Превью ДЮФЛ. 15-й тур

В 15-м туре чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины севастопольцам будут противостоять сверстники из днепропетровского «Интера». Домашние матчи севастопольские команды, а именно команды U-15 и U-17 проведут в субботу, 21-го мая, в то время как в Днепропетровск отправятся ребята 97-го и 95-го годов рождения. Гостевые для «Севастополя» матчи пройдут в воскресенье.
 
Домашние матчи:
Команде U-17 (тренер Виктор Ткаченко) предстоит встреча с одним из аутсайдеров своей возрастной группы. На данный момент на счету команды «Интера» 94-го года рождения всего две победы и 52 пропущенных мяча за 14 туров чемпионата. Занимают днепряне предпоследнее место в турнирной таблице, и особняком стоит матч 11-го тура, в котором футболисты «Интера» уступили в гостях запорожскому «Металлургу» со счетом 14:0. Всем этим необходимо воспользоваться нашим ребятам, чтобы утвердиться на лидирующей позиции в чемпионате, и увеличить цифру в графе «забитые мячи».
 
Между собой команды встречались 5 раз, и безоговорочное преимущество на стороне севастопольцев. Матч первого круга был выигран со счетом 2:1, в двух встречах прошлогоднего сезона «Интер» потерпел два разгромных поражения со счетом 1:4 и 1:7. Всего лишь один раз в данном противостоянии была зафиксирована ничья – 2 года назад, в Днепропетровске итоговый счет был 0:0. 
 
Команда U-15, которой руководит Василий Акимов, в данный момент отстает от «Интера» в турнирной таблице на два очка. Обе команды уже распрощались с возможностью попасть в финальную часть соревнований, так что матч обещает быть искренним и бескомпромиссным.
Статистика встреч команд друг с другом следующая: в матче первого круга «Интер» одержал победу со счетом 2:0. Однако в прошлом году подопечные Акимова сумели переиграть команду из Днепропетровска на её поле со счетом 1:0, при этом проиграв домашний матч 1:2.
 
Выезд:
Перейдем к гостевым играм, в которых примут участие команды Сергея Дранова и Игоря Кивы.
 
Для первых (U-16) этот матч с днепропетровской командой станет уже шестым, с тех пор как команда принимает участие в ДЮФЛ, до этого трижды команды играли между собой в Севастополе, и два раза в Днепропетровске. В нынешнем сезоне нашей команде удалось добыть победу со счетом 3:1. В прошлом и позапрошлом сезоне команды выиграли друг у друга по разу с одинаковым счетом. В сезоне 2009/10 в обоих матчах был зафиксирован счет 2:1, а годом ранее итоговый счет в играх первого и второго кругов был 1:0.
 
Сейчас в каждом оставшемся матче команде Сергея Дранова необходимо добывать максимальный результат, чтобы не оглядываться на матчи, в которых принимают участие ближайшие преследователи. Сейчас ребята 95-го года рождения делят 3-е место с симферопольским «УОРом».
 
Для команды Игоря Кивы (U-14) этот матч с днепропетровским «Интером» станет вторым за время выступлений в ДЮФЛ, так как команда выступает в Детско-юношеской лиге первый год. Матч первого круга закончился победой севастопольцев со счетом 3:2. Дважды по ходу матча подопечные Кивы вели в счете, однако гостям удавалось сравнять счет. Лишь в добавленное время, благодаря голу Назарова, наши ребята сумели добыть заветные 3 очка.
 
Ждем победы и в воскресном матче, которая даст возможность укрепиться среди фаворитов первенства, а то и возглавить чемпионскую гонку. На сегодня команда «Севастополя» 97-го года рождения занимает 3-е место, которое дает право участвовать в финальной стадии соревнований, опережая одесский «Черноморец», который идет на 4-м месте, на четыре очка.
 
До финальной части соревнований остались считанные туры. Впервые сразу три возраста наших юных футболистов сохраняют реальные шансы на участие в финальной пульке высшей детско-юношеской лиге Украины.
 
Тренеры ДЮФЛ приучили нас к хорошим результатам. Ждем красивой игры и 12 очков!
Удачи, пацаны!

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


uro
23 Май, 2011 (пн, 19:18)

почему 2:1 интер победил?

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год