Обзор СМИ. В преддверии матча «Динамо» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Динамо», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. С полными версиями желающие могут ознакомится у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официальн6ого сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Календарь у «Динамо» в начале сезона – не из самых тяжелых. Уже сыграны матчи с командами, которые боролись за выживание совсем недавно. На очереди – урок дебютанту. Нельзя однозначно говорить об удачном старте или наоборот для каждого из соперников. У киевлян самое яркое впечатление оставляет форвард-дебютант нашего Чемпионата – Дьемерси Мбокани, на счету у которого все 3 командных гола. В противовес такому приобретению, другие новобранцы пока что громко о себе не заявили. А текущая неделя оставила Олега Блохина еще и без проверенного украинца Дениса Гармаша – он получил травму на тренировке и сейчас определяются сроки его восстановления. «Севастополь» набрал дома за 2 тура только одно очко, но, как и прогнозировалось, вполне боеспособной команда выглядела на фоне обоих не самых слабых соперников. Поэтому встреча в Киеве воспринимается как новый вызов крымчан самих себе, а также динамовцам. Во время первого и единственного сезона в Премьер-лиге севастопольцы не оказали серьезного сопротивления столичной команде. Теперь можно будет сравнить прежнюю готовность с нынешней к достойной борьбе».
 
Сайт Football.ua в этот раз основательно разобрал возможные составы команда на предстоящую игру и сделал свой прогноз – 1:0 в пользу хозяев поля.
 
А это уже с сайта sport.ua: «Уже на старте первенства команда Олега Кононова подверглась серьезному испытанию на прочность. Но четко дала понять, что быть поставщиком очков и бороться лишь за выживание не намерена. Отнюдь не легкой морской прогулкой стал матч с крымчанами для участника Лиги Европы «Черноморца». А затем севастопольцам не хватило всего десяти с копейками минут, чтобы запатентовать авторское право на сенсацию второго тура и оставить как минимум без двух очков чемпиона страны, донецкий «Шахтер». И вот на повестке ближайшего уик-энда очередное испытание лидером и первое на выезде – на этот раз в Киеве.
 
В предстоящей встрече Олегу Блохину придется решать два вопроса – застраховаться от сюрпризов парней тезки Кононова, подобрав при этом ключ к обороне «Севастополя». Со вторым будет ой как непросто, судя по тому, сколько попыток осуществил «Шахтер», прежде чем взломал оборонительные редуты крымчан.
 
В любом случае, один Олег имеет шанс продолжить историю взаимоотношений клубов, второй – ее переписать. А статистика говорит о том, что это будет всего лишь третья встреча «Динамо» и «Севастополя» в чемпионате страны. Две предыдущие пришлись на сезон 2010/2011 и завершились «сухими» победами более именитых киевлян».
 
Сайт ua-football.сom дал свою оценку предстоящей встрече.
 
«Третий тур Украинской Премьер-лиги завершает матч между бронзовым призером прошлого чемпионата и дебютантом высшего дивизиона. Однако предугадать исход поединка нереально – на фоне стабильного и закаленного в первой лиге «Севастополя» «Динамо» только ищет свою игру, что оставляет крымчанам неплохие шансы на успех.
 
Пресс-служба команды киевского «Динамо» сделала все для того, чтобы максимально настроить соперника на игру. В сюжете клубного ТВ, посвященному предстоящему поединку, прямым текстом проводятся параллели между «Севастополем» и «Шахтером». Более того, поражение коллектива Кононова во втором туре, по мнению авторов сюжета, означает, что к лагерю поставщиков очков для горняков, в который входят «Ильичевец», «Заря» и донецкий «Металлург», присоединилась еще одна команда. В клубе также не исключают, что севастопольцы будут «стимулированы третьей стороной», тем более, что уже в следующем туре «Динамо» предстоит выезд на «Донбасс Арену».
 
Наверняка сравнение с чемпионом страны льстит футболистам «Севастополя», при этом они постараются подтвердить рассуждения динамовской стороны качественной игрой. К слову, наравне с Чижовым, Левандовски, Кожановым, Виценцом, Ярошенко, Будковским и Дуляем, которые в разное время одевали оранжево-черную футболку, в составе крымской команды присутствуют Новак, Коваль и Махновский – воспитанники динамовской академии. Так что, к становлению «Севастополя» киевляне также приложили руку».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Сергей Погодин (полузащитник «Шахтера» 1990-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Алексей Рыжков.
 
Прогноз специалиста: «2:0. Демонстрируя неплохой футбол, команда Олега Кононова все никак не может победить. Не сможет и на этой раз. Киевляне значительно превосходят своего соперника в классе и вряд ли допустят еще одну осечку на домашнем поле».
 
Прогноз журналиста: «2:1. Динамовцы тяжело входят в сезон и пока что в каждом матче испытывают проблемы. Думаю, не обойдут они стороной киевский клуб и в поединке против новичков элитного дивизиона. Севастопольцы наверняка наточили на киевлян зуб за их проигрыш мариупольцам двухлетней давности, отправивший крымчан в первую лигу. Да и множество экс-футболистов «Шахтера» в составе «Севастополя» наверняка не будет убирать ноги в борьбе против динамовцев. По составу киевляне выглядят солиднее, да и основные их соперники уже стоят выше в турнирной таблице. Так что иного варианта, кроме победного, у подопечных Олега Блохина просто быть не может. Но преимущество победителей в счете будет небольшим».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.22 — 7.00 — 14.00
Пари-Матч: 1.20 — 6.25 — 12.0
FavBet: 1.2 — 7.0 — 15.00
Titanbet: 1.16 — 6.00 — 13.00
Bet365: 1.17 — 6.50 — 19.00
Unibet:BWin: 1.18 — 5.75 — 12.50
Tipico: 1.18 — 5.80 — 13.00
William Hill: 1.18 — 6.00 — 13.00
Interwetten: 1.20 — 5.00 — 10.00
10Bet: 1.16 — 6.30 — 15.75

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


_ОФИЦЕР_ Севастополь
28 Июл, 2013 (вс, 19:29)

В праздник только победа. Матросы вперЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁд !!!!!!!!!!!

Maestro Севастополь
28 Июл, 2013 (вс, 19:06)

Как хотите но мне приснилось 1;2 в пользу наших. И я надеюсь. Не хотите не верти.

ГЛЛАНДЕЦ
28 Июл, 2013 (вс, 17:48)

Надеюсь,что сегодня Ярошенко не будет "дурковать".

90+1
28 Июл, 2013 (вс, 17:12)

хочется конечно победить, но если Севастополь не даст дыркам настроить на протяжении 20 мин. свою игру, то думаю счет будет 1:1 и так будет хорошо!!! Вперед СЕВАСТОПОЛЬ !!!!

VIPded Севастополь
28 Июл, 2013 (вс, 15:11)

Вперёд, Севастополь!!! Запрогнозьте там прогнозы кому следует куда следует! )))

Gangster Севастополь
28 Июл, 2013 (вс, 14:53)

ПНХ все со своими прогнозами))))  
 
Мы команда! И мы победим!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год