Бесарт Ибраими - автор лучшего гола 28-го тура по версии читателей UA-Футбол
- 17 мая 2011 00:23
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS
На сайте UA-football.com подведены итоги опроса «Лучший гол 28-го тура Эпицентр чемпионата Украины». Его победителем стал результативный удар форварда «Севастополя» Бесарта Ибраими, забитый в ворота киевской «Оболони». Гол стал результатом отличной передачи Игоря Дуляя, после которого Ибраими спокойно ушел от Олега Леонидова, пробил в дальний угол, и мяч, с отскоком от штанги, скользнул в сетку. Безусловно, читатели в этом эпизоде в равной степени оценили как исполнение Бесарта, так и передачу Игора. Гол Ибраими набрал в опросе 247 баллов по традиционной уже схеме голосования – 3 балла за первое место, 2 балла за второе, 1 балл за третье.
На второй строчке расположился гол защитника «Шахтера» Дарио Срны, забитый эффектным ударом со штрафного в ворота донецкого «Металлурга» и принесший «горнякам» шестой чемпионский титул в клубной истории (221 балл).
Замкнул тройку лучших еще один гол Бесарта Ибраими (181 балл), вновь забитый после отличной разрезающей передачи Дуляя и выхода один на один с Березовским. На сей раз, Бесарт сблизился с голкипером, «уложил» того на газон, сместился в сторону и катнул в сетку пустых ворот мимо двух подоспевших защитников. Во второй раз стоит отметить как передачу Дуляя, так и хладнокровное исполнение македонца.
Гол Андрея Кивы, поставивший точку в том матче, получил 101 балл, что принесло ему седьмое место в этом хит-параде. Следует отметить, что не последнюю роль в этом голе сыграл Бесарт Ибраими.
Остается надеяться, что в матче 30-го тура наши ребята забьют, как минимум, на один гол больше «таврийцев» и вновь заставят болельщиков отдать им свои голоса.
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 52 |
2. | ![]() |
Кубань Холдинг | 51 |
3. | ![]() |
Севастополь | 48 |
4. | ![]() |
Победа | 48 |
5. | ![]() |
Нарт | 42 |
6. | ![]() |
Ростов-2 | 41 |
7. | ![]() |
Сочи-2 | 40 |
8. | ![]() |
Астрахань | 37 |
9. | ![]() |
Дружба | 37 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 33 |
11. | ![]() |
Легион | 29 |
12. | ![]() |
Ангушт | 23 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 14 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
10 мячей

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.25
голосов - 4

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 3.75
голосов - 4

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 3.75
голосов - 4
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 31 год

Юрий Пластун
Специалист по ИКТ
24 сентября - 64 года

Богдан Красилов
Защитник
24 сентября - 20 лет
Комментарии пользователей сайта
begi (17 мая 2011, 16:26),
Все голы были красивы. А вот гол Агаховы был лучший
Пусть бьет!Хоть один смелый,а то в 29 распасовывались в штрафной,все боялись ударить
А чё в 29-ом туре никто из наших не попал? =) =(
приятно, что севастопольцы - уже завсегдатаи в голах тура!
Дуляй!!!Респект!
Молодец Бесарт, так держать!