Александр Ковпак: «Положили очко в копилку»
- 15 июля 2013 03:03
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Если в год дебютного пришествия «Севастополя» в Премьер-лигу первого забитого нашими футболистами гола пришлось ждать аж до третьего тура, а точнее 251 минуту, то сейчас в воротах соперника севастопольцы расписались уже на 43-й. А сделал это Александр Ковпак, откликнувшийся на подачу Константина Ярошенко с углового, и сравняв счет во встрече с «Черноморцем».
– Александр, нелегко складывалась игра с «Черноморцем»?
– Нелегко. Хотя, пусть может и небольшое, но игровое преимущество в этой встрече все-таки было у нас. Может быть, сказалось то, что «Черноморец» на этой неделе играл матч за Суперкубок – сказалась усталость его игроков, но мы, как мне кажется, выглядели посвежее. А во втором тайме вообще на какое-то время «заперли» одесситов в их штрафной, но… К сожалению, быть может, качество поля где-то помешало, где-то волнение сыграло свою роль, где-то не хватило завершающего удара… Но имеем одно очко в копилку.
– Сегодня битва была не только на поле, но и за его пределами. Что чувствовал, когда видел происходящее на трибунах? (Напомним, что во втором тайме матч был приостановлен на полторы минуты из-за беспорядков, устроенных болельщиками одесской команды, – Пр. сл.).
– Конечно, не хотелось бы, чтобы все это – то, что было на 13-м и 14-м секторах, имело место и впредь. Люди приходят на футбол, как на праздник. Приходят поболеть за свою команду, поддержать ее, отдохнуть. А тут – такое. Что касается собственных ощущений, то, конечно, когда судья останавливает игру, рвется ее ритм. Хотелось бы, чтобы в будущем этого не было. Это не хорошо, не красиво, вражда между болельщиками не идет на пользу футболу. Мне все это неприятно и непонятно. Футбол, считаю, должен прививать любовь, а не ненависть. Надеюсь, что у нас на трибунах этого больше не повторится.
Новости
Ближайшие матчи
- 28.03 Заря Луганск - Севастополь
- 04.04 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ФЕВРАЛЯ
Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Валерий Чалый
Генеральный директор
13 марта - 68 лет
Юрий Якунин
Полузащитник
13 марта - 23 года
Серафим Абзалилов
Защитник
22 марта - 22 года



Комментарии пользователей сайта
Сильно провел матч.
Сделал красиво, МОЛОДЦА!!!
Молодец был посильнее Кузи, спас от поражения, гол крассава.
Молодец! Вчера был лучшим!
Саня! Это лучший гол тура!!!
С почином в УПЛ с Севастополем!! Думаю, что сборная страны без тебя в будущем не обойдётся....
Спасибо, Саша!
А поле - кошмар. Пустыня Гоби.(((
Даёшь кульбиты!!!!!!!!!!!!!
Кульбиты крутить должен в каждом матче! Спасибо за игру! Но правый фланг вчера заметно хромал.
Удачи, Санька!!!! Спасибо за игру!!!