U-21. «Севастополь» – «Волынь» (Луцк) – 5:1

Севастополь: Бибченко, Крамар, Гуйганов, Чижов, Червонецкий, Кива А. (Коновалов, 74), Виценец (Кухарук, 46), Недоля (к), Кухарский (Бурый, 71), Малиновский (Кива Е., 77), Коваль (Тудаков, 46)

Волынь: Кичак, Харченко (Годованый, 17), Задерецкий, Карасюк (к), Прындета (Булыга, 46), Малик, Коломиец, Мемешев (Воробей Р., 79), Щедрый, Никитюк А. (Мельничук, 45), Коблюк (Бабий, 60)
НЗ: Недилько
Старший тренер: Олег Федюков

Голы: Коваль (3, 9), Кухарский (30), Кива А. (67, 71) - Бабий (81)

Предупреждения: Чижов (55), Крамар (85) - Мемешев (66)

Арбитры: Юрий Фощий (Черкассы), Эдуард Карапетян (Тернополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Роман Бохняк (Севастополь)

Делегат ФФУ: Юрий Власенко (Киев)

Начало встречи молодежных команд «Севастополя» и «Волыни» сдвинулось. Причиной — погодные условия, не благоприятствовавшие попаданию команды из Луцка на крымский полуостров. В итоге луцкая молодежь, ведомая президентом клуба и главным тренером «Волыни» Виталием Кварцяным, появилась на «Колосе» через 15 минут после запланированного начала встречи и, переодевшись в игровую форму, безо всякой разминки рванула в бой.

И сразу же попала в нокдаун. Уже на третьей минуте — не успел диктор ознакомить 300 истинных севастопольских болельщиков с составами команд и судейской бригады — Владимир Коваль открыл счет в этой встрече. Молодой «79-й» вместе с Андреем Кивой запрессинговал защитника гостей и успел на добивание после удара Романа Кухарского (пас — от Андрея Кивы).

Спустя шесть минут лучший бомбардир молодежного первенства оформил дубль, выскочив на рандеву со своим бывшим одноклубником Артемом Кичаком. Экс-голкипер киевского «Динамо-2» ничего не сумел противопоставить экс-форварду киевского «Динамо-2». Вот так к исходу первой десятиминутки счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Третий разящий удар лучанам нанес тот, кто должен был открывать счет в этом матче. И вновь не обошлось без Андрея Кивы, откликнувшегося на диагональ от Артемы Недоли и, войдя в штрафную, убравшего на замахе защитника и вратаря. Андрей мог бить сам, но выкатил мяч под удар Роману Кухарскому, который с линии штрафной не промахнулся — 3:0.

Следующие два мяча «Севастополя» Андрей забьет сам, и сделает это в течение четырех минут. Вначале накажет лучан за фол, который сам и «заработал»: ударом со штрафного попал в выстроенную «стенку», от которой мяч и нырнул в ворота рядом с Кичаком. А потом, продавив, защитников «Волыни» перекинул мяч через выскочившего из ворот голкипера луцкого клуба.

Впрочем, «Волыни» удался так называемый «гол престижа». Роман Карасюк ударом со штрафного зарядил в крестовину ворот Влада Бибченко, мяч отскочил, но первым на подборе был Марьян Бабий, который и установил окончательный счет матча — 5:1 в пользу «молодежки» «Севастополя».