Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Шахтер»

По традиции в преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Шахтера», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, с сокращениями, а с полными версиями желающие могут ознакомится у первоисточников. Естественно, все без исключения сайты отмечают «изюминку» сегодняшнего противостояния: в составе «Севастополя» выступает много игроков, прошедших через «Шахтер».
 
Начинаем обзор с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Чемпион Украины будет экзаменовать новичка турнира в Севастополе. Не сумев получить максимальный результат в 1-м туре, «Севастополь» входит в самую сложную часть календаря, когда в течение шести матчей нужно будет почувствовать на себе силу всего квартета грандов. Первым для крымчан станет «Шахтер». Еще в памяти их спор в полуфинале последнего розыгрыша Кубка Украины. Тогда обе стороны сделали акцент на атаку, а, кроме донетчан, выиграли еще и зрители, которые стали свидетелями красивого и результативного футбола. Тот матч запомнился 3-мя голевыми «дублями». Но авторов двух из них (Сергея Ткачева и Генриха Мхитаряна) уже нет в Украине. Остался третий – Луис Адриано».
 
Как видим, официальный сайт УПЛ обошелся без прогнозов. Столь же нейтрально выступил и Ua-football.com
 
«То, что легкой прогулки у горняков в гости к дебютанту Премьер-лиги не получиться, понимают все кто, следил за играми «Севастополя» в прошлом сезоне в Первой лиге и Кубке Украины. Подопечные Кононова задекларировали весьма серьезные амбиции в этом году и, обладая большим потенциалом, «Севастополь» в силах «попить крови» самым лучшим украинским командам, тем более на своем поле и при своих болельщиках.
 
Победитель Первой лиги принимает победителя Премьер-лиги – главный лейтмотив встречи «Севастополя» и «Шахтера», и что особо интересно, шансы на положительный результат у крымской команды достаточно велики. Соперники по второму туру между собой встречались совсем недавно, в полуфинале отечественного Кубка, и уже тогда «Севастополь» оказал достойное сопротивление оранжево-черным, а если учесть что с того времени крымская команда стала только сильнее, а горняки переживают небольшой спад, предстоящая игра обещает быть очень интересной.
 
В первом туре Премьер-лиги севастопольцы на равных противостояли участнику Лиги Европы – одесскому «Черноморцу». «Севастополь» оставил о себе очень приятное впечатление, моментами одесситам приходилось совсем не легко, и будь хозяева поля хоть немного удачливее, могли бы отпраздновать победу в дебютном туре УПЛ».
 
А вот сайт Football.ua хотя и предполагает, что у «Севастополя» есть «шансы на приятный результат», свой прогноз на исход этого матча сделал в пользу гостей – 2:1.
 
«В первом туре «Севастополь» показал неплохую игру против «Черноморца», а сейчас команду Олега Кононова ждет испытанием главным фаворитом сезона – «Шахтером». Весной команды играли между собой в полуфинале Кубка Украины, но теперь шансы крымчан зацепиться за какой-то приятный результат гораздо более высокие.
 
Наверняка Кононов если и будет делать изменения после первого матча своей команды, то они будут точечными. На данный момент игравший против «Черноморца» состав выглядит сильнейшим, а повода изменять его просто нет.
 
Самое интересное, что и «Шахтер» вряд ли прибегнет к большому количеству перемен в составе, тут как раз есть проблемы. Все еще не готовы играть опытные атакующие исполнители Эдуардо и Илсиньо, были проблемы у новичков Фернандо и Веллингтона Нема. В общем, велика вероятность того, что Луческу может повторить тот же состав, что играл против «Говерлы» в первом туре».
 
Исход с тем же счетом прогнозирует и Footboom.com.
 
«Командам Олега Кононова удавалось отбирать очки у «Шахтера» Мирчи Луческу, правда тогда Олег Георгиевич руководил львовскими «Карпатами»: в семи матчах его команда одержала одну победу и еще однажды сыграла вничью.
 
Если у «Севастополя» практически все исполнители здоровы и рвутся в бой, то головная боль Мирчи Луческу связана не только с тем, как побыстрее наиграть оптимальный состав, но и с переполненным лазаретом. «Горняки» если и будут экспериментировать, то, минимально. «Севастополь» хоть и является командой, которая только-только повысилась в классе, но обладает очень добротным составом, способным подставить подножку любому сопернику. К тому же у руля команды стоит опытный тренер, неоднократно преподносивший приятные сюрпризы. Не удивлюсь, если «Севастополь» наступит на горло собственной песне и сыграет строго от обороны, на контратаках. Тягаться с «Шахтером» в открытой игре даже сейчас – это заведомо проигрышный вариант. Кстати, одну сенсацию севастопольцы уже преподнесли: накануне молодежная команда разгромила дончан со счетом 5:1!»
 
Экс-тренер киевского «Динамо» и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Йожеф Сабо в своем прогнозе изданию «Вести» (vesti.ua) обошелся без указания счета.
 
«Сегодня «Шахтер» минимум на голову выше любой из команд в Украине. Это мое мнение. Поэтому, «Севастополю» будет тяжеловато. Тем более, Олег Кононов не будет строить игру на отбой. У него совершенно другая философия и он будет играть в ключе развития современного футбола. «Севастополь» будет стараться забить первым и в этом матче будет на что посмотреть, но, думаю, «Шахтер» в итоге возьмет свое».
 
Традиционно на страницах «Спорт-Экспресс в Украине» обменялись своими прогнозами специалист, которым был нападающий «Металлиста» 2000-х годов Сергей Чуйченко, и журналист издания – Алексей Гончарук.
 
Прогноз специалиста: «0:2. В матче против «Черноморца» «Севастополь» показал себя с лучшей стороны. Но, класс – есть класс. Думаю, что «Шахтер» по всем параметрам превосходит соперника и сумеет добиться нужной победы».
 
Прогноз журналиста: «0:3. Тут двух мнений быть не может. Донецкий клуб обязан побеждать соперника, причем с большим преимуществом. Иначе – зачем говорить о чемпионских амбициях? «Шахтер» должен показать, что ушедшим исполнителям он нашел равноценную замену».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 12.00 — 6.30 — 1.27
FavBet: 12.00 — 6.70 — 1.20
Пари-матч: 12.50 — 5.85 — 1.22
Bet365: 15.00 — 6.00 — 1.20
BWin: 11.50 — 5.75 — 1.19.
Tipico: 11.00 — 5.50 — 1.22
William Hill: 9.50 — 5.00 — 1.22
Interwetten: 9.50 — 4.80 — 1.22
10Bet: 10.50 — 5.85 — 1.22

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


SAL_GIR Симферополь
21 Июл, 2013 (вс, 19:20)

Земляки! Будем смотреть,болеть.Сегодня Шахтер должен не досчитаться очков !

creeping Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 19:15)

1-1 Budet!!!

Вадим Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 18:47)

К сожалению, или к счастью (увы так), но почти все зависит от наших арендованных у Шахтера игроков. Захотят - порвут Шахту, не захотят портить отношение на будущее - будут играть спустя рукава. Удачи Ребята, весь Севастополь на Вас смотрит и за Вас болеет!!!!!Просто покажите красивую игру, а мы глотки порвем за Вас!!!!!

Бодя Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 18:38)

Сегодня только победа, с вами весь Севастополь!!!

Нагибатель
21 Июл, 2013 (вс, 18:23)

Нам нужно проявить характер,показать хорошую игру и защитникам перебегать бразильцев- БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ :))))

Нагибатель
21 Июл, 2013 (вс, 18:20)

VIPded (21 июля 2013, 16:08),  
И Спартаку только что 0-2 дома слетели  

VIPded Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 17:08)

Уралу-новичку с армейцами-чемпионами тоже шансов не давал никто, но еле вытянул ЦСКА ничейку...

torpedo Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 16:00)

Когда-то надо начинать, у нас прекрасные исполнители.

VIPded Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 15:59)

2-1. Хочу и будет. :))) Вперёд, Севастополь!!!

Feris Севастополь
21 Июл, 2013 (вс, 15:40)

Сегодня посмотрим,оправдаются ли прогнозы экспертов.....  
Думаю наша команда,тренер и болельщики,всё сделают,чтобы заткнуть рты скептикам-экспертам...  
Вперёд Севастополь!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год