«Кубок Бельбекской долины 2013». Поздравляем с юбилеем!

Вот уже на протяжении пяти лет в селе Верхнесадовом осенью и весной проходит традиционный турнир «Кубок Бельбекской долины», в котором участвуют команды школ сельской зоны Севастополя.
 
В этом году соревнования проводились в первых числах октября, а состав участников пополнился представителями сел Бахчисарайского района. Всего же в турнире принимало участие 16 команд из сел Фруктовое, Верхнесадовое, Красный Мак, Холмовка, Кача, Любимовка, Солнечное, Орловка, Андреевка.
 
Соревнования проходили в формате мини-футбола среди групп учащихся 1996-99 и 2000-01 годов рождения. Победителем старшей группы стала команда школы № 52 из села Верхнесадовое. В младшей возрастной группе сильнейшими оказались юные футболисты из Орловки. В качестве призов, победителям соревнований были вручены Кубок, грамоты, а также туристические палатки.
 
От организаторов турнира на «Кубок Бельбекской долины» выступил председатель общественной организации «Город Севастополь» Андрей Ситников, который рассказал о целях соревнований:
 
– Основная наша задача – это привлечение детей к спорту и пропаганда здорового образа жизни, а также развитие спорта в сельской зоне Севастопольского района. Мы хотим доказать, что наши ребята также смогут стать выдающимися спортсменами.
 
Турнир проводится совместными усилиями родителей, учителей и общественных организаций города Севастополя. Также мы надеемся, что наши власти будут уделять внимание спорту в сельской зоне, строить спортивные площадки и давать больше ставок тренеров для работы в селах.
 
Председатель правления Благотворительного фонда «За Севастополь!» Алексей Дрёмов также поздравил ребят с участием в юбилейном турнире:
 
Поддержка детского спорта является одним из важных приоритетов благотворительного фонда «За Севастополь!» и лично Вадима Новинского. Очень радует, что севастопольские мальчишки из сел так самоотверженно стремятся к здоровому образу жизни. Надеемся, что мастер-класс с футболистами ФК «Севастополь», на участие в котором мы сегодня с радостью вручили сертификат победителям турнира, поможет ребятам на пути к новым успехам в спорте и в жизни.
 
От имени флагмана севастопольского футбола – ФК «Севастополь» – поздравил участников турнира с футбольным праздником вице-президент клуба Евгений Репенков:
 
– Знаете ли вы, ребята, как переводится слово «Бельбек»? Крепкая сильная спина. Вот и я вам желаю вырасти крепкими и сильными, чтобы вы всегда смогли постоять за себя, как в жизни, так и на футбольном поле.
 
С праздником Вас, друзья. Мы желаем Вам дальнейшего активного развития и ждем победителей на мастер-класс с игроками нашего клуба.

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
11 Окт, 2013 (пт, 14:51)

детей жалко - на таком огороде играть. И вся элита везде припирается. Скиньтесь на хоть один манеж на город, как у Краснодара, эй, власть и бабло имущие(((

VIPded Севастополь
11 Окт, 2013 (пт, 14:28)

Grobbelaar (11 октября 2013, 11:53),  
Зачем же природу портить... играли ведь там, где поровнее лужок нашли...  
У нас самые живописные "футбольные поля" для детского футбола!!! :))))))

Grobbelaar Севастополь
11 Окт, 2013 (пт, 12:53)

А Банк МорскойЪ кроме своей рекламы на что-нибудь сподобился?Например,сделать пацанам разметку?Затратно,видать...

VIPded Севастополь
11 Окт, 2013 (пт, 10:36)

Ура! К мастер-классу, наверное, мастеров в нашу команду наберут!!! :)))

Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Севастополь Севастополь 2
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год