Мате Гвинианидзе: «От нас ждут высоких результатов»

Центрбек «Севастополя» Мате Гвинианидзе за последний месяц вернул себе место в основном составе. Вот и в матче с донецким «Металлургом» грузинский легионер вышел с первых минут и, как говорится, «каши не испортил».
 
— Мате, чувствовал ли ты, что это не просто календарная встреча, и игра, как говорится, за шесть очков?
 
— Не знаю, три или шесть очков, но, думаю, все видели, что эта игра давалась нам с самого начала. Обидно, что не все свои моменты мы использовали. Можно было бы где-то сыграть хитрее и забить больше мячей.
 
Что касается пропущенных мячей, то в этих двух эпизодах мы сыграли не собранно, не доиграли до конца эти эпизоды. Но, думаю, разберем с нашим тренером эти моменты, поймем, кто и как сыграл, и сделаем выводы. В любом случае, скажу, мы будем улучшать качество наше игры.
 
Хотел бы поблагодарить всех – и моих партнеров по команде, и болельщиков. Одних – за игру, других – за поддержку. Мне очень понравилась эта игра.
 
— Выигрывая по ходу матча, не играли на сознательное удержание счета?
 
— Да это у любой команды есть! Но последние три-четыре минуты игры все стараются не рисковать. Мы же пошли вперед. И, слава Богу, выиграли!
 
— Команда уже знает, что Геннадий Орбу избавился от приставки «и.о.»?
 
— Нет, я не знал. Да это и не главное. Мне очень нравится с ним работать. Самое главное, чтобы тренер и в жизни был не только тренером, но и хорошим человеком. А в нем я это очень хорошо вижу. И когда я выхожу на поле, я чувствую, что он мне подсказывает не просто, как тренер, а как футболист, который играет вместе со мной, как партнер. Я уважаю его и надеюсь, что вместе с ним наш «Севастополь» достигнет высоких результатов. Ведь именно этого от нас ожидают наши болельщики и наше руководство.
 
— Треть пути пройдено – десять туров сыграно. Как оцениваешь выступление в этой части чемпионата?
 
— Могли бы быть и выше, но могли бы быть и ниже. Сложно оценивать. Понятно, что все наши болельщики хотят, чтобы мы были, как можно выше в турнирной таблице. Будем стараться набирать, как можно больше очков.

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 10:11)

Gariy (22 сентября 2013, 02:30),  
 
жжешь напалмом)))

Gariy Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 04:00)

Историческая поправка:  
Реально генералиссимусов было больше чем ПЯТЬ, но фактически их всего ПЯТЬ.  
P.S. Сталин относится к их числу. Пусть там всякие "гнилые историки" и брешут - свобода слова. Но мы то с Вами знаем кто выиграл Вторую мировую войну.  
Но ссылка в моём предыдушем опусе не на Сталина.  

Gariy Севастополь
22 Сен, 2013 (вс, 03:30)

Мате верю в тебя, парнёры, как мне кажется, у тебя ребята серьёзно настроенные. Попробуйте сыграть в два защитника. Понимаю, что тяжело, но этого требует время и современный футбол. Поэксперементируйте на тренировках, с кем в тандеме лучше получается.  
"...как тренер, а как футболист, который играет вместе со мной, как партнер.."  
Хочется верить в единство.  
"Ведь именно этого от нас ожидают наши болельщики и наше руководство."  
Болельшики всегда ожидают большего и максимально возможного, но вот о руководстве - это интересно.  
Что вообще в планах руководства?!?  
Но судя по тому как усиливали состав планы есть.  
 
P.S. А может так и правильно. Планы есть, но о них лучше не "кричать". Чтоб такие пустобрёхи, типа меня и иже со мной, потом грязью не поливали.  
Побольше старания на тренировках. Победы куются не в самих сражениях, а в подготовке к ним (что-то в этом плане озвучил до меня один из ПЯТИ (за всю мировую историю) генералисимусов).  
 
 

ВЕНТ Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 23:36)

ГОРОД ГЕРОЙ - А КОМАНДЕ МИНИМУМ ВОСЬМОЕ МЕСТО!

Gangster Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 14:29)

ошибки ошибками, но идет на все верховые мячи на опережение и очень полезно играет. Добротный футбол в его исполнении, но можно и нужно прибавлять. Мате, удачи!!!

Lector Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 09:47)

тот Мате))))) что так радует нас своей мего надежностью ......  

Lector Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 09:46)

Честно, двоякое впечатление от игры Мате в обороне, но он как всегда мной очень уважаем и надеюсь в следующих играх это будет уже

kadmii Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 08:38)

Два последних матча отыграл ужасно!Впрочем как и остальные защитники.Первый в Полтаве и первый дома(мяч) на Мате.

torpedo Севастополь
21 Сен, 2013 (сб, 07:51)

Спасибо, Матэ, за игру, за самоотдачу на поле. Мы все видим. И еще, пропускайте сколько хотите, но забивайте в два раза больше! Еще раз спасибо тебе и команде!

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 29
2. Шахтёр Шахтёр 26
3. Ростов-2 Ростов-2 25
4. Дружба Дружба 21
5. Кызылташ Кызылташ 20
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
8. Нарт Нарт 18
9. Победа Победа 17
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

2 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет