Филипп Будковский: "Я просто выполнил свою работу"
- 15 августа 2013 17:07
- Наши в сборных
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
В товарищеском матче молодежных сборных Украины и Греции самым активным в составе украинцев был нападающий «Севастополя» Филипп Будковский, который за 80 проведенных минут на поле доставил немало хлопот оппонентам.
Неприятностей у греков могло быть и больше, если бы в некоторых моментах Филиппу улыбалась Фортуна. Но и двух его забитых мячей хватило для уверенной победы украинцев.
- Приятно, что удалось победить, - сказал Будковский. - Если говорить о моей игре, то для нападающего самое главное - забивать.
В этот вечер мне удалось дважды огорчить вратаря соперников, так что считаю: задание свое я выполнил. К тому же помогали мне и партнеры.
В целом, вся команда сыграла хорошо, поэтому думаю, что победили мы заслуженно. Хотя лично у меня были ошибки, и я увидел, над чем еще нужно работать.
- Какое задание вы получили от главного тренера сборной Сергея Ковальца?
- Мне надо было активно играть в зоне соперника. По возможности, мы должны были накрывать греков на их половине поля. Нам нужно было цепляться за все мячи, которые вводил в игру их вратарь Диодис.
- Первый мяч получился довольно курьезным. Вы специально целились в руку Стафилидису, после чего Юрий Можаровский указал на «точку»?
- Специально? Нет, такого не было. Я вошел в штрафную, и на замахе хотел прокинуть мяч мимо защитника. Так получилось, что он попал ему в руку. Специально я не целился. Если бы мне удалось прокинуть мяч, то я сразу же бил бы по воротам.
- У вас было еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Что помешало в первом тайме забить парочку мячей?
- Да, я мог забивать как в первом тайме, так и после перерыва, но не повезло. Особенно убойный момент упустил после перерыва, когда с нескольких метров не попал в ворота. Так что теперь на тренировках с удвоенной энергией надо поработать над реализацией.
- В нынешнем сезоне вы из «Шахтера» перебрались в «Севастополь». Как сложились дела в новой команде?
- Нормально. В «Севастополе» подобрался отличный коллектив, поэтому мои новые партнеры приняли хорошо. Теперь через тренировки и игры нужно доказывать, что я достоин места в основном составе. Вот за сборную два мяча забил, нужно еще в ближайших матчах забить, вот тогда и тренерский штаб мне будет больше доверять.
- Свой лучший матч в составе молодежной команды «Севастополя» вы провели как раз против «Шахтера», забив два мяча. Бывшие партнеры не слишком журили по этому поводу?
- Да нет. Сейчас я защищаю цвета другой команды, так что здесь все нормально. Вышел на поле - забил. Я просто выполнил свою работу.
- Недавно у руля «Севастополя» стал Геннадий Орбу, с которым вам довелось поработать в молодежной команде. Как думаете, теперь больше шансов заиграть в первой команде?
- Нынешний наставник не понаслышке знает, на что я способен. Так что теперь мне в тренировочном процессе нужно доказывать свое право на место в первой команде.
«Спорт-Экспресс в Украине»
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 62 |
2. | ![]() |
Севастополь | 61 |
3. | ![]() |
Кубань Холдинг | 57 |
4. | ![]() |
Нарт | 51 |
5. | ![]() |
Победа | 51 |
6. | ![]() |
Ростов-2 | 45 |
Ближайшие матчи
- 25.10 в 16:00 Севастополь - Ростов-2
- 01.11 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 08.11 Севастополь - Кубань Холдинг
- 15.11 Севастополь - Нарт
- 22.11 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
12 мячей

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Бекхан Алиев
Полузащитник
7 мячей
ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.71
голосов - 7

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Станислав Рубан
Нападающий
25 октября - 29 лет

Лев Потапов
Защитник
28 октября - 33 года

Эмиль Саргсян
Полузащитник
5 ноября - 18 лет
Комментарии пользователей сайта
посмотреть бы на его игру за первую команду
igorlvov (15 августа 2013, 17:48),
Это ещё от шахты... )))
я вот не пойму,почему ноги грязные))))
Молодец Филипп давай прибавляй и в основу стремись
Молодец Филя дава
тока прицел подправить,а так молодца
Филипп, молодец! Начинай уже за основу забивать! )))