Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Черноморец»

Сегодня мы возрождаем рубрику «Обзор СМИ. В преддверии матча…», которую предлагали болельщикам ФК «Севастополь» в сезоне 2010/2011 – первого пришествия нашей команды в Премьер-лигу. И надеемся, что выходить она будет намного дольше, нежели тогда.
 
По возобновленной традиции в преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Черноморца», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, с сокращениями, поскольку часть изданий (footboom.com, sport.ua, isport.ua) анонсировали эту встречу в разрезе проведенного командами межсезонья – контрольных матчей и трансферов. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем обзор с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Этот матч станет знакомством на официальном уровне, ведь единственный сезон, когда «Севастополь» был представлен в когорте сильнейших, одесситы провели в Первой лиге. Хозяева лишь условно могут считаться новичками, ведь большинство из их состава имеет определенный опыт выступлений на подобном уровне. Также вспомним, что только стечение обстоятельств два года назад заставило крымчан пойти на понижение, когда «Ильичевец» сумел переиграть «Динамо», а год спустя детективная история в борьбе за возвращение завершилась в пользу запорожского «Металлурга». Сегодня Олег Кононов создал в Севастополе вполне конкурентоспособный коллектив, которому по силам ставить не только минимальные задачи. «Черноморец» не слишком удачно провел контрольные матчи в межсезонье, а в воскресенье будет менее свежим в сравнении с соперником после поединка за «Интер»-Суперкубок Украины. Роман Григорчук продолжит испытывать новых лидеров атаки команды, а также готовить подопечных к старту в еврокубках».
 
Сайт ua-football.сom дал свою оценку предстоящей встрече.
 
«Сегодня напишется новая страничка в истории: второе южное, или же черноморское дерби. Обеим командам есть что доказывать. Впрочем, больше это касается именно команды Олега Кононова. Прошлый сезон в Первой лиге для «Севастополя» был успешным, но все же, без ложки дегтя не обошлось. Команда выглядела неуверенно на самом старте турнира, но уже по ходу дистанции набрала отличный ход и сомнений в том, что крымчане поднимутся на уровень выше, весной уже ни у кого не было. Ситуация с неуверенным стартом может повториться и в Премьер-лиге. Об этом, по крайней мере, свидетельствует очень сложный календарь, который выпал на долю подопечных Олега Кононова. Сразу же после «Черноморца» «Севастополь» ожидают битвы с «Шахтером» и «Динамо». Впрочем, победа именно в первом туре может стать для коллектива с полуострова залогом к дальнейшим свершениям.
 
«Черноморец» так же не имеет много времени для раскачки. Одесситы, впрочем, в этом сезоне уже отыграли один официальный матч, а на следующей неделе стартуют также в Лиге Европы. Положительный исход анонсированного поединка важен для «моряков», в первую очередь, с психологической точки зрения».
 
А это уже сайт isport.ua.
 
«Сегодня в Севастополе настоящий праздник. То, к чему местная команда стремилась последние два года, таки свершилось – Премьер-лига возвращается в этот красивый город и будет радовать болельщиков футболом наивысшего национального уровня. И возвращается «Севастополь» с серьезными амбициями, если не побороться за место в еврокубках, так прочно закрепиться в компании середняков. Судя по кадровому потенциалу клуба, эта задача крымчанам по плечу.
 
Фактически, еще в первой лиге Олег Кононов создал костяк команды, поэтому традиционной кадровой революции при переходе в высший дивизион «Севастополь» избежал и спокойно готовился к стартовому матчу, успев в межсезонье побывать и в Австрии.
 
«Черноморец» в нынешнем году такое удовольствие себе позволить не мог, но все слухи о финансовых проблемах отрицал. Тем не менее, трансферная политика «моряков» вызвала определенные вопросы, а команда за лето точно не стала сильнее. Пока не совсем понятно, смогут ли новички сразу заменить ушедших. Молчат в Одессе и о задачах на сезон, хотя можно предположить, что они будут сформулированы достаточно просто – не потерять завоеванных мест. Исходя из этого, фаворитом предстоящего матча «Черноморец» назвать тяжело».
 
Сайт footboom.com подробно разобрал межсезонье команд и дал свой прогноз на составы команд и исход матча – ничья со счетом 1:1.
 
Другой популярный портал – football.ua – также предполагает ничейный исход этой встречи – 2:2. И почему-то считает, что в «Севастополе» мечтают, чтобы команду называли «моряками»…
 
«Единственный новичок Премьер-лиги начинает сезон домашним поединком с «Черноморцем. Интерес к этому поединку увеличивается, поскольку некоторые считают, что «Севастополь» и «Черноморец» в новом сезоне могут быть соседями по таблице. А еще они оба хотят называться «Моряками».
 
«Севастополь» в межсезонье провел активную трансферную кампанию, и сразу нескольких человек следует уже сегодня ждать в стартовом составе. «Черноморец» раньше других начал сезон, сыграв поединок Суперкубка против «Шахтера». От того матча одесситов впечатление осталось двоякое. С одной стороны они в некоторых отрезках встречи выглядели хорошо, однако шансов на положительный итог практически не имели. Главный вопрос касательно сегодняшней встречи – будет ли ротация состава, ведь в распоряжении Григорчука не так много игроков, а три из них подошли к старту нового сезона с травмами».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют Игорь Жабченко (полузащитник «Черноморца» 1990-х годов) и киевский корреспондент «СЭ» Валентин Цимох.
 
Прогноз специалиста: «2:2. Нас ожидает интереснейший поединок, который станет своеобразным черноморским дерби. «Севастополь» очень амбициозен, но и одесситы вряд ли согласятся сдаться на милость победителя. Думаю, команды сыграют в открытый футбол и как результат забьют много голов».
 
Прогноз журналиста: «1:0. «Черноморец» расстроен поражением в матче за Суперкубок и готовится стартовать в Лиге Европы. Это может помешать увезти три очка из города «моряков». Победа над одесситами – хорошая возможность для «Севастополя» взять первые очки в Премьер-лиге».
 
А известный в прошлом футболист Юрий Сак, поигравший в том числе и за «Черноморец», в газете «Команда» сделал свой прогноз на исход этого поединка: «1:1. «Севастополю» выдают много авансов, может, не зря, ведь в Премьер-лигу команда возвратилась по праву, да и по подбору исполнителей крымчане выглядят прилично. Одесситам же будет тяжело восстановиться после поединка за Суперкубок против «Шахтера», и не столько физически, сколько морально. Тем не менее рискну предположить, что встреча завершится вничью».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.68 — 3.45 — 2.72
Пари-Матч: 2.55 — 3.30 — 2.65
FavBet: 2.55 — 3.3 — 2.55
Titanbet: 2.60 — 3.00 — 2.60
Bet365: 2.63 — 3.25 — 2.63
Unibet: 2.65 — 3.20 — 2.40
BWin: 2.50 — 3.20 — 2.60
Tipico: 2.60 — 3.20 — 2.60
William Hill: 2.55 — 3.00 — 2.50
Interwetten: 2.50 — 3.00 — 2.50
10Bet: 2.55 — 3.10 — 2.50

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Mike
15 Июл, 2013 (пн, 04:03)

ольга (15 июля 2013, 00:24),  
Одессу не обижайте, все таки Одесса это в основном торговый флот, а тюлькин это рыболовецкий. Я хоть и севастополец и болею за команду нашего города, но в свое время учебы и работы в ЧМП болел за Черноморец

ольга Севастополь
15 Июл, 2013 (пн, 01:24)

одесса моряки, но торгового флота,тюлькин флот ,а мы моряки военного флота,флота двух держав

gen1nik Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 21:08)

2-0

Судаков Георгич Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 20:39)

SAL_GIR (14 июля 2013, 17:43),  
Пора показать, что крымские команды не должны враждовать, а только поддерживать друг друга! Ну а между собой - пусть победит сильнейший! Счёт не называю, но хочется в первом матче в ПЛ, на своём стадионе (!) "порвать" Черноморец!!!

SAL_GIR Симферополь
14 Июл, 2013 (вс, 18:43)

Севас,надежда на вас,что компенсируете марально-психологическое разочерование пятницы.Будем смотреть и болеть!Удачи,земляки !

Gangster Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 18:31)

ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

SUVlad Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 18:12)

2-0

SKAy Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 17:52)

2-0 По любому!

Севастопольский Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 17:25)

Севастополь не подведи, нужна победа, мы с тобой!!!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 17:24)

3-0


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год