U-19. 12 тур. «Севастополь» – «Заря». Всего лишь ничья

U-19. «Севастополь» – «Заря» (Луганск) – 1:1

Севастополь: Панченко, Лавриненко, Махнев, Алексевич, Двали, Белоус (Мироненко, 72), Червонецкий (к) (Мейлах, 88), Кухарский (Бондаренко, 84), Ткаченко, Кухарук (Мыкало, 76), Брижчук (Валуев, 62)

Заря: Зирка, Солдатенко, Шапочка, Шершень, Волик, Оленченко (к), Медведенко, Васильченко (Назарчук, 46), Король (Елоев, 67), Эсенгелдиев (Скворцов, 81), Белоусов (Даниличев, 73)
НЗ: Федоренко, Кузьмин, Гаркуша
Старший тренер: Юрий Дудник

Голы: Кухарский (43) – Медведенко (55)

Предупреждения: Валуев (82), Мыкало (90+1) – Волик (52), Эсенгелдиев (80)

Арбитры: Евгений Яковлев (Киев), Сергей Толмачев (Мариуполь), Сергей Ковальских (Симферополь), Роман Бохняк (Севастополь)

Наблюдатель за арбитражем: Олег Кочергин (Мариуполь)

Если ничья с мариупольским «Ильичевцем» могла расцениваться «Севастополем» как положительный результат, так как после первого тайма наши футболисты уступали со счетом 0:2, то в матче с «Зарей» севастопольцы, все же, не нашли одно очко, а потеряли два.

В первой половине игры хозяевам потребовалось какое-то время, чтобы наладить командные взаимодействия. Несколько раз проваливалась оборона «Севастополя», но нападающие «Зари» прощали ошибки наших защитников. К счастью, севастопольцы быстро смогли взять мяч под свой контроль, и это вылилось в ряд опасных моментов у ворот соперника. Белоус хорошо пробивал головой после подачи углового удара, но попал в штангу. Хорошими проходами отметилось трио: Кухарук – Кухарский – Червонецкий, но до удара атаку довести не удавалось – либо защитники успевали накрывать наших футболистов, либо мяч оказывался не под «рабочей» ногой.

Лишь под конец первого тайма севастопольские футболисты сумели перевести количество атак в качество, и буквально перед самым перерывом очередной проход Кухарского завершился мягким ударом внешней стороной стопы. Мяч, задев дальнюю штангу, оказался в воротах.

Как обычно бывает, гол «в раздевалку» положительно отражается на действиях команды, которая забила этот самый гол. Но в данном матче получилось наоборот, и гости вновь начали тайм лучше севастопольцев. На 55-й минуте «Заре» удалось организовать быструю контратаку, которая завершилась пасом на никем не прикрытого Медведенко и точным ударом последнего.

В этот момент (середина второго тайма) футболистам «Зари» удалось поймать кураж, и теперь уже команда Юрия Дудника атаковала более остро. Активный прессинг на чужой половине добавлял нервозности в действиях наших защитников, а порой выливался в опасные моменты у ворот Панченко. Так Медведенко, при выходе трех игроков «Зари» на одного защитника «Севастополя» и вратаря, пожадничал и пробил сам, но наш голкипер отвел угрозу.

Произведенные тренерским штабом севастопольцев замены на последних минутах встречи могли принести победу для «Севастополя». Уже в компенсированное время Мироненко не смог реализовать выход один на один с вратарем, а Мыкало не успел добить мяч в ворота. Несколько стандартных положений вблизи ворот «Зари» также несли потенциальную угрозу, но ни к чему не привели. Луганской команде удалось сдержать финальный штурм «Севастополя» и удержать ничейный результат.