Обзор СМИ. В преддверии матча «Заря» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и луганской «Зари», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Встретятся соперники, которым явно не хватает стабильности. «Заря» только начала вторую волну восхождения, как возникла пауза в соревнованиях, которая, скорее всего, была нужна следующему сопернику луганчан. Так, «Севастополь» проиграл последние 2 матча и требовал определенной передышки. Ее обе команды заполнили, кроме тренировок, еще и товарищескими встречами. Подопечные Юрия Вернидуба проиграли на базе донецкого «Металлурга» хозяевам 0:1, а крымчане дома одолели сборную Украины (U-20) – 2:0 (На самом деле – 5:2 – П.-с.). Краткая история знакомства двух клубов принесла только один гол, который на счету «Зари». Сейчас малорезультативный футбол более присущ именно луганчанам, которые в половине сыгранных матчей нынешнего сезона не пропускали, а в 3-х счет вообще оставался неоткрытым. В то же время севастопольцы в выездных поединках еще не выигрывали и не сохраняли свои ворота в неприкосновенности».
 
Обозреватель сайта footboom.com Юлия Дедечко, анонсируя сегодняшнюю встречу, прогнозирует, что она завершиться минимальной победой хозяев поля (1:0).
 
«Интересным обещает стать противостояние «Зари» Юрия Вернидуба и «Севастополя» Геннадия Орбу. Команды, которые в последнее время выступают не так хорошо, как хотелось бы, и результатами похвастать не могут, во время паузы в чемпионате наверняка занимались тем, что подтягивали хвосты. Что ж, будем ожидать, что увидим луганчан и крымчан в новом, более ярком свете, чем до перерыва. По очкам крымчане не очень-то и отстают от «Зари»: ровно на расстоянии трех пунктов в турнирной таблице от «Севастополя» находятся хозяева будущего противостояния. Так что если коллектив Орбу выиграет сегодня – будет чувствовать себя неплохо и комфортно. Хотя, по правде говоря, 11-е место для новичка Премьер-лиги – вполне нормальный результат. Но и коллектив Севастополя, и амбицииозный тренер хотят забраться как можно выше – и их можно понять. Что ж, карты в руки крымчанам, как говорится».
 
Артем Цыганенко с сайта sport.ua в своем анонсе тоже предполагает, что победят луганчане (2:1).
 
«Среди нынешних севастопольских футболистов немало тех, кто огорчал «Зарю», защищая цвета других клубов. Так, воспитанник луганского футбола Константин Ярошенко, выступая за «Ильичёвец», забил «Заре» целых пять голов. Сергей Кузнецов забил луганчанам три мяча, выступая за «Карпаты»; Александр Ковпак также отличался трижды: два гола забил в составе «Таврии», один – «Арсенала»; на счету Виталия Виценца два мяча: в футболке «Шахтёра» и в футболке «Ильичёвца»; Мариуш Левандовски забивал «Заре» будучи игроком «Шахтёра»; Сергей Симоненко забивал луганчанам дважды: сначала как игрок «Черноморца», потом – «Арсенала». Как видим, по персоналиям преимущество на стороне «Севастополя», а по истории встреч и турнирному положению – на стороне «Зари». Соперники подходят к матчу соседями по таблице, и луганчане в случае успеха продолжат возглавлять «второй эшелон» команд Премьер-лиги, а вот крымчане в случае выигрыша не только отпразднуют первую в сезоне выездную победу, но и догонят «Зарю» по набранным очкам».
 
Журналисты сайта ua-football.com традиционно отказываются от прогноза с точными цифрами.
 
«Матч, на кону в котором, в первую очередь, психологическая уверенность. Обе команды на своих местах держатся благодаря резерву, добытому в начале турнира, поэтому важно опять вернуть себе уверенность в собственных силах. Лучшим лекарством будет только победа. Команды не очень хорошо знакомы друг с другом, но это только подогревает интерес к поединку. В Луганске сегодня можно ждать сюрпризов».
 
А вот сайт football.ua предполагает, что матч завершится вничью – 1:1.
 
«Можно сказать, что команды подходят к предстоящему матчу в разном настроении. «Заря» в двух последних турах набрала четыре очка, а в то время как «Севастополь» потерпел два поражения. Поэтому игроки и тренеры гостей в один голос заявляют, что едут в Луганск за победой, хотя и ничья, думается, будет не худшим для них вариантом».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Юрий Сак (полузащитник «Черноморца» 1990-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Юрий Самоткан.
 
Прогноз специалиста: «1:1. Непростой матч состоится и в Луганске, где команда Юрия Вернидуба примет дерзкого новичка премьер-лиги. «Севастополь» достаточно неудачно выступил в последних встречах и попытается наверстать упущенное. Но и «Заре» необходимо добиться результата в родных стенах».
 
Прогноз журналиста: «1:0. Луганчане в этом сезоне как никогда гостеприимны: семь очков «подарили» соперникам на родном «Авангарде». Не пора ли покончить с такой щедростью, а заодно и утвердиться на высоком седьмом месте? Ответ Юрия Вернидуба очевиден, дело –  за футболистами».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.00 — 3.45 — 4.15
Спортлига: 1.86 — 3.15 — 3.37
Favbet: 1.95 — 3.40 — 3.85
Пари-Матч: 2.10 — 3.40 — 3.40
Bet365: 2.00 — 3.25 — 3.50
Unibet: 1.95 — 3.25 — 3.50
Tipico: 2.00 — 3.20 — 3.60
Betsafe: 2.00 — 3.20 — 3.45
William Hill: 2.00 — 3.00 — 3.50
Youwin: 1.95 — 3.20 — 3.55

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


seabog Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 23:09)

да, согласен! Орбу на родину отправлять надо...

Кока62 Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 18:57)

seabog (20 октября 2013, 17:32),  
ребята не причём.они играют в тот футбол,который пропанует им главный.У главного нет понятия той игры,которая нужна для достижения победы.Он живёт вчерашними своими победами и не способен понять реалий современного футбола.Это ещё пол беды.Хреново то,что личные амбиции тренер ставит превыше надежд болельщиков.Болельщики становятся заложниками этих амбиций,некомпетенции,снобизма и всякой прочей дурости отжившего в футболе свои дни бывшей звезды,а в настоящее время очередного ГЛАВНОГО .

ВЕНТ Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 18:52)

seabog (20 октября 2013, 17:32),  
Согласен. Лучше чемпион СЕВАСТОПОЛЬ в первой лиге - чем позорище в премьер!!!  
Набирали бы своих игроков Севастопольцев, то они всем за свой клуб ноги по-перекусывали.

seabog Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 18:32)

После победы над Металлургом наша команда поймала звездочку и до сих пор не может понять, что в высшей лиге надо играть, а не задирать нос! проигрывать таким командам как минимум стыдно! Чтоб побеждать, надо бороться! а наши горе-футболисты выходят на поле и ощущение, что у каждого свои личные проблемы, просто играют в любительский футбол! Позор господа! Хотелось бы болеть за свою команду, то с таким отношение к игре это лишне! Переименуйте как-то команду, чтоб не так откровенно позорить честь города-героя!

Кока62 Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 17:58)

Блохины,Михаличенки,Орбики это то,что допускать до тренерской работы категорически должно быть заборонено.Это игроки,но не руководители.Сейчас они стали разрушителями.Страшно то,что стали амбициозными разрушителями.Их нужно почётно хоронить.

ВЕНТ Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 17:48)

Да уж, игра обкуренных ... В таком ритме только параолимпийцев делать, а не зарю.

Oleg Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 17:45)

[цензура]ы

ВЕНТ Севастополь
20 Окт, 2013 (вс, 15:27)

НЕ ПРИЗНАВАТЬ, И ПОБЕЖДАТЬ!!!  
Только СЕВАСТОПОЛЬ! Только ПОБЕДА!  
1:3

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год