ДЮФЛ Украины. 5-й тур. U-17. Характер соперника сыграл решающую роль

«Кривбасс» (Кривой Рог) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:1

Кривбасс: Алексейченко, Ковальчук, Водопьян, Винокуров, Сиренко, Шагалов, Соловей (Шевчик, 79), Корнийко, Кобылинский (к), Лысенко (Кобицкий, 79), Коваленко (Соколов, 75)
НЗ: Каминский, Котенко, Козлюк, Кондратьев

Севастополь: Манякин, Левинский (к), Цапчук, Шевченко, Шепель (Сидоренко, 50), Акимов, Паныч, Сулейманов (Кудрявцев, 65), Кашлак (Литвиненко А., 73), Пацуля (Виноградов, 65), Назаров
Тренер: Игорь Кива

Голы: Винокуров (54), Лысенко (56) – Левинский (24, с пенальти)

Предупреждения: Паныч (60), Назаров (75)

Удаление: Водопьян (23, прямая красная)

Арбитры: Александр Матяж (Полтава), Анатолий Оксанич (Кривой Рог), Андрей Чмих (Кривой Рог)

Делегат ФФУ: Игорь Карпенко (Кривой Рог)

Выпускники Академии ФК «Севастополь», ведя в счете и играя в большинстве большую часть матча, не сумели удержать победный результат и уступили сверстникам из «Кривбасса».

Сдержав стартовый шквал атак хозяев, севастопольцы выровняли игру и перехватили инициативу. Одна из атак нашей команды завершилась тем, что, спасая свои ворота от гола, Водопьян отбил мяч руками. Судья указал на «точку» и удалил защитника «Кривбасса», а пенальти уверенно исполнил Александр Левинский. С этой минуты и до конца тайма подопечные Игоря Кивы владели преимуществом.

Не совсем логичным может показаться начало второй половины, однако футбол такой вид спорта, где законы логики не всегда действуют. Играющие в меньшинстве криворожане сумели перевести игру на половину поля «Севастополя» и за короткий промежуток времени забили два мяча. Сначала Винокуров, воспользовавшись ошибкой защитников при подаче с фланга, сравнял счет. А через пару минут Лысенко, за счет индивидуальных действий, вывел свою команду вперед.

Тренерский штаб «Севастополя» пытался внести коррективы в игру с помощью замен и тактических перестроений, и наша команда была близка к тому, чтобы сравнять счет, но Сулейманову и Панычу не хватило точности в завершающей стадии атак.

Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Готовились к напряженной, тяжелой игре. Такой она и получилась. К сожалению, мы потерпели поражение в этом матче, и виноваты в этом, прежде всего, мы сами. Хоть и были судейские ошибки в пользу хозяев, голы нам забивали не арбитры. Кроме того, криворожские футболисты сегодня показали, что в футбол надо играть самоотверженно, несмотря на обстоятельства. Показателен момент, когда футболисты соперника торопили друг друга, говорили быстрее возвращаться в игру, даже при счете 2:1 в пользу «Кривбасса». Именно в этих компонентах мы им уступили.

Впереди у нас выезд в Одессу к «ДЮСШ-11-Черноморец». Постараемся исправить турнирную ситуацию, которая сложилась для нас на сегодняшний день».