Мате Гвинианидзе: «От нас ждут высоких результатов»

Центрбек «Севастополя» Мате Гвинианидзе за последний месяц вернул себе место в основном составе. Вот и в матче с донецким «Металлургом» грузинский легионер вышел с первых минут и, как говорится, «каши не испортил».
 
— Мате, чувствовал ли ты, что это не просто календарная встреча, и игра, как говорится, за шесть очков?
 
— Не знаю, три или шесть очков, но, думаю, все видели, что эта игра давалась нам с самого начала. Обидно, что не все свои моменты мы использовали. Можно было бы где-то сыграть хитрее и забить больше мячей.
 
Что касается пропущенных мячей, то в этих двух эпизодах мы сыграли не собранно, не доиграли до конца эти эпизоды. Но, думаю, разберем с нашим тренером эти моменты, поймем, кто и как сыграл, и сделаем выводы. В любом случае, скажу, мы будем улучшать качество наше игры.
 
Хотел бы поблагодарить всех – и моих партнеров по команде, и болельщиков. Одних – за игру, других – за поддержку. Мне очень понравилась эта игра.
 
— Выигрывая по ходу матча, не играли на сознательное удержание счета?
 
— Да это у любой команды есть! Но последние три-четыре минуты игры все стараются не рисковать. Мы же пошли вперед. И, слава Богу, выиграли!
 
— Команда уже знает, что Геннадий Орбу избавился от приставки «и.о.»?
 
— Нет, я не знал. Да это и не главное. Мне очень нравится с ним работать. Самое главное, чтобы тренер и в жизни был не только тренером, но и хорошим человеком. А в нем я это очень хорошо вижу. И когда я выхожу на поле, я чувствую, что он мне подсказывает не просто, как тренер, а как футболист, который играет вместе со мной, как партнер. Я уважаю его и надеюсь, что вместе с ним наш «Севастополь» достигнет высоких результатов. Ведь именно этого от нас ожидают наши болельщики и наше руководство.
 
— Треть пути пройдено – десять туров сыграно. Как оцениваешь выступление в этой части чемпионата?
 
— Могли бы быть и выше, но могли бы быть и ниже. Сложно оценивать. Понятно, что все наши болельщики хотят, чтобы мы были, как можно выше в турнирной таблице. Будем стараться набирать, как можно больше очков.

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 10:11)

Gariy (22 сентября 2013, 02:30),  
 
жжешь напалмом)))

Gariy Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 04:00)

Историческая поправка:  
Реально генералиссимусов было больше чем ПЯТЬ, но фактически их всего ПЯТЬ.  
P.S. Сталин относится к их числу. Пусть там всякие "гнилые историки" и брешут - свобода слова. Но мы то с Вами знаем кто выиграл Вторую мировую войну.  
Но ссылка в моём предыдушем опусе не на Сталина.  

Gariy Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 03:30)

Мате верю в тебя, парнёры, как мне кажется, у тебя ребята серьёзно настроенные. Попробуйте сыграть в два защитника. Понимаю, что тяжело, но этого требует время и современный футбол. Поэксперементируйте на тренировках, с кем в тандеме лучше получается.  
"...как тренер, а как футболист, который играет вместе со мной, как партнер.."  
Хочется верить в единство.  
"Ведь именно этого от нас ожидают наши болельщики и наше руководство."  
Болельшики всегда ожидают большего и максимально возможного, но вот о руководстве - это интересно.  
Что вообще в планах руководства?!?  
Но судя по тому как усиливали состав планы есть.  
 
P.S. А может так и правильно. Планы есть, но о них лучше не "кричать". Чтоб такие пустобрёхи, типа меня и иже со мной, потом грязью не поливали.  
Побольше старания на тренировках. Победы куются не в самих сражениях, а в подготовке к ним (что-то в этом плане озвучил до меня один из ПЯТИ (за всю мировую историю) генералисимусов).  
 
 

ВЕНТ Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 23:36)

ГОРОД ГЕРОЙ - А КОМАНДЕ МИНИМУМ ВОСЬМОЕ МЕСТО!

Gangster Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 14:29)

ошибки ошибками, но идет на все верховые мячи на опережение и очень полезно играет. Добротный футбол в его исполнении, но можно и нужно прибавлять. Мате, удачи!!!

Lector Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 09:47)

тот Мате))))) что так радует нас своей мего надежностью ......  

Lector Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 09:46)

Честно, двоякое впечатление от игры Мате в обороне, но он как всегда мной очень уважаем и надеюсь в следующих играх это будет уже

kadmii Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 08:38)

Два последних матча отыграл ужасно!Впрочем как и остальные защитники.Первый в Полтаве и первый дома(мяч) на Мате.

torpedo Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 07:51)

Спасибо, Матэ, за игру, за самоотдачу на поле. Мы все видим. И еще, пропускайте сколько хотите, но забивайте в два раза больше! Еще раз спасибо тебе и команде!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет