Олег Кононов: «Результат всегда сопутствует хорошему качеству игры»

У команд выигравших Чемпионат первой лиги и получивших право следующий сезон провести в элитном дивизионе традиционно мало времени на подготовку. Вот и у севастопольцев, лишь 8 июня завершивших свои выступления в сезоне 2012/2013, этого времени крайне мало. Передохнув недельку команда вновь собралась вместе, чтобы начать подготовку к следующему своему сезону – 2013/2014. Накануне отлета нашей команды на зарубежный сбор главный тренер «Севастополя» Олег Кононов пообщался с клубной пресс-службой.
 
Олег Георгиевич, сезон 2012/2013 завершен, эмоции улеглись и можно подвести итоги футбольного года для нашей команды.
 
Мы заняли первое место в чемпионате, вышли в Премьер-лигу, достойно играли в Кубке Украины, где дошли до полуфинала. Наши игроки представляли страну в молодёжной и национальной сборной. Это главные достижения завершившегося сезона.
 
Все ли задуманное на прошлый сезон удалось выполнить или что-то все-таки хотелось бы сделать по-другому?
 
Более уверенно и стабильно играть в выездных играх.
 
Что принесло вам большее удовлетворение: выполнение поставленной задачи или качество игры нашей команды?
 
Выполнение поставленной задачи – главное удовлетворение. А хорошему качеству показанной игры всегда сопутствует результат.
 
Можно ли говорить, что у нас есть Команда с большой буквы? Что ее отличает от других, и что позволило решить поставленные задачи?
 
В первой лиге мы были сильнее всех, за счёт сплочённого коллектива, командной игры и большого желания добиться поставленной цели.
 
Межсезонье получилось очень коротким. Как команда будет готовиться к новому чемпионату? Где и когда пройдет учебно-тренировочный сбор, кто будет соперником «Севастополя» на этом сборе?
 
Сегодня вылетаем на сбор в Австрию, где проведём четыре контрольных матча. Нашими соперниками будут: 23 июня – «Васлуй» (Румыния), 26 июня – «Терек» (Россия), 29 июня – «Алания» (Россия), и 3 июля – «Селтик» (Шотландия).
 
Различные СМИ только за прошедший месяц «сосватали» в «Севастополь» много  хороших футболистов. Кто в действительности пополнит или уже пополнил состав нашей команды?
 
Вчера подписали контракт с Константином Ярошенко на 3 года. Также достигнуто соглашение об аренде у ФК «Шахтёр» Виталия Виценца, Филиппа Будковского и Александра Чижова, с возможностью дальнейшего их приобретения. Все эти ребята подходят нам, по стилю игры и человеческим качествам. Надеемся на то, что они быстро войдут в наш дружный коллектив, и будут отдавать все силы за Севастополь.
 
У некоторых наших игроков завершился срок аренды. Дальнейшая судьба этих игроков уже решена? Кто из них останется в команде и дальше, а кто покинет «Севастополь»?
 
С Денисом Кожановым, Александром Караваевым и Русланом Малиновским мы продолжаем наше сотрудничество, более того, мы ищем возможность приобретения прав на данных игроков. А вот по Сергею Ткачёву к сожалению мы не смогли договориться с ФК «Металлист» о его трансфере. Мы благодарны Сергею за большой вклад в общий результат нашей команды, желаем ему удачи в новом клубе и достижения поставленных целей.
 
Будут ли еще кадровые изменения в команде? Кого из футболистов, выступавших за клуб в этом году, мы не увидим в составе команды в следующем сезоне?
 
Изменения будут, скоро вы об этом  узнаете.
 
Олег Георгиевич, Премьер-лига – это не только соревнование сильнейших команд страны, но и молодежное первенство, чемпионат U-19. Каковы задачи и перспективы севастопольской «молодежки» и наших юниоров в этих турнирах?
 
Основная задача для наших молодых игроков – играть в первой команде, и стремиться выиграть любой турнир.
 
Какие задачи на грядущий сезон ставит перед командой руководство клуба и Вы, как главный тренер, перед командой?
 
Мы ещё не разговаривали конкретно, но задача минимум известна – закрепиться в Премьер-лиге. Задача максимум будет определена перед началом Чемпионата. Но без сомнения главной нашей целью будет и в дальнейшем показывать качественный футбол, который будет радовать наших болельщиков.

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



olegasan Севастополь
22 Июн, 2013 (сб, 14:15)

Согласен.Ткачева надо было удержать.Удачи Олег Георгич и пожелания и далее командной игры!

бровыч Севастополь
21 Июн, 2013 (пт, 23:11)

блин, ну как так!! за Ткачева надо было биться насмерть ,,,, разачарован менеджерами клуба(гт не в счет)... так они ничего не добьются... только цены повышать могут((

переверза Севастополь
21 Июн, 2013 (пт, 00:49)

Спасибо тренер за ёмкие ответы. Спасибо Ткачёву за вклад. Стадион его не забудет!!!

МЕН Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 23:36)

Олег Георгиевич, фарту, масти, удачи, а ФК Севастополю не гвоздя не жезла и процветания!!! Мы с тобой наш клуб!  

Севастопольский Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 22:37)

Удачи Олег Георгиевич мы с вместе с вами!!!

Gangster Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 20:33)

Удачи, Георгич! Мы с Вами всегда!

gretzky62 Минск
20 Июн, 2013 (чт, 16:54)

Олег Георгиевич, успехов и удачи Вам в подготовке в сезону. Прекрасные спарринги. Новички пусть показывают себя и завоевывают место в составе.  
Жаль Сергея Ткачева, прекрасный игрок способный решить исход матча. Думаю команде его будет не хватать. А где наша севастопольская футбольная поросль? Что-то В.Чалый слабовато подпитывает первую команду талантливыми игроками. Не превратится ли Севастополь в команду варягов, как это было в союзные времена? Не хотелось бы этого и Кива энд компани имеют право на футбольную жизнь. Поймите правильно в команде обязательно должны быть севастопольские игроки.

igorlvov Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 16:36)

Кровельщик (20 июня 2013, 15:30),  
какой маркевич,Ткачев уже в Локомотиве на контракте

Кровельщик Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 16:30)

Похоже, М.Маркевич, просмотрел игры Ткачева и ... "Свою Буренку не отдам никому - такая Корова нужна самому!!!" Лишь бы опять на скамейке не просидел весь сезон! Удачи Серёга и возвращайся!!!

engine333 Севастополь
20 Июн, 2013 (чт, 15:58)

всем новичкам- удачи и терпения. В Севастополе требовательные болельщики(но и благодарные)


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год