или забирай, если уверен, или выбивай кулаками, но только в бок. А этот артист перед собой, на ход сопернику, когда свои спиной стоят, ну как ему тут не забивать. Так что наш Литовка ещё норм. вратарь, опыта поднаберётся и всё станет на свои места, а вот Пятова уже ни кто не исправит.

Ромраио Севастополь
23 Ноя, 2013 (сб, 23:36)

Севастополь не Севастополь,просто мерзко как нас используют


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год