Александр Ковпак: «На первом месте – результат»

Из 292 матчей, которые Александр Ковпак провел в профессиональном футболе, более половины пришлись на симферпольский этап его карьеры. Нападающий «Севастополя» поделился с клубной пресс-службой своим мнением о предстоящем матче с «Таврией».
 
— Александр, как настрой перед встречей с бывшим клубом?
 
— Я уже говорил, что у меня на встречу со своей бывшей командой нет какого-то особого настроя. Я уже неоднократно играл против «Таврии» и забивал ей. Все эти понятия – «сверхнастрой», «бывшая команда» – отходят на второй план. А на первом месте стоит результат.
 
Мы не совсем удачно начали этот чемпионат, хотя с довольно сильным «Черноморцем» играли хорошо. Потом – «Шахтер» и «Динамо» – гранды украинского футбола. Мы постарались достойно с ними сыграть.
 
Ну, а «Таврия» – это команда, с которой на данном этапе нужно брать очки. В игре с симферпольцами нужно делать результат.
 
— Следишь за тем, что сейчас происходит в «Таврии»?
 
— Слежу за всем чемпионатом, а не конкретно за «Таврией». Знаю, что у них там не все так гладко, как им хотелось бы. Конечно, у каждой команды периодически возникают какие-то проблемы, но, думаю, что симферопольский клуб все же достойно выйдет из сложившейся ситуации.
 
— Как по-твоему, то, что у нас такой календарь — подряд «Шахтер» и «Динамо», а через два тура еще и «Днепр» с «Металлистом», это хорошо? Или лучше было бы в начале чемпионата набрать очки в матчах с не грандами?
 
— Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Конечно, если бы мы взяли очки с «Шахтером» или «Динамо», то потом никто бы и не вспоминал про сложный календарь. Но ведь все команды играют друг с другом. Поэтому когда-нибудь все равно пришлось бы играть и с дончанами, и с киевлянами.
 
Конечно, когда в начале чемпионата команда не может взять очки в течение пяти-шести туров, то игроки могут попасть в определенную психологическую яму, выбраться из которой очень сложно. Сейчас у нас две игры, в которых мы просто обязаны брать очки. Но и в матчах с «Днепром» и «Металлистом» будем настраиваться только на победу.
 
— Но наша-то команда в яму не упала?
 
— С чего бы это? Нет, конечно! Да, уступили лидерам украинского футбола. Но уже в ближайших играх мы покажем, на что по-настоящему способна наша команда.

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
3 Авг, 2013 (сб, 08:33)

Молодец, Саша! Парочку голов Таврии и в сборной отличись. Но важнее голы в ворота Таврии.

шумахер Севастополь
3 Авг, 2013 (сб, 00:32)

толька победа и завтра

Ксана Sev Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 23:29)

Ждем завтра результат, ребята!

Севастопольский Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 22:11)

Надо завтра обязательно побеждать, вперед Севастополь!!!

SKAy Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 20:45)

Ипать бомжей, ипать !!!!!

Ю-мен
2 Авг, 2013 (пт, 20:43)

только победа

Blahblahblah
2 Авг, 2013 (пт, 20:27)

А еще Александра вызвали на товарняк сборной, на матч с Израилем.

юнайтед Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 20:17)

Теперь только борьба за очки! И дело пойдет!

UTA Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 20:12)

Вот это правильно!!!!ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬ,ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!И конечно же необходимо,как воздух побольше отгрузить им мячей,чтобы выровнять свою статистику!В конце чемпионата разница пропущенных и забитых,я думаю,ой как пригодится!

VIPded Севастополь
2 Авг, 2013 (пт, 19:48)

Правильно, Саша! На первом месте - результат! Результат 3-0.  
Бомжам и парочки хватит, выезд всё-таки... )))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год