U-21. «Ворскла» – «Севастополь». Победа командной мысли

U-21. «Ворскла» (Полтава) – «Севастополь» – 2:3
13 сентября. 15.00. Полтава. Стадион «Лтава».
200 зрителей. +19. Оценка поля – 4 балла.
 
Ворскла: Ткаченко, Томенко, Матвеев, Процишин, Радченко (к), Карась (Марусич, 46), Кравченко, Шмиголь, Одарюк (Яременко, 71), Рябушко, Баранник
НЗ: Сидоренко, Далко, Хоменко, Грубый, Авраменко
Тренер: Геннадий Медведев
 
Севастополь: Бибченко, Крамар (Червонецкий, 72), Гуйганов, Причиненко, Гевлич, Малиновский, Недоля (к), Кива А., Танчик (Кива Е., 90+3), Ибраими (Кухарский, 76), Коваль (Тудаков, 90)
НЗ: Потапов, Колесник, Бурый
Тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Рябушко (66), Баранник (81, с пенальти) – Танчик (42, 62), Коваль (71)
 
Предупреждение: Кравченко (43), Радченко (83) – Малиновский (60), Коваль (87)
 
Удаление: Процищин (90+2)
 
Арбитры: Дмитрий Бондаренко (Одесса), Владимир Жарый (Павлоград), Олег Дробитько (Полтава), Александр Матяш (Полтава)
 
Делегат ФФУ: Анатолий Малаховский (Запорожье)
 
Севастопольская «молодежка» уверенно взяла три очка в выездной встрече с полтавской «Ворсклой». Как ни пытались в концовке встречи хозяева «Лтавы» изменить ход матча, подопечные Алексея Грачева спокойно нейтрализовали атаки желавшего отыграться соперника, создавая в ответ еще более острые моменты для взятия ворот.
 
Впрочем, голевых и просто опасных моментов севастопольские футболисты в этом матче создали столько, что он мог закончиться их победой с крупным счетом. Первый – случился уже на первой минуте, когда Владимир Танчик в падении пытался дослать в ворота мяч, отбитый Александром Ткаченко после удара Владимира Коваля.
 
Хозяева поля явно не ожидали такого начала, а потому «Севастополь» прочно захватил инициативу, контролировал игру, много, подолгу и с большим желанием комбинируя. Средний и короткий пасы сочетались с длинными забросами.
 
Удары же по воротам Ткаченко наносились как из штрафной площадки, так и из-за ее пределов. Где-то не везло: на пути мяча вставали то полтавские защитники (рикошет погасил удар Коваля), то – свои (оказавшийся в штрафной хозяев Денис Причиненко не успел увернуться от сочного удара Руслана Малиновского). А на помощь хозяевам приходил и каркас ворот: Танчик после шикарной, метров на 30, передачи Андрея Кивы прошел по правому краю сместился в центр и ударил в ближний угол – мяч от рук голкипера ударился в штангу и вылетел в поле. Иногда мяч просто разминался с воротами, как было после ударов Бесарта Ибраими (с угла вратарской – выше), Коваля (головой) или Андрея Кивы (со штрафного). Да и Ткаченко до поры до времени играл надежно: то с ударом Причиненко справится, то у выходившего на рандеву Малиновского мяч в ногах выцарапает.
 
И все же под конец первого тайма «Севастополь» забил. Очередная многоходовка: Ибраими с левого фланга входит в штрафную и дает передачу забегающему Ковалю, тот бьет – Ткаченко реагирует, но мяч взлетает в воздух, который в конечном итоге выигрывает Владимир Танчик, ударом головой открывший счет.
 
Из моментов хозяев в первом тайме отметим один: опасный удар Виталия Рябушко и добивание Олега Баранника, с которыми справился Владислав Бибченко.
 
В начале второго тайма хозяева несколько ожили, и вот уже Баранник мощно пробивает по воротам Бибченко, но неточно, пристреливается Рябушко. Наши начинают ошибаться при передачах. «Ворскла» зажимает «Севастополь» на его половине поля. Но есть на свете третий закон Ньютона, о котором знают теперь и полтавские футболисты: сила действия равна силе противодействия. Пружина не могла не разжаться!
 
Сначала Ибраими и Коваль разыграли «стеночку», и македонец вышел один на один с Ткаченко, но тот снова выручил свою команду. А после очередного углового у наших ворот мяч таки вынесли к центральной линии, где Андрей Кива показал, какие передачи можно делать, и, вновь выдав метров на тридцать, вывел на свидание с голкипером Танчика. При этом сзади на плечах Володи висел защитник хозяев Игорь Радченко. Володя стряхнул его с себя уже в штрафной, на ложном замахе усадил на пятую точку подоспевшего Кирилла Процишина и расстрелял ворота – 2:0.
 
Полтавчане ответили роскошным голевым ударом Виталия Рябушко. Он сам от своей штрафной площадки, пасом на правый фланг начал атаку, которую и завершил, получив, собственно, ответную передачу. При этом пробивать с линии нашей штрафной площадки ему никто не мешал.
 
Но вскоре севастопольцы восстановили паритет. И снова стремительная контратака после очередного «напряга» на наши ворота. Артем Недоля поборолся в середине поля с Радченко, оба оказались на газоне, а мяч отскочил к Танчику. Володя пронеся по своему правому флангу и сделал изумительную передачу на противоположный – своему тезке Ковалю, который с угла вратарской бильярдным ударом положил мяч точно в лузу, т.е. в угол.
 
Однако полтавчане снова смогли сократить отставание до минимума. За фол Романа Кухарского на Антоне Яременко на линии штрафной был назначен пенальти, который безупречно исполнил Баранник, установивший окончательный результат. Пошла нервная игра со встречными атаками, попыткой Коваля забросить мяч в дальнюю «девятку» (выше), подобным вышеназванному фолом на Танчике Кирилла Процишина (штрафной и удаление в компенсированное время) и ударом Андрея Кивы с этого штрафного (сейв Ткаченко).
 
На этом встреча и завершилась. «Севастополь» победил благодаря выверенной командной игре, значительно улучшил свое турнирное положение и, уже в следующий четверг (19 сентября), может продолжить укреплять свои позиции. Команду Грачева ждёт испытание крепким донецким «Металлургом».
Алексей Грачев
Владимир Прокопиненко
Голы

Фотогалерея

14 комментариев

Комментарии пользователей сайта



bolela
14 Сен, 2013 (сб, 12:29)

Основа, бери пример с дубля!!!

bal2011
14 Сен, 2013 (сб, 11:01)

Танчик головой Ну Красава

Feris Севастополь
14 Сен, 2013 (сб, 01:13)

Молодца! С победой!

Ксана Sev Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 23:15)

С победой! Вову Танчика - с дублем! И в основу!:)

ппроф Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 19:59)

Молодцы так держать!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 19:40)

Молодцы Севастопольцы !!!!!! Так их шведов и Мазеп.

Буран Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 19:06)

Давай Танчик к Фарлею и Карнозе в основу!!!(Каравайчик тоже).Вот это будет полузащита!!!

torpedo Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 19:02)

Молодцы! И дальше только так. Никого не надо бояться и верить в свои силы! Поздравляю с победой!

gretzky62 Минск
13 Сен, 2013 (пт, 18:46)

С победой, молодцы! Так держать!

myka1785 Севастополь
13 Сен, 2013 (пт, 18:30)

хороший ответ тем кто в Т-34 не верит


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год