ПЛ. 16 тур. «Черноморец» – «Севастополь». Реализация ошибок приносит результат

ПЛ. «Черноморец» (Одесса) – «Севастополь» – 2:0
10 ноября. 19.00. Одесса. ЦС «Черноморец».
12803 зрителя. +12. Оценка поля – 4 балла.
 
Черноморец: Безотосный (к), Кутас, Фонтанелло, Бергер, Зубейко, Ковальчук К., Бобко (Приемов, 46), Гай, Джедже (Леонардо, 88), Риера, Антонов (Диденко, 72)
НЗ: Паст, Ковальчук П., Вангели, Самодин
Главный тренер: Роман Григорчук
 
Севастополь: Литовка, Караваев, Чижов, Симоненко, Федорив, Левандовски (к), Виценец, Карноза, Жабокрицкий (Фарлей, 45), Кожанов (Кузнецов, 79), Будковский
НЗ: Чуваев, Дуляй, Миколюнас, Новак, Причиненко
Главный тренер: Геннадий Орбу
 
Голы: Антонов (15), Риера (31)
 
Предупреждения: Ковальчук К. (74) – Виценец (89)
 
Арбитры: Александр Иванов (Макеевка), Леонид Ярмолинский (Киев), Андрей Литвин (Киев)
 
Дополнительные ассистенты: Сергей Бойко (Киевская область), Анатолий Абдула (Харьков)
 
4-й арбитр: Сергей Приступа (Киев)
 
Делегат ФФУ: Анатолий Котов (Донецк)
 
Наблюдатель за арбитражем: Игорь Ярменчук (Киев)
 
Обе команды завершили первый круг чемпионата в первой части команд турнирной таблицы. Одесситы, благодаря фееричному выступлению в середине этого самого первого круга, сейчас находятся в стане команд–соискателей нетривиального металла. Севастопольцы осваиваются в премьер-лиге, освоение идет, возможно, не так радужно и разухабисто, как, конечно, хотелось бы болельщикам-максималистам с южного берега Крыма, но то, что процесс идет, и идет активно, нет никаких сомнений. Свидетельством тому – восьмое место в турнирной таблице по итогам первого круга, с отставанием от зоны еврокубков всего в шесть турнирных баллов.
 
Причерноморское дерби. Откровенно говоря, болельщики от этой игры ожидали большего. Более яркого зрелища, большего количества потраченных эмоций, большего количества страстей на футбольном поле. Этого на стадионе «Черноморец» в воскресенье было маловато. Изможденный морально тремя десятками игр, сыгранными по ходу текущего сезона одесский коллектив исходил исключительно из основ минимализма во всех компонентах игры, стараясь не совершать лишних действий без нужды. Севастопольцы вышли на матч гораздо более заряженными на игру, и на протяжении всего матча были более активны и свежи, но две серьезные ошибки, допущенные в первые полчаса игры, свели на нет все усилия гостей.
 
Впервой ошибке соучаствовали сразу несколько групп людей. Первой группой выступили полузащитники «Севастополя», которые при приеме мяча в центре поля расступились как боновые ворота, и позволили одесситам организовать быструю контратаку. Недостаточно активно мешали контратакующим футболистам и защитники, превышающие числом своих оппонентов, но не достаточно плотно их опекая. А самую главную ошибку допустили арбитры матча, защитавшие мяч, забитый из абсолютного офсайда.
 
Прошло еще четверть часа и еще одна ошибка, на этот раз вратаря севастопольской команды, привела ко второму голу. Литовка просто подарил мяч хозяевам поля, а они воспользовались своим, по сути, вторым моментом, сполна. Был еще и третий момент у одесситов для взятия ворот Литовки, но это было уже во-втором тайме и в том случае (удар со штрафного) голкипер «Севастополя» был безупречен.
 
Вот так, создав полтора момента за всю игры, одесская команда забила дважды и подтвердила постулат о том, что выигрывает не всегда сильнейший, но чаще всего более опытный и хладнокровный. Севастопольцы, несмотря на все свое игровое и территориальное преимущество, реализовать свои два десятка ударов по воротам Безотосного в голы не смогли. Много ударов прошло мимо ворот «Черноморца», а в тех моментах, когда казалось, что мячу деваться некуда, хозяев выручал вратарь. Особенно не везло Кожанову. Денис имел три стопроцентных момента забить мяч, но это был не день «Севастополя».
 
Одесситы, благодаря этой победе, сохраняют пока за собой место в тройке, за которое будут бороться до перерыва в очных встречах с «Ворсклой» и «Шахтером». У севастопольцев по плану-календарю соревнований на весну матчей с «Шахтером» и «Динамо» не запланировано. Оба украинских гранда будут нашими соперниками в оставшихся двух турах.
Видеообзор

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


hon7char77 Севастополь
15 Ноя, 2013 (пт, 12:03)

Действительно сказать нечего, кроме как СПАСИБО ребятам!!! Ошибки разберут тренера, а мы судим игру, ее зрелищность, отношение наших ребят к данному матчу!!! Как видите,- нет претензий к игре, а значит и нет претензий к счету!!! Наши победы впереди!!!

serval
13 Ноя, 2013 (ср, 22:14)

Я, в принципе, не буквоед, но сайт - официальный. Итак, ошибки в статье в первом абзаце: в первой части - в верхней половине, повторы слов "осваиваются-освоение". Второй абзац: четыре раза повторяются слова "большего" в двух предложениях, после "текущего сезона" должна быть запятая, третий абзац: "впервой" пишется раздельно, повторы слов "первой" и "групп" в соседних предложениях, опять повтор "недостаточно" и "не достаточно", далее - арбитры защитавшие мяч (через букву "Щ"), четвертый абзац: "во-втором" пишется без дефиса, пятый абзац: фраза видимо не была отредактирована "полтора момента за всю игрЫ". Админам: исправите статью - удалите мое сообщение.

Alex Sev Севастополь
13 Ноя, 2013 (ср, 11:02)

стадион, конечно хороший, большой, но поле - ужас, просто огород!

leokolt Севастополь
12 Ноя, 2013 (вт, 14:16)

Когда-то и я играл в футбол за юношей СК КЧФ.И хочу сказать отдельное спасибо Артуру Карнозе за тот бальзам на моё старое больное сердце что он подарил в предыдущих двух матчах.Очень жаль что не выходит на поле Сергей Кузнецов.Надеюсь на положительный результат с шахтёрами примеры других клубов обнадёживают.

Судаков Георгич Севастополь
12 Ноя, 2013 (вт, 06:27)

В целом МОЛОДЦЫ, тем более с командой одной из лидеров лиги, на их поле, а остальное - фортуна подвела... И ещё - пожалейте воробьёв...!

Ксана Sev Севастополь
11 Ноя, 2013 (пн, 23:33)

Команда боролась, не ползала, была неравнодушной. Это ценно! Упорства и удачи!

torpedo Севастополь
11 Ноя, 2013 (пн, 22:50)

Повезло Черноморцу! Иногда и нам везет. Старались наши ребята, это был футбол.

Ромраио Севастополь
11 Ноя, 2013 (пн, 22:39)

наша команда видимо много отдохнула в отличии от Черноморца,СТИЛЬ И ПОЧЕРК нашей команды *БЕЙ БЕГИ*

Фоззи
11 Ноя, 2013 (пн, 21:40)

посмотрел обзор.... нормально наши старались...не шло ..и немного криво били, но моменты были.... а первый гол - такой оффсайд, что прямо обидно за ребят..такой быстрый, но неправильный гол может сбить настрой, конечно....

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год