U-21. 11 тур. «Арсенал» – «Севастополь». Реванша пришлось три года ждать

«Арсенал» (Киев) – «Севастополь» – 1:3
29 сентября. 15.00. Борисполь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +9. Оценка поля – 3 балла.
 
Арсенал: Приймук, Панченко (Черномаз, 46), Исаев, Кушниренко, Бухал (к), Новиков (Фабунми, 74), Притыковский, Жикол (Гребенюк, 86), Черненко (Деревьяго, 82), Чередниченко, Шваб
НЗ: Бондаренко, Пернацкий, Паливода
Старший тренер: Андрей Анненков
 
Севастополь: Бибченко, Гуйганов (Колесник, 83), Причиненко, Червонецкий (Бурый, 90), Гевлич, Недоля (к), Крамар (Коновалов, 89), Танчик, Малиновский (Лавриненко, 90+3), Коваль (Кухарук, 44), Тудаков
НЗ: Потапов, Кива Е.
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Черненко (63) – Коваль (5), Причиненко (43), Тудаков (74)
 
Предупреждения: Притыковский (90+3) – Гуйганов (81), Червонецкий (87)
 
Арбитры: Владимир Бондарь (Харьков), Анатолий Дудчик (Чернигов), Андрей Литвин (Киев), Дмитрий Панчишин (Харьков)
 
Наблюдатель за арбитражем: Валерий Криницкий (Ровно)
 
Три с лишним года прошло с последней встречи севастопольцев с «канонирами» на стадионе «Колос». Тогда дебютантам Премьер-лиги из Севастополя всё было впервые и вновь и результат той встречи (4:1 за «Арсеналом») был хоть и обидным, но, возможно, закономерным, и подстегивал севастопольцев работать еще больше и активней.
 
Прошло, как мы помним, три года. И вот новый визит севастопольцев на стадион «Колос». Вроде все как тогда, то же поле, опять зеленое, но как все изменилось. Несмотря на воскресный день, зрителей практически нет совсем, а ведь три года назад (в пятницу) – были. Пусть немного, но были. За полем в Борисполе следят, но видимо по принципу наименьшего сопротивления, и уже после разминки «кочкарь» превращается в «гримпенскую трясину», а ведь было практически «отлично».
 
Нет и громких перспективных имён в составе молодежки столичной команды. «Звезды» того состава давно разъехались. Витаутас Лукша, пропал из поля зрения украинского болельщика. Ика Мепория – канул в лету вместе с ивано-франковским «Прикарпатьем». Сергей Погорелый (пока легионер Кахриман ездит с основой «Таврии») по староукраинской традиции, в качестве «дядьки», героически терпит с дублем кубковое поражение в Черкассах. Саша Стеценко, транзитом через «Севастополь», поднимает черниговский футбол в команде Александра Дмитриевича Рябоконя. Денис Фаворов забивает за перволиговую «Полтаву». А автор хет-трика в ворота команды Сергея Диева 23 июля 2010 года – Виктор Сахнюк (тогда ему на все три забитых мяча понадобилось 16 минут) покоряет футбольные просторы Чехии и Словакии.
 
Из всех участников нынешней встречи тот матч могут вспомнить разве только два молодых украинца – Руслан Черненко и Олавале Олайтанович Фабунми (никакой ошибки – два украинца), выступающие уже в пятом подряд сезоне за «канонирскую» молодежку.
 
На этот раз севастопольцы, не отягощённые ненужным бременем знания неудачи трехлетней давности, взялись ковать железо победы с первых минут встречи. Ковать его, как и положено начал Коваль. Лучший бомбардир лиги получил выверенный пас с правого фланга от Танчика и забил свой девятый гол в сезоне.
 
Несмотря на то, что следующего гола пришлось ждать почти до конца тайма, нужно отметить тот факт, что на протяжении всего этого времени, на поле «Колоса» безраздельно хозяйничали гости. Были и опасные моменты, но Крамару, Тудакову и Малиновскому не хватало проворности на вязком поле. А из приятностей хотелось бы сказать о том, что из игры практически никто не выпадал. Все отдавались игре, и второй гол пришел как награда за старания. Запрессингованные нашими футболистами защитники киевлян от безысходности начали скидывать мяч своему голкиперу, да так задорно, что Приймук лишь в падении выбил мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Малиновский точной передачей нашел в центре штрафной Причиненко и Денис удвоил счет в матче.
 
После перерыва хозяева активизировались и внесли в арсенал атак «Арсенала» кроме длинных передач попытки разнообразить свою игру дальними ударами, но Бибченко тоже не сплоховал, в нескольких моментах показав надежную игру. Бессилен Влад был лишь в одном эпизоде, когда «канониры» вертикальной передачей поймали нашу оборону на позиционной ошибке, и Черненко удалось ворваться в свободную зону, обыграть нашего голкипера и отквитать один мяч.
 
С этой временной неприятностью севастопольские футболисты достаточно быстро управились и восстановили отрыв в два мяча. Мяч красивым ударом влёт вогнал под перекладину Игорь Тудаков (отмечаем пас Крамара). А в оставшееся время для полного реванша севастопольцам не хватило элементарного везения хотя бы в одном из трех стопроцентных эпизодов. Малиновский со штрафного пробил в перекладину, Тудаков завершил выход один на один ударом в штангу, а удар Коновалова головой в ближнюю «девятку» каким-то чудом вытащил вратарь.
 
3:1. Бесспорная и справедливая победа севастопольцев. С нетерпением ждем завтрашнего матча первых команд. Три года назад на стадионе имени Банникова команда из Севастополя добыла первую историческую победу в Премьер-лиге. Завтра на стадионе имени Лобановского севастопольцев тоже устроит только победа. Надо ведь реваншироваться за последнее свидание команд в элитном дивизионе. На симферопольском «Локомотиве» Шацких и компания тогда добыли победу над нашей командой со счетом 2:0. Реванш, так реванш!
Алексей Грачев
Артем Недоля
Голы
Обзор

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Leon Севастополь
30 Сен, 2013 (пн, 19:46)

lavprav (30 сентября 2013, 14:16),  
)))))), ясный пень, научит, только чему?

Gangster Севастополь
30 Сен, 2013 (пн, 16:02)

мне Грачева понимать сложно, но удачи пожелаю)

Севастопольский Севастополь
30 Сен, 2013 (пн, 14:11)

Молодцы хороший подарок сделали на День Рождение, надеюсь сегодня еще и основа порадует победой

Кровельщик Севастополь
30 Сен, 2013 (пн, 11:20)

Коваль за дубль забивает чуть ли не в каждом матче - за основу игра никак не идет. А Танчика когда-нибудь увидим в основе?

atdp03 Севастополь
30 Сен, 2013 (пн, 10:38)

а Ибра на основу заявлен будет?

Крупа
29 Сен, 2013 (вс, 20:58)

если бы ребятам тренироваться с 1 командой- цены бы им не было!

gretzky62 Минск
29 Сен, 2013 (вс, 20:07)

Молодцы, так держать! Вперед, Севастополь!!!

Oleg Севастополь
29 Сен, 2013 (вс, 20:07)

М О Л О Д Ц Ы !!!

Ксана Sev Севастополь
29 Сен, 2013 (вс, 19:20)

Ребята, молодцы! Всех с победой.

VIPded Севастополь
29 Сен, 2013 (вс, 18:44)

Молодцы! Так держать!!!  
Мумийчат в субботу - рвать!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет