U-19. 6-й тур. «Севастополь» – «Металлист». Опыт – сын ошибок трудных

U-19. «Севастополь» – «Металлист» (Харьков) – 0:1
28 августа. 17.00. Почтовое. УТБ «Таврия».
100 зрителей. +28. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Панченко, Двали (Иванов, 60), Лавриненко, Мороз, Алексевич, Ткаченко (Бондаренко, 81), Брижчук, Цепа (к) (Белоус, 46), Кухарук (Валуев, 46), Мыкало (Мейлах, 67), Гайдаенко (Махнев, 52)
НЗ: Манякин
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Металлист: Каневцев, Ралюченко (Синица, 46), Цяцька, Зотько, Процевский, Сидоренко (Бурковский, 46), Козинець (к) (Саламаха, 85), Литвин, Харченко, Голубка (Чунис, 36), Емельянов (Протасенко, 62)
НЗ: Маник, Хамходера
Главный тренер: Александр Иванов
 
Гол: Емельянов (42)
 
Предупреждения: Лавриненко (45+1), Двали (56) – Литвин (32), Зотько (90+2)
 
Удаление: Лавриненко (50, второе предупреждение)
 
Арбитры: Олег Деревинский (Киев), Игорь Рыбченко (Запорожье), Алексей Полянин (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Кочергин (Мариуполь)
 
Встреча команды ФК «Севастополь» U-19 со сверстниками из харьковского «Металлиста» обещала быть очень сложной – статус и турнирное положение (2-е место) соперника обязывали. Такой она и вышла, и хотя подопечным Андрея Добрянского не удалось добыть очков, этот матч заставил команду сплотиться и действовать как единое целое. Что очень важно, особенно в юношеском и молодежном футболе, когда футболисты еще не совсем осознают, что на поле есть только команда, а не отдельные исполнители.
 
В плане игры первый тайм севастопольцы провели ничем не хуже своих соперников, но по созданию голевых моментов заметно уступили. Из всех атак «Севастополя» можно отметить лишь опасный выход к чужим воротам Цепы, но ударить нашему игроку не позволил защитник.
 
«Металлист» же мог забивать и не раз. Мяч проходил в опасной близости от ворот после подачи со штрафного в исполнении Голубки. Хороший удар со средней дистанции наносил Ралюченко, но попал в штангу. На добивании первым оказался Емельянов, однако также не сумел отправить мяч в ворота – Панченко не позволил. Тем не менее, со следующим ударом харьковчанина голкипер «Севастополя» не смог совладать. Емельянов прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил в нижний угол.
 
Во второй половине севастопольская команда была полна желания и решимости победить. Вышедшие на замену после перерыва Валуев и Белоус были призваны оживить игру севастопольцев в центре поля. Возможно, им бы это удалось в полной мере, если бы не удаление Лавриненко и последовавшее за этим перестроение.
 
В любом случае, тренеры обеих команд отметили, что удаление нисколько не сломило «Севастополь», а даже сплотило команду. Подопечные Андрея Добрянского стали играть более раскрепощено, не пытаясь искать счастья лишь в контратаках. Как нельзя точно описывали ситуацию на поле тренеры и футболисты харьковчан, которые были в шоке от того, что «соперник играет вдесятером и раскатывает их». Могли забивать Бондаренко и Мыкало, поочередно выходившие на ударную позицию, но, если желания и старания севастопольцам было не занимать, то исполнительское мастерство явно подводило. Опасную подачу со штрафного в сторону ворот выполнял Ткаченко – голкипер с трудом перевел мяч за перекладину.
 
Не стоит лукавить, «Металлист» также мог забивать и снимать все вопросы об исходе этой встречи. Голевых моментов «желто-синие» создали не мало, но лишь за счет индивидуальных действий некоторых футболистов. А вот когда нужно было завершать эти моменты, не хватало взаимопонимания со стороны партнеров. И, все же, харьковчане с трудом, играя практически весь второй тайм с численным преимуществом, сумели удержать победный счет.
 
Подводя итог, можно сказать, что севастопольцы в этой встречи уступили, скорее, в индивидуальном плане. Как команда «Севастополь» был ничем не хуже более именитого соперника. В матче с «Металлистом» наши футболисты показали, что они готовы поступиться личными амбициями ради общей цели. С таким отношением к работе результат придет и очень скоро. Возможно, что уже в следующем туре, тем более что матч предстоит в высшей степени принципиальный – крымское дерби.
Александр Иванов
Гол
Андрей Добрянский

Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Буран Севастополь
29 Авг, 2013 (чт, 11:06)

А замен то сколько...А заменить игрока с желтой карточкой ума не хватило???Странно...

SENK Севастополь
28 Авг, 2013 (ср, 22:08)

Так там далече общественность игру не видит!

Alex Sev Севастополь
28 Авг, 2013 (ср, 22:01)

+1. гонять туда каждый раз автобус и при этом игроки не имеют там никакой поддержки! а она многого стоит!!

ппроф Севастополь
28 Авг, 2013 (ср, 21:44)

поддерживаю

VIPded Севастополь
28 Авг, 2013 (ср, 20:35)

Если клубу не нужны домашние игры, то почему команде будут нужны результаты?  
Почему Почтовое??? Почему не Колос???

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год