U-19. 14 тур. «Севастополь» – «Таврия». Крымское перемирие

U-19. «Севастополь» – «Таврия» (Симферополь) – 1:1
23 октября. 14.00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +16. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Панченко, Лавриненко (Терентьев, 26), Махнев, Алексевич, Двали, Белоус (к), Кухарский (Гайдаенко, 87), Брижчук (Бондаренко, 61), Ткаченко (Мироненко, 68), Кухарук (Мейлах, 73), Мыкало (Цепа, 46)
НЗ: Манякин
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Таврия: Дмитроченко, Штанько, Кожущенко (Колесник, 75), Никитин (Гасанов, 55), Апанасенко, Шпица, Автаев (Музыка, 77), Горелик (Агаев, 85), Горидько (Кудрявцев, 90+2), Ковальчук, Билялов (к) 
НЗ: Жаманаев
Старший тренер: Алексей Антюхин
 
Голы: Белоус (73, с пенальти) – Билялов (16)
 
Нереализованный пенальти: Алексевич (3, вратарь)
 
Предупреждения: Ткаченко (17), Махнев (65) – Автаев (22), Биляллов (72)
 
Арбитры: Павел Почепецкий (Днепропетровск), Игорь Рыбченко (Запорожье), Дмитрий Козорезов (Одесса), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Наблюдатель за арбитражем: Олег Коваль (Одесса)
 
В заключительном матче первого этапа чемпионата Украины U-19 севастопольцам предстояло сыграть со сверстниками из симферопольской «Таврии». О характере противостояния Севастополя и Симферополя говорить не приходится, однако у обеих команд также присутствовала дополнительная мотивация. Набрав неплохой ход в последних матчах (пять очков в трех турах), подопечные Андрея Добрянского стремились закончить первый отрезок соревнований на мажорной ноте. Симферопольские футболисты, в свою очередь, хотели взять реванш за поражение в матче первого круга. Напомним, что в той встрече команда Алексея Антюхина проиграла «Севастополю» со счетом 0:1.
 
По окончанию матча, наставник симферопольцев скажет, что его команда планировала сыграть по результату, ведя игру от обороны. Правда, неизвестно, как бы сработала подобная тактика, если бы уже на 3-й минуте хозяева реализовали пенальти, однако Алексевичу не удалось переиграть с «точки» голкипера «Таврии».
 
Не забиваешь ты – забивают тебе. Наши футболисты не воспользовались своим шансом, а вот гости сумели отличиться буквально с первой же попытки. После розыгрыша углового удара, симферопольцы продолжили атаку вторым темпом. Повторная подача в штрафную площадь завершилась точным ударом под перекладину в исполнении капитана «Таврии» Иззета Билялова.
 
Незабитый пенальти и пропущенный мяч, естественно, негативно подействовали на севастопольских футболистов. Хотя «Таврия» полностью отдала мяч сопернику и практически всей командой стала держать оборону на своей половине поля, хозяевам никак не удавалось воспользоваться территориальным и игровым преимуществом.
 
Выслушав ценные указания тренеров в перерыве, во втором тайме севастопольцы стали чаще доводить атаки до удара. С дальней дистанции пробивали Белоус и Алексевич – неточно. Цепа наносил удар с линии штрафной площади – Дмитроченко на месте. Были у хозяев и более опасные моменты. Ткаченко, получив мяч на линии вратарской зоны, не сумел переиграть голкипера. Последовавший за этим эпизодом угловой удар тоже мог привести к голу, но Махнев из убойной позиции пробил выше ворот.
 
Как говорится, гол зрел, и севастопольцам, все же, удалось найти свой момент. Во время очередного розыгрыша углового, защитники «Таврии» нарушили правила в своей штрафной площади, и арбитр, уже второй раз за матч, указал на одиннадцатиметровую отметку. На этот раз, пенальти взялся исполнять Артем Белоус, и наш капитан был точен. До финального свистка оставалось чуть больше 20-ти минут. Севастопольцы всеми силами пытались вырвать победу, в то время как симферопольские футболисты продолжали играть «на отбой», так ни разу и не подобравшись к воротам Панченко.
 
В итоге, второе крымское дерби между командами U-19 «Севастополя» и «Таврии» завершилось результативной ничьей. На данный момент, победила дружба, но возможно командам в скором времени предстоит вновь оспорить звание «лучшей» на полуострове. Ведь уже 6-го ноября планируется старт второго этапа чемпионата Украины U-19, где севастопольцам, помимо уже знакомых по группе «Б» соперников (занявших 5-е, 6-е и 8-е места), предстоит сыграть с командами, которые заняли места с 5-е по 8-е в группе «А».
Андрей Добрянский
Алексей Антюхин
Голы
Видеообзор

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


SKAy Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 17:48)

Блин, а могли бы и выиграть =(

VIPded Севастополь
23 Окт, 2013 (ср, 17:48)

Слабо.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет