U-19. «Севастополь» – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:1

Севастополь: Панченко, Мороз (Терентьев, 84), Алексевич, Лавриненко (Левинский, 90), Белоус, Брижчук, Ткаченко (Бондаренко, 68), Мыкало (Мироненко, 74), Мейлах, Цепа (к) (Акимов, 81), Двали (Иванов, 86)

Ильичевец: Вершинин, Корниюк, Очигава, Савин (к), Дехтяренко, Прихна (Лощаков, 90+2), Котов (Чудновец, 87), Гапоненко, Харчинский (Пастух, 59), Меркушов (Зубков, 90), Подгатец (Минчога, 66)
НЗ: Сурмий
Старший тренер: Андрей Пилипенко

Гол: Минчога (73)

Предупреждение: Очигава (55)

Арбитры: Станислав Марулин (Новая Каховка), Александр Дедов (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Роман Бохняк (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Сергей Михайлов (Бердянск)

Команда ФК «Севастополь» U-19 не смогла одолеть своих сверстников из мариупольского «Ильичевца». В напряженной и бескомпромиссной борьбе мариупольцам удалось вырвать победу благодаря курьезному голу, забитому с углового удара.

Подопечным Андрея Добрянского с первых минут встречи удалось завладеть территориальным и игровым преимуществом, и большую часть первого тайма команды проводили на половине поля «Ильичевца». С организацией голевых моментов дела у хозяев обстояли хуже. Подойти к чужим воротам через центральную зону не позволяли защитники, а прострелы с флангов, хоть и несли определенную опасность, до адресатов не доходили.

Гости же построили игру от обороны, и не раз команде Андрея Пилипенко удавалось организовывать быстрые контратаки. Однако наши защитники и вратарь справлялись с опасными выпадами соперника.

Во втором тайме мариупольцам удалось выровнять игру. В какой-то мере сказалось и состояние футболистов «Севастополя», которые выглядели более уставшими, чем соперник. Тем не менее, первый опасный момент возник именно у ворот «Ильичевца». Павел Ткаченко на дальней штанге замыкал подачу с правого фланга, но не сумел переиграть Вершинина. С последующими подачами со стандартных положений голкипер мариупольской команды также справлялся достаточно уверенно.

А вот у «Ильичевца» стандарты, как оказалось, несли куда большую опасность. Ведь именно после подачи углового удара мариупольцам удалось забить единственный гол в этом матче. Сергей Минчога выполнил сложнейшую по исполнению подачу с угла поля, закрутив мяч точно в дальний угол ворот «Севастополя».

Севастопольские футболисты пытались отыграться и вполне могли добиться своего, однако арбитр не назначил явный пенальти за фол Вершинина на Кирилле Мейлахе. Голкипер «Ильичевца» ошибся при игре на выходе и, чтобы не дать нашему форварду отправить мяч в пустые ворота, просто завалил Кирилла на газон. Судья же сигнализировал о нарушении правил со стороны нашего футболиста.

«Севастополь» U-19 терпит второе поражение подряд, однако при этом второй матч кряду севастопольцы ни в чем не уступали сопернику. В следующем туре команде Андрея Добрянского предстоит сыграть на выезде против луганской «Зари», которая в прошедшем туре обыграла запорожский «Металлург» (2:0).