U-19. Группа 2. 1-й тур. «Ворскла» – «Севастополь». По воротам надо бить!

U-19. «Ворскла» (Полтава) – «Севастополь» – 1:1
6 ноября. 13.00. Полтава. Стадион «Лтава».
150 зрителей. +18. Оценка поля – 4 балла.
 
Ворскла: Сидоренко В. (к), Гончаренко, Жениленко, Зубко, Сидоренко Е. (Бакланов, 88), Милько (Рудык, 72), Ичанский, Смирнов (Костенко, 56), Олейник (Голов, 77), Авраменко, Брага (Гасенко, 77)
НЗ: Горба, Сиробаба
Старший тренер: Александр Омельчук
 
Севастополь: Панченко, Махнев, Терентьев, Валуев, Двали, Белоус (к), Брижчук (Бондаренко, 56), Хомичев (Мироненко, 77), Ткаченко (Вербещук, 65), Кухарук (Мейлах, 88), Цепа (Мыкало, 63)
НЗ: Манякин, Алексевич
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Голы: Ичанский (89) – Кухарук (71)
 
Предупреждения: Авраменко (78), Гончаренко (80), Костенко (90), Жениленко (90+4) – Валуев (70), Белоус (90+4)
 
Арбитры: Виталий Копиевский (Кировоград), Екатерина Кожурина (Кривой Рог), Сергей Наскалов (Мукачево), Денис Сердюк (Полтава)
 
Наблюдатель за арбитражем: Владимир Головко (Днепропетровск)
 
В первом туре Чемпионата Украины U-19 в группе «2» подопечным Андрея Добрянского предстояло сыграть с полтавской «Ворсклой». Полтавчане, как и наша команда, закончили первую часть соревнований на 7-м месте в турнирной таблице. Поэтому априори встречу севастопольцев с подопечными Александра Омельчука можно было рассматривать, как матч равных соперников. Таким он и получился.
 
В первом тайме «Севастополю» выпало играть против ветра, что существенно повлияло на манеру игры наших футболистов. Практически не используя длинные передачи верхом, севастопольцы старались доставлять мяч к чужой штрафной площади за счет коротких пасов. Не всегда это удавалось, но эпизодами гости играли очень органично, комфортно чувствуя себя на половине поля соперника. Вот только до логического завершения атаки доводить не удавалось. Поочередно на ударной позиции оказывались Кухарук, Брижчук и Ткаченко, но как будто забывали пробить по воротам. За весь первый тайм подопечным Андрея Добрянского так ни разу и не «проверили» голкипера хозяев.
 
Футболисты «Ворсклы», в свою очередь, действовали с точностью да наоборот. Не стеснялись бить по воротам Панченко с дальних дистанций. Особенно хорошо это удавалось Ичанскому, но с двумя штрафными ударами в его исполнении наш вратарь справился. Также стоит отметить не реализованный выход один на один у Авраменко еще в дебюте матча и опасный удар Жениленко после подачи углового. В обоих случаях мяч проходил рядом со штангой.
 
Стоило ожидать, что второй тайм будет проходить с игровыми и территориальным преимуществом «Севастополя», которому теперь уже предстояло играть по ветру, но полтавчане не отдали инициативу сопернику. Продолжал опасно бить со штрафных Ичанский. Немало хлопот обороне и голкиперу гостей доставили угловые удары в исполнении «Ворсклы».
 
Справившись с несколькими атаками соперника и освежив игру и с помощью замен, севастопольцы постепенно сумели перевести игру на чужую половину поля и, как следствие, открыть счет. Роман Вербещук запустил по левому флангу Андрея Кухарука. Приняв мяч, Андрей стал смещаться с угла штрафной площади в центр и пробил по воротам. Мяч, срикошетив от защитника, опустился «за шиворот» голкиперу.
 
Вслед за голом последовала серия нереализованных моментов. Самые реальные шансы удвоить преимущество своей команды упустили Мироненко и Мыкало. Дважды партнеры выводили наших нападающих на рандеву с Сидоренко, но они, вместо того чтобы просто ударить по воротам, пытались обвести вратаря «Ворсклы». Оба раза эти затеи не увенчались успехом.
 
Как принято говорить в таких ситуациях, не забиваешь ты – забивают тебе. Соперник наказал севастопольцев за транжирство. За минуту до конца основного времени Сергей Ичанский, все же, сумел переправить мяч в ворота со штрафного удара. На этот раз и Панченко не смог выручить свою команду.
 
Однако и это было еще не все. Уже в компенсированное время «Севастополь» мог вырвать победу, но опять атака не была доведена до логического завершения. На этот раз Мейлах, при выходе один на один с вратарем, вместо удара стал обыгрывать голкипера, и эту мини-дуэль наш футболист проиграл.
 
В целом, можно согласиться с тренерами обеих команд, которые по завершению матча резюмировали, что результат игры закономерен. Вот только эта ничья могла быть более результативной. Как у «Ворсклы» было достаточно шансов, чтобы забить 2-3 мяча, так и севастопольцы не реализовали несколько голевых моментов. ФК «Севастополь» U-19 стартует во втором круге соревнований с ничьей, и в следующем туре нашу команду ждет встреча с хорошо знакомым соперником – мариупольским «Ильичевцем».
Андрей Добрянский
Александр Омельчук
Голы

Фотогалерея

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



diletantka Севастополь
7 Ноя, 2013 (чт, 20:19)

sevesslon (7 ноября 2013, 16:36),  
"Милочек",к вашему сведению,если я и решаюсь что-либо написать на сайте,то только при условии уверенности в своих словах,подтвержденных фактами. В случаи предположения,ставлю вопросительный знак.

sevesslon
7 Ноя, 2013 (чт, 18:36)

diletantka (7 ноября 2013, 16:14),  
Вы глубоко ошибаетесь "душечка"! Это вам не кричалки кричать, чтоб по красоте нот определять созвучность! Это коллектив организовать и мыслями наполнить правильными, чтоб играли правильно, синхронно ну и т.д. Тренер он хороший и думающий! Чел тоже! Всему нужно время и доверие!  
Доверие и вам нужно не менее, а то глядишь трибунка ультров пустеет!"Косячок" был однако. Доверия уже нет!

sevesslon
7 Ноя, 2013 (чт, 18:29)

Всем футбольным людям на заметку:  
"Мы играем не для того, чтобы занять второе место с отрывом в одно очко, или для того, чтобы нам чуть-чуть не хватило для победы. Мы играем, чтобы побеждать. Мы не успокаиваемся и не довольствуемся малым. Даже если победа нам не достается, если мы проигрываем или играем вничью, мы должны думать, что мы могли выиграть.  
— Лучано Спаллетти"  

diletantka Севастополь
7 Ноя, 2013 (чт, 18:14)

ВЕГА (6 ноября 2013, 20:37),  
Хотелось бы,шоб тренировал где-нибудь подальше от Севастополя... Ни дай бог....

ВЕГА Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 23:44)

Leon (6 ноября 2013, 21:40), с каждым бывает...)  

Leon Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 23:40)

ВЕГА (6 ноября 2013, 21:31),  
У меня сенодня дважды два пять, ничкго не понимаю))))))

ВЕГА Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 23:31)

Leon (6 ноября 2013, 20:44), Прикольное совпадение имени и отчества)))  

ВЕГА Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 23:30)

ВЕГА (6 ноября 2013, 20:37), поправлюсь...проходит...  

Leon Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 22:46)

Ну , а если серьёзно, ничейный счёт - это не плохо на выезде! С чем и поздравляю!

Leon Севастополь
6 Ноя, 2013 (ср, 22:44)

ВЕГА (6 ноября 2013, 20:37),  
Спасибо, добрая женщина, а то я уж тут в раздумьях, чего энто меня поздравляют?)))))


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет