Обзор СМИ. В преддверии матча «Ворскла» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Ворсклы», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на историческую составляющую и взлет наших сегодняшних соперников. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«В Полтаве хозяева попытаются продлить пребывание в первой пятерке, которое почетно не только для команды и города, но и высоко оценивает тренерский дебют Василия Сачко. Впрочем, пока что для него главной проблемой являются выступления на своем поле, где «Ворскла» потерпела единственное поражение, а в товарищеском матче в минувшую субботу даже не смогла одолеть аутсайдера Первой лиги харьковский «Гелиос» (1:1). Также снова насущным для хозяев станет вопрос, кем заменить дисквалифицированного Ахмеда Янузи, ведь македонский новобранец Адис Яхович приехал с обязательным пропуском 2-х матчей, требование которого приехало из Швейцарии вместе с его трансферным листом. Крымчане несколько труднее, чем ожидалось, возвращаются в уже знакомую Премьер-лигу, где до сих пор выиграли лишь дважды, причем каждый раз по 1:0. Но даже такие достижения позволяют подопечным Геннадия Орбу замыкать десятку лучших. Пауза в соревнованиях была весьма кстати для этого специалиста, ведь, по сути, это первая возможность для него внести что-то новое после отъезда Олега Кононова. «Севастополю» еще не удавалось забивать в ворота полтавчан, тогда как «Ворскла» оставила приятные воспоминания о знакомстве с крымчанами 3 года назад. К домашнему разгрому своим голом присоединился тогда еще нападающий Сачко».
 
Вспомнил бывшего наставника «Севастополя» и сайт ua-football.com, который традиционно отказывается давать прогнозы на исход поединков.
 
«Полтавская «Ворскла» стала настоящим открытием чемпионата-2013/14, который уже сейчас претендует на звание самого интригующего за всю историю украинского футбола. Команда Василия Сачко исправно набирает очки, чтобы к матчам с грандами (а уже в следующих двух турах «зелено-белых» ждут «Шахтер» и «Динамо») подойти в максимально комфортном для себя положении.
 
Сегодняшний соперник полтавчан, несмотря на все прогнозы, довольно спокойно переживает расставание с Олегом Кононовым. Впрочем, скептики могут заметить, что Орбу набирает очки за счет наработок своего предшественника. С одной стороны это так, с другой – не развалить созданное тоже нужно уметь. Пока Геннадий Григорьевич делает все для того, чтобы наконец избавиться от приставки и.о.».
 
А вот сайт footboom.com в лице Евгения Лысенко предполагает, что эта встреча завершится вничью – 1:1.
 
«По прошествии восьми туров чемпионата полтавчане несколько неожиданно занимают довольно высокую пятую строчку. Просто слишком уж смелым многим показался шаг руководства «Ворсклы» назначить тренером своего недавнего футболиста Василия Сачко. Особенно с учетом того, что в прошлом сезоне полтавчане в основном думали о том, как бы ни понизиться в классе. Но с тренером дебютантом на старте нового сезона «Ворскла» из восьми матчей выиграла четыре, три свела вничью и лишь один проиграла, что и дало возможность команде Сачко так высоко взобраться в турнирной таблице. Но справедливости ради стоит сказать, что ни с кем из топовой украинской четверки полтавчане еще не играли.
 
В отличие от будущего соперника, который уже отыграл со всеми грандами и набравшим ход «Черноморцем». В этих матчах «Севастополь» смог зацепиться за очки только в играх с одесситами и днепропетровцами. Добавим сюда победы на «Таврией» и «Карпатами», а также ничью с запорожцами и имеем в итоге 9 очков и десятое место. Результат, как по мне, ни хороший и ни плохой – нормальный. Теперь, «отстрелявшись» от лидеров, «моряки» вполне могут набирать очки с равными по классу командами. К тому же, игрокам, наверняка, есть, что доказывать новому тренеру Геннадию Орбу, который в свою очередь хочет как можно быстрее избавиться от приставки и.о.».
 
Такой же прогноз на исход этого матча (1:1) дает и сайт football.ua.
 
«После восьми туров «Ворскла» – пятая в таблице. Это очень неожиданный результат, учитывая, что лишь летом Сачко был назначен старшим тренером. «Севастополь» – на девятом месте, и это тоже сюрприз, потому что из этих восьми матчей четыре пришлись на поединки с четверкой фаворитов. И, тем не менее – девять полновесных очков у новичка соревнований. Так что очная встреча «Ворсклы» и «Севастополя» будет матчем команд-сюрпризов текущего первенства.
 
Интересно отметить, что очень многие игроки «Севастополя» в свое время выступали за «Ворсклу». Это и голкипер Чуваев, и воспитанник полтавского футбола Александр Чижов, и Ярошенко с Кузнецовым, которые по полгода провели в Полтаве, и даже нынешний и.о. тренера Геннадий Орбу, отыгравший за «Ворсклу» пять матчей и забивший гол «Динамо».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют полузащитник «Борисфена» 1990-2000-х годов Руслан Бидненко и донецкий журналист «СЭ» Александр Богданов.
 
Прогноз специалиста: «2:1. В этом сезоне полтавчане выглядят очень здорово. Команда не только добывает очки, но и показывает содержательную игру. Именно она позволит «Ворскле» праздновать успех во встрече с севастопольцами».
 
Прогноз журналиста: «1:1. В Полтаве встречаются две примерно равные по силам команды. «Ворскла» забивала во всех предыдущих матчах, в атакующей линии «Севастополя» собраны сильные исполнители. Поэтому поставлю на результативную ничью».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 2.15 — 3.20 — 3.40
Favbet: 2.00 — 3.30 — 3.85
Марафон: 2.06 — 3.50 — 3.85
Bet365: 2.15 — 3.10 — 3.60
Unibet: 2.10 — 3.15 — 3.30
Tipico: 2.10 — 3.20 — 3.30
Betsafe: 2.07 — 3.10 — 3.35
Youwin: 2.05 — 3.15 — 3.25
10Bet: 2.05 — 3.25 — 3.40
BWin: 2.05 — 3.10 — 3.50
William Hill: 2.10 — 3.00 — 3.20

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


vovida Севастополь
15 Сен, 2013 (вс, 11:14)

сева рулет

КамБух Севастополь
15 Сен, 2013 (вс, 03:19)

2 : 2

bal2011
14 Сен, 2013 (сб, 15:44)

НЕЕЕ 1:2 я смотрел прямой репортаж

Вит Севастополь
14 Сен, 2013 (сб, 13:30)

1:3!!!!!!  

torpedo Севастополь
14 Сен, 2013 (сб, 12:49)

Прогнозы прогнозами, а у нас свое мнение!

Maslov97 Майкоп
14 Сен, 2013 (сб, 12:46)

Ну чтож,посмотрим!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год