«Севастополь» обратился в КДК ФФУ

Футбольный клуб «Севастополь» обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины с заявлением, в котором просит рассмотреть факты нарушений Регламента «Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов «Премьер-лиги» сезона 2013/2014 гг.», имевшие место на матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги ФК «Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь» 09.08.2013 года.
 
В частности, в заявлении указывается, что, по мнению руководства ФК «Севастополь»:
 
клуб-хозяин (ФК «Металлург», Запорожье) не предоставил в установленные сроки ФК «Севастополь» гостевые билеты в запрашиваемом количестве;
 
служба безопасности ФК «Металлург» не обеспечила своевременный и беспрепятственный доступ севастопольских болельщиков к кассам стадиона, из-за чего часть болельщиков ФК «Севастополь» не смогла посетить матч;
 
служба безопасности запорожского клуба не смогла надлежащим образом обеспечить охрану общественного порядка и гражданской безопасности севастопольских болельщиков до, во время и после матча и допустила причинение неизвестными лицами значительного материального ущерба (забрасывание камнями) автобусам, с находившимися в них болельщиками ФК «Севастополь», подвергая риску их жизнь и здоровье.
 
Учитывая изложенное, руководствуясь положениями Дисциплинарных правил ФФУ, ФК «Севастополь» просит орган осуществления футбольного правосудия рассмотреть данное заявление и за нарушение (неисполнение) требований Регламента «Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів «Прем’єр-ліги» сезону 2013/2014 рр.» привлечь ФК «Металлург» (Запорожье) к дисциплинарной ответственности с применением установленных в Дисциплинарных правилах ФФУ санкций.

96 комментариев

Комментарии пользователей сайта



бровыч Севастополь
19 Авг, 2013 (пн, 20:47)

Вит (18 августа 2013, 22:21),  
новинскому в своей конюшне сначала разобраться надо, а потом заявления кидать!!!  
там все прогнило и протухло еще 3-4 года назад!!!!! и дальше с такими постановами будет только хуже. или вы думаете что Кононов просто из-за денег ушел?

Feris Севастополь
19 Авг, 2013 (пн, 18:48)

Фанаты "Севастополя" объяснили свое поведение на матче с "Днепром", которое едва не привело к срыву поединка.  
 
Как оказалось, конфликт между руководством и ультрас начался после предыдущего выездного матча против запорожского "Металлурга".  
 
"Клубу было известно - мы поедем своим ходом, 150 человек. Будут какие-то проблемы там? Клуб нам сказал: "Ребята, мы все решим, приезжайте туда, покупайте там билеты". Руководство клуба слило всю эту информацию милиции Запорожской области. На стадионе все 150 человек собрали в кучу, отвезли на Хортицу. Никто не гулял. Как стадо. На Хортицу привезли 6 литров воды на 150 человек. И все целый день сидели там. Уже было понятно, что эти 150 человек не попадут на стадион. Потом этих 150 человек собрали, отвезли на стадион - в буферную зону, как скотов в стойло. Между стадионом и решеткой с другой стороны. И при этом руководство клуба находилось на стадионе, но никто не пришел спросить, как дела у людей.  
 
Акция была, правильно вы сказали, срывать матч. Нам такой футбол не нужен. Если мы не нужны этой команде, то нам не нужна эта команда. Верните нам Вторую лигу, "Судостроитель", и мы будем ходить, нормально смотреть футбол", - заявили представители ультрас в интервью украинскому ТВ.  
Источник: [ссылка]

Севастополец55 Севастополь
19 Авг, 2013 (пн, 17:43)

Что-то делать надо. И как минимум - вернуть старый штат службы безопасности. По моим сведениям, все проблемы начались с приходом начальника нового СБ, который сказал, что нечего тут троим работать, справится и один. Так и остался один. Сам же, простите, ни(самоцензура) делать не хочет или не может, не суть важно. На месте Новицкого, если он сайт читает, принял меры в первую очередь, к СБ. Фанаты на то и фанаты, чтобы показать, где "тонко". Пусть и не вполне цивилизованно. У нас фанаты далеко не самые худшие, одна "Катюша" много чего стоит

TbMA Севастополь
19 Авг, 2013 (пн, 15:18)

после драки кулаками не машут!!!! раньше надо было думать!!!

Gabberboy
19 Авг, 2013 (пн, 05:37)

Вит (18 августа 2013, 22:21),  
так просто не отделаетесь))

Вит Севастополь
18 Авг, 2013 (вс, 23:21)

Новинский в Великому футболи Всей Украине заявил ,что абики на 24 сектор аннулируют!!!УРААА!!!Теперь поглядим,что бы так и сталось!!!!

Вит Севастополь
18 Авг, 2013 (вс, 22:51)

Запоздало, но хоть так!!!И заявление о дисквилификации ультра сектора подавайте НЕГАЙНО!!!Разогнать уродов до конца года минимум!!!!Не Выпускать никуда!!!На горку тоже [цензура]им делать!!!!

VIPded Севастополь
18 Авг, 2013 (вс, 21:06)

Ух ты... постов свежих нет, а темку поднял админ... Хоть обновили бы, когда рассмотрение состоится или ещё чего...

Mephisto Севастополь
15 Авг, 2013 (чт, 18:13)

KapitanSevas (15 августа 2013, 06:58),  
Там хорошая крыша, капитально крышанули, и ещё и перестроили нормы Премьер Лиги. Орать сволочи бесполезно, у хохлов были есть и будут двойные стандарты относительно выгораживания всего националистического. Удивляться нечему, просто нужно играть так чтобы потом не возникало вопрос как и почему победили(?)

gretzky62 Минск
15 Авг, 2013 (чт, 11:18)

Фрукт (15 августа 2013, 07:37),  
У... Да я посмотрю Вы мазохист, нежнее надобно. Это для того чтоб они получили полное, неслыханное и бесконечное удовольствие.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год