U-21. 1-й тур. «Севастополь» – «Черноморец». Стартуем с победы!

«Севастополь» U-21 – «Черноморец» U-21 (Одесса) – 3:2
13 июля. 18.00. Севастополь. Стадион «Колос».
245 зрителей. +30. Оценка поля – 5 баллов.
 
Севастополь: Чуваев, Колесник, Лавриненко, Гевлич, Червонецкий, Недоля (к) (Гуйганов, 90+4), Кухарук (Сечин, 76), Фарлей (Тудаков, 64), Караваев (Коновалов, 46), Кухарский (Валуев, 89), Коваль
НЗ: Бибченко, Евдокимов
Старший тренер: Геннадий Орбу
 
Черноморец: Безрук, Мартыненко, Иллой-Айет, Зубейко (Марченко, 46), Шульц, Смирнов (к), Филимонов (Какауридзе, 40), Кабаев (Мартян, 74), Кулишенко, Данченко, Паламар (Быцко, 59)
НЗ: Зацепин, Петько
Старший тренер: Виктор Гришко
 
Голы: Караваев (21), Недоля (24), Коваль (86) – Кулишенко (26), Смирнов (40, с пенальти)
 
Нереализованный пенальти: Кулишенко (54, вратарь)
 
Предупреждения: Фарлей (29), Кухарский (64), Гевлич (44) – Кулишенко (25), Данченко (90)
 
Удаление: Кулишенко (57, второе предупреждение)
 
Арбитры: Сергей Скрипак (Киев), Анатолий Дудчик (Чернигов), Владимир Володин (Херсон), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Черный (Донецк)
 
Команда ФК «Севастополь» U-21 одержала победу в первом туре молодежного первенства Украины. Ведомые новым старшим тренером Геннадием Орбу, севастопольские футболисты в зрелищном матче сумели обыграть своих сверстников из одесского «Черноморца».
 
Если за кромкой поля действиями своих подопечных руководил старший тренер, то внутренним процессом непосредственно управляли такие футболисты, как Александр Караваев, Владимир Коваль и Фарлей. Практически все атаки севастопольцев в первом тайме строились вокруг этого трио. Конечно, не стоит умалять вклад наших молодых футболистов (хотя Караваева, Коваля и Фарлея язык также не поворачивается назвать старыми), но присутствие более опытных и мастеровитых партнеров сказывалось на общем рисунке игры команды.
 
Поэтому нет ничего удивительного в том, что на протяжении первых двадцати минут игры «Севастополь» полностью превосходил своего соперника, поливая ворота Безрука градом атак. Однако мяч долгое время не желал залетать в сетку. То Ковалю не дадут пробить по пустым воротам, то вратарь справится с ударом нашего форварда, то очередной острый прострел Караваева заблокируют защитники. Не стоит забывать и про Фарлея, который буквально вскружил голову сопернику своими финтами и здорово комбинировал со всеми партнерами, как будто между футболистами и не было никакого языкового барьера. Можно лишь объяснить это тем, что игроки нашей молодежки общались с бразильцем с помощью универсального «языка футбола».
 
Как ни сдерживал «Черноморец» атаки «Севастополя», прорвать одесскую оборону, все же, удалось. Можно сказать, севастопольцы выстрелили дуплетом. Сначала Караваев, получив пас из глубины от Кухарского, сблизился с воротами и пробил точно в угол. А затем довольно курьезный гол забил Артем Недоля. Капитан севастопольской молодежки нанес не самый сильный удар с дальней дистанции, однако вратарь «Черноморца» оказался бессилен в этом эпизоде.
 
С подобным развитием событий был не согласен полузащитник одесситов Кулишенко. Сразу же после второго гола он получил желтую карточку от арбитра «за разговоры». А после этого, стоило только «Черноморцу» разыграть мяч в центре поля, прорвался сквозь всех футболистов «Севастополя» к воротам Чуваева и отыграл один гол. Забитый мяч явно помог гостям в психологическом плане, и игра выровнялась. И хотя севастопольцы продолжали атаковать острее, ни Ковалю, ни Караваеву, ни Кухарскому не удалось вернуть своей команде перевес в два мяча.
 
А вот «Черноморец» сумел сравнять счет. Прорыв Данченко по правому флангу наши защитники смогли остановить только с помощью фола. Однако правила были нарушены уже в штрафной площади «Севастополя», поэтому арбитр незамедлительно указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Смирнов.
 
Во второй половине матча темп игры был уже не таким быстрым, как в первом тайме. Команды явно подустали, и, прежде всего, это касается севастопольцев, которые больше атаковали и двигались на протяжении первых 45-ти минут. В связи с этим, одесситам удалось воспользоваться временным физическим превосходством и прижать соперника к собственным воротам. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот Чуваева не возникало вплоть до вмешательства судьи.
 
Одна из атак «Черноморца» закончилась падением Кулишенко в чужой штрафной площади, и арбитр поставил пенальти. Как болельщикам, так и игрокам (даже одесситы не сразу поверили в такое решение судьи) было четко видно, что наш игрок сыграл в этом эпизоде в мяч. К счастью, футбольная справедливость восторжествовала, и Чуваев отразил удар Кулишенко с «точки». Игрок «Черноморца», видимо, был настолько раздосадован, что уже через пару минут получил вторую желтую карточку за симуляцию и был вынужден досрочно покинуть поле.
 
Казалось бы, на этом момент «Севастополю» стоит перехватить инициативу, однако сказывалась усталость и то, что футболисты еще только-только входят в сезон. Долгое время игра шла без ворот и лишь под занавес встречи, после того как Геннадий Орбу освежил игру своей команды заменами, севастопольцам удалось дожать соперника и вырвать победу. Владимир Коваль возле чужой штрафной сыграл в «стеночку» с Кухарским, обыграл защитника, а затем пробросил мяч мимо вратаря. Тем самым Владимир реабилитировался за все промахи в первой половине и, разумеется, положил в копилку нашей молодежки первые три очка в новом сезоне.
 
Следующий матч «Севастополь» U-21 проведет 20-го июля. Соперник – молодежный состав донецкого «Шахтера», который в первом туре разгромил сверстников из «Говерлы» со счетом 8:0.
 
P.S: Следует также отметить, что это была не единственная победа севастопольских футболистов в этот день. Команда ФК «Севастополь» U-19, которая ведет подготовку к сезону под руководством Андрея Добрянского, в контрольном матче уверенно обыграла сверстников из луганской «Зари» (4:1). Два гола на счету Кирилла Мейлаха, один гол забил Валерий Поздник и еще одним голом отличился футболист, находящийся на просмотре. Как отметил сам Андрей Добрянский, сегодняшние результаты показывают, что мальчиками для битья наши молодые футболисты в этом сезоне не будут.
Геннадий Орбу
Голы

Фотогалерея

23 комментария

Комментарии пользователей сайта



aviator
14 Июл, 2013 (вс, 16:05)

С ПОБЕДОЙ !!!

Blahblahblah
14 Июл, 2013 (вс, 10:40)

У Коваля с видением игры, пасом хорошо, может хорошим "диспетчером" быть. А вот с завершением да...

SKAy Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 10:35)

Николай (14 июля 2013, 00:42),  
С завершающими моментами с тобой не поспорю, но в атаке сколько он острых пасов повыдавал. Так что Вова ещё не совсем деревянный, думаю, что будет с него толк, не то что с Шевчука (там вообще всё печально =)) )

Blahblahblah
14 Июл, 2013 (вс, 10:21)

Мда, у пацана на фотке с Фарлеем (и следующих), где с ним 4 ребенка сфоткалось, надпись на футболке как-то совсем не в тему (уже и знакомые Фары заметили это :))) ) - "Твоя мама полюбила бы меня".  
Смотрю тренерский штаб первой команды (и не только) на матче был, интересно какие выводы для себя сделали.

VIPded Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 09:32)

Нарезку опасных моментов бы нам... А то даже взятый пенальти Чуваева не глянули...

Николай Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 01:42)

Севастопольский (13 июля 2013, 19:59),  
Вова дерево! Гола 3 мог влупить, но ему больше во вратаря нравилось бить

Feris Севастополь
14 Июл, 2013 (вс, 00:20)

молодцы!  
Вот бы завтра и основная команда поддержала молодежь!

SKAy Севастополь
13 Июл, 2013 (сб, 23:40)

Судейство гамняное было. Руку, офсайд у чериков не видел, а когда наш остановил мяч ногой и маланец через мяч перелетел, то увидел пенальти. Благо Олег потянул.  
Фара вааще красавчик. На квадратном метре троих накрутил и только руками его остановили, чего соответственно судья не увидел

VIPded Севастополь
13 Июл, 2013 (сб, 23:39)

igorlvov (13 июля 2013, 22:33),  
Ага. Особенно хоцца позырить гол Кулишенко... :))

igorlvov Севастополь
13 Июл, 2013 (сб, 23:33)

голы когда???


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год