Представляем соперника. «Таврия» (Симферополь). Версия «Лето-2013»

Команда из столицы Крыма была основана в 1958 году. Ранее называлась «Авангард». Под нынешним названием «Таврия» выступает с 1963 года. В первенстве СССР «Таврия» особых успехов не добивалась, по большей части выступая в первой лиге. Зато после распада Советского Союза в первом же чемпионате Украины симферопольская команда сенсационно в финальном матче на львовской «Дружбе» (ныне «Украина») обыграла киевское «Динамо» и завоевала золотые медали. В высшей лиге Украины выступает с 1992 года. Следующий большой успех – это завоевание в 2010 году Кубка Украины.
 
Новый чемпионат – новые надежды, однако нынешняя ситуация в «Таврии» остается невероятно трудной. Разговоры о том, что Олег Лужный, не сумев вывести команду по итогам сезона в Лигу Европы, покинет свой пост, начались еще до конца прошлого чемпионата. Однако смена «рулевого» произошла лишь после выхода коллектива из отпуска. Сменщиком Лужного на тренерском мостике команды стал 41-летний греческий специалист Яннис Христопулос.
 
Качественно и количественно усилиться симферопольцы в это межсезонье не смогли: запрет на трансферы пока еще в силе, и коллективу придется рассчитывать на своих. Кстати, о «своих»: теперь в их числе нет Махача Гаджиева и Эдуардо, которые отправились искать счастья в других странах и командах. Также «Таврия» недосчиталась капитана Владимира Езерского, контракт которого с клубом подошел к концу. Заявлять команда имеет право только тех игроков, которые принадлежат «Таврии», но ранее выступали в аренде. Таковой был один: Владимир Коробка.
 
Стоит отметить, что КДК ФФУ оставил крымчан без трех очков за невыполнение своих обязательств в спорах с бывшими тренерами клуба – Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Конечно, крымчане собираются обжаловать данное решение и достичь мирового соглашения с бывшим тренерским штабом, однако, как показывает практика, решения КДК почти всегда оставляют в силе.
 
Что покажут симферопольцы в предстоящей встрече – сказать сложно. «Таврия» Христопулоса – это пока что загадка, хотя если судить по результатам стартовых туров (домашние поражения от «Зари» и «Говерлы» и выездной от «Волыни»), то разгадать ее «Севастополю» вполне по силам.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


GAN-S Симферополь
1 Авг, 2013 (чт, 20:53)

Жду бескомпромиссной борьбы, яркой игры, качественного футбола. Жду, что все в «Таврии» будут биться и за себя, и за партнеров по команде, и за болельщиков. Хочется видеть и подстраховку, и «стеночки», и уверенные действия в защите и атаке. Надеюсь, что в полузащите Сергею Назаренко будут очень хорошо помогать его коллегии по линии.  
А.В.М.

torpedo Севастополь
1 Авг, 2013 (чт, 20:21)

Раненный зверь опасен как никогда. Только полнейшая самоотдача каждого игрока, ежесекундная концентрация на поле и НИКАКОЙ РАССЛАБЛЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем и надеемся на красивую игру и первую победу Севастополя.

hon7char77 Севастополь
1 Авг, 2013 (чт, 19:05)

Ребята, уверен на 100%, как и вы- "Таврия" в психологической яме, в разобранном состоянии, все в наших руках ( ногах и голове ), сыграйте как с Шахтером в КУ ( не по счету, а по игре ), и вопрос снят! Мы с вами, в этом ни на йоту сомнения!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год