U-21. 10-й тур. «Севастополь – «Металлург» (Донецк). Атака превзошла оборону

U-21. «Севастополь» – «Металлург» (Донецк) – 3:3
19 сентября. 15.30. Севастополь. Стадион «Колос».
300 зрителей. +19. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Бибченко, Червонецкий, Чижов (Гуйганов, 46), Причиненко, Гевлич, Недоля (к), Малиновский, Кива А., Ибраими, Коваль (Тудаков, 75), Танчик
НЗ: Потапов, Коновалов, Лавриненко, Хомичев, Кухарук
Тренер: Алексей Грачев
 
Металлург: Яшков, Подколзин, Мирошник, Ефимчук (Билоус, 78), Голайдо, Трояновский (Мышенко, 81), Ателькин (к) (Полюлях, 76), Хамид, Задерака (Кот, 90+3), Тимофеенко (Калитов, 89), Дебелко
НЗ: Пеньков, Авдалян
Старший тренер: Сергей Шищенко
 
Голы: Недоля (35, с пенальти), Коваль (44), Танчик (68) – Трояновский (18, 40, 71)
 
Предупреждения: Коваль (37), Малиновский (55) – Подколзин (7), Тимофеенко (32), Задерака (90+1)
 
Арбитры: Юрий Мосейчук (Черновцы), Игорь Маковей (Винницкая область), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Сергей Ковальских (Симферополь)
 
Наблюдатель за арбитражем: Валерий Курганов (Александрия)
 
Можно смело заявить, что матч молодежных команд «Севастополя» и донецкого «Металлурга» удался. Игра получилась зрелищной, богатой на голевые моменты и, собственно, на голы.
 
С первых минут встречи севастопольцам удалось завладеть территориальным и игровым преимуществом. «Металлург» же избрал тактику игры на контратаках, которая оправдала себя. В то время как подопечные Алексея Грачева проводили массированные атаки на ворота Яшкова, но отправить мяч в сетку не получалось, гости отвечали быстрыми контрвыпадами. И на 18-й минуте Трояновский сумел вырваться на ударную позицию и мощно пробил под перекладину.
 
Пропущенный мяч еще больше раззадорил севастопольских футболистов, которые продолжали владеть инициативой и нагнетать обстановку у ворот соперника. После удара Малиновского со штрафного и рикошета от стенки мяч едва не залетает в угол. Ибраими и Танчик могли сравнивать счет, но Бесарту не дал забить защитник, а с выстрелом «Т-34» справился голкипер. Но гол в ворота «Металлурга», что называется, зрел, и он состоялся. Ибраими был сбит защитником в штрафной площади гостей, и арбитр указал на «точку». Пенальти уверенно исполнил капитан «Севастополя» U-21 Артем Недоля.
 
Не совсем вписывался в ход событий на поле второй гол «Металлурга». По сути, хозяева, владевшие преимуществом на протяжении всего тайма, подарили сопернику этот забитый мяч. Временная расслабленность нашей команды при розыгрыше штрафного в центре поля привела к тому, что Трояновского вывели один на один с вратарем, и «9-ка» донетчан без проблем переиграл Бибченко.
 
Но и на этом события первого тайма не закончились. Уже перед самым перерывом Владимир Коваль, воспользовавшись ошибкой Дениса Голайдо, оказался на ударной позиции и вновь восстановил равенство в счете. Стоит также отметить, что эта голевая атака севастопольцев началась с отличного выхода из-под прессинга возле собственной штрафной площади.
 
Второй тайм явно уступил по насыщенности первой половине, однако это не означает, что футболисты сбавили обороты. Наоборот, обе команды стремились к победе. Теперь уже «Металлург» чаще атаковал, и особенно опасны были проходы фланговых полузащитников донетчан Тимофеенко и Трояновского. Однако прострелы и подачи в исполнении этих же футболистов перехватывались защитниками и вратарем «Севастополя». Не стеснялись футболисты бить с дальних дистанций. Но если удары Голайдо и Ателькина проходили выше ворот, то Андрей Кива лишний раз напомнил, как он умеет бить издали. С большим трудом Яшков справился с ударом нашего полузащитника.
 
Но справиться с неугомонным Танчиком не смогли ни защитники, ни голкипер. Получив мяч на чужой половине поля, Владимир прорвался через оборонительную линию «Металлурга» и пробил точно в угол. Севастопольцы повели в счете, но радость хозяев была недолгой, потому что уже через пару минут Трояновскому удалось в третий раз огорчить «Севастополь». Игрок донецкой команды вновь прекрасно распорядился мячом, поразив угол ворот Бибченко из района одиннадцатиметровой отметки.
 
Без сомнения, команды потратили много сил на то, чтобы забить эти шесть мячей, и в заключительные минуты встречи футболисты были уже не так активны. Тем не менее, оба соперника стремились к тому, чтобы вырвать победу. И ближе к этому были севастопольцы. Просто чудом мяч не оказался в воротах после подачи углового и двух ударов в исполнении Недоли и Гуйганова, с которыми коллективными усилиями справились защитники и вратарь.
 
Команда «Севастополя» U-21 была близка к тому, чтобы одержать победу в этой встрече, но также победить мог и «Металлург». Ничейный результат, тем более с таким счетом, можно считать вполне закономерным.
Алексей Грачев
Сергей Шищенко
Голы
Обзор

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Mephisto Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 20:02)

TbMA (20 сентября 2013, 14:15),  
Ошибка ходить со стаканами мешая смотреть игру

TbMA Севастополь
20 Сен, 2013 (пт, 15:15)

ребята!!! ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА. НА ЗАПРЕТ ПИВА!!! ВСЕ БУДУТ БУХАТЬ ПЕРЕД МАТЧЕМ!!!! И ИНТЕРЕСНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ БУДЕТ ПиВНАЯ ПУБЛИКА ДО НАЧАЛА МАТЧА????????? САМ ВХЛАМ НАЖРУСЬ ПЕРЕД МАТЧЕМ!!!! А ХОТЕЛ ПИВКА ПОПИТЬ СПОКОЙНО!!!!!!!  

Ксана Sev Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 23:01)

А могли бы и выиграть. Был бы вообще праздник:)

Leon Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 23:00)

Доволен ничьёй)))) Ёпрст....

gretzky62 Минск
19 Сен, 2013 (чт, 21:30)

Судаков Георгич (19 сентября 2013, 20:28),  
Не, в два глаза.

Судаков Георгич Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 21:28)

Leon (19 сентября 2013, 20:13),  
"не в бровь, а в глаз"...

Leon Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 21:13)

Сергей63 (19 сентября 2013, 19:45),  
Кто молодцы? Семь игроков первой команды против дубля и Голайдо? Позор! Где наши молодые футболисты? Где развитие клуба? Кто наведёт порядок в нашем "государстве"? А где руководитель программы развития молодёжного футбола ФК Севастополь? Тупик..... Так давайте вместо семи игроков с первой команды поставим 11 и будем радоваться результату дубля(((((( В следующем году первая командв будет иметь в заявке А 19 футболистов, своих воспитанников нет! И с таким подходом не будет! Македонцы рулят!!!!

torpedo Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 20:52)

По забитым мячам на третьем месте в турнире, по пропущенным на последнем. Есть над чем работать. Ничья с одним из лидеров - хороший результат.

Сергей63 Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 20:45)

Вничью сыграть с командой идущей на 2-м месте - неплохо! Два вопроса:  
1.когда будем доводить игры,где мы выигрываем до фактического выигрыша (это и первой команды касается)?  
2.Кто держал Трояновского?  
А так молодцы!

Maestro Севастополь
19 Сен, 2013 (чт, 19:20)

Смотрел молодцы. Но как обычно не хватило победы.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год