Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Днепр»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Днепра», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на то, что «Севастополь» впервые сыграет под руководством Геннадия Орбу. С полными версиями желающие могут ознакомится у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Накануне встречи двух команд появилась информация о переезде Сергея Кравченко из Днепропетровска в Севастополь. Подписан даже контракт, но предварительный, и вступит в действие он только по завершении первой части Чемпионата ПЛ. Пока что команды решают разные задачи. Крымчане находятся в численно большой группе коллективов, которые стремятся как можно дальше оторваться от последних мест, чтобы спокойно дальше развивать игру. Кто это будет делать после отъезда Олега Кононова в Россию – Геннадий Орбу или более известный тренер, сказать трудно. Днепропетровцы не отличаются последовательностью не только в нынешнем сезоне, хотя сейчас на выезде они имеют стопроцентный очковый багаж. Подопечные Хуанде Рамоса являются еще и одним из самых удобных соперников, если вспоминать знакомство сезон 2010/2011 гг., когда «Севастополь» взял в двух матчах с 4-й командой 4 очка. Среди ныне присутствующих в ПЛ больше ни один из коллективов не имеет отрицательного баланса игр с дебютантом».
 
Сайт Football.ua как всегда основательно разобрал возможные составы команда на предстоящую игру и сделал свой прогноз – 2:1 в пользу гостей.
 
«В первых турах у «Севастополя» основной состав был стабилен, а изменения возникали только в случае крайней необходимости. Однако у Орбу наверняка есть свое мнение по некоторым исполнителям, поэтому вполне вероятны неожиданные изменения. Хотя вряд ли они будут кардинальные накануне матча с таким серьезным противником».
 
Сайт footboom.com в лице Александра Забарило искренне считает, что это будет третья попытка Хуанде Рамоса переиграть «Севастополь» (на самом деле вторая – первая, стоившая тренеру должности, за Бессоновым), но при этом ставит на ничью (1:1) в противостоянии.
 
«К сегодняшнему матчу коллективы, думаю, подходят в самом что ни на есть боевом расположении духа. Хозяева будут доказывать болельщикам, что ничья в Запорожье — стечение обстоятельств, что и без «режиссера» Кононова им есть чего показать публике, да и нового наставника не мешало бы поздравить с дебютом. Ну а «Днепр» будет стараться продолжить свое победное шествие. Пока что «банда» Рамоса на выезде исключительно побеждала. Остается только дождаться вечера и мы получим ответы на массу вопросов, которые имеются перед сегодняшней игрой: как будет выглядеть «Севастополь» без Кононова?; что нового привнесет в игру команды Орбу?; способен ли севастопольский клуб на равных играть с лидерами отечественного футбола?; состоится ли реванш за фиаско «молодежки»?; пополнят ли свой голевой багаж бомбардиры команд — Кузнецов и Селезнев?; сможет ли Рамос с третьей попытки обыграть «моряков» или те, наоборот, продлят свою беспроигрышную серию в очных встречах?.. В общем, ожидаю качественного футбола, зрелищного, при этом, не сомневаюсь, что на поле будет приличное «рубилово», а это — плюс для нас, болельщиков игры №1. Главное, чтобы все живы-здоровы из этой «рубки» вышли».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Анатолий Чанцев (защитник запорожского «Металлурга» 1980-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Андрей Лапченко.
 
Прогноз специалиста: «1:1. В то время пока «Севастополь» только налаживает свою игру, «Днепр» уже давно показывает футбол, достойный статуса гранда. Впрочем, в родных стенах крымчане всегда неуступчивы. Рискну поставить на ничью».
 
Прогноз журналиста: «0:3. Обычно смена на тренерском мостике дает команде положительный импульс: игроки стараются проявить себя перед новым наставником и обретают в своей работе новую мотивацию, что нередко сказывается на результатах. Но почему-то кажется, что на этот раз все совсем по-другому. И неожиданное исчезновение Олега Кононова вряд ли сослужит добрую службу севастопольскому коллективу, который только начал адаптацию на новом уровне. Поэтому не сомневаюсь в победе более опытных днепропетровцев».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 6.20— 4.10 — 1.60
Пари-Матч: 5.50 — 4.00 — 1.57
FavBet: 6.00 — 4.00 — 1.58
Titanbet: 5.00 — 3.75 — 1.57
Bet365: 5.50 — 3.75 — 1.62
Unibet: 5.10 — 3.80 — 1.55
BWin: 5.25 — 3.75 — 1.55
Tipico: 5.20 — 3.80 — 1.60
William Hill: 5.00 — 3.40 — 1.60
Interwetten: 4.80 — 3.50 — 1.55
10Bet: 5.55 — 3.85 — 1.54

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


myka1785 Севастополь
17 Авг, 2013 (сб, 17:20)

все правильно пишет журналист Лапченко, только он не учел, что смена тренера сказывается положительно, если не было успеха с предыдущим, и в команде застой или развал, а в случае с нами ушел успешный тренер, да пока не все получалось в премьере, но все прекрасно это понимали что играли с ведущими командами лиги, а сейчас опять два тяжелых матча, и сможет ли Орбу, удержать психологический дух команды вот в чем вопрос, хотя по вьюхам карнозы, левы и симоненко, не похоже пока, что они опустили руки. УСПЕХОВ ОРБУ и КОМАНДЕ

myka1785 Севастополь
17 Авг, 2013 (сб, 17:04)

кравченко заявил, что пока никакой предварительный контракт не подписывал, так что не спешите, он просто выразил заинтересованность

Мефодий Севастополь
17 Авг, 2013 (сб, 14:49)

С Динамой вы вроде противостояли... Или я чота пропустил? ;))))))

Тимыч Севастополь
17 Авг, 2013 (сб, 13:29)

Авторы- не Динамо, а Днепр!!! Исправляйте!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год