Александр Ковпак: «Только Фоменко может сказать, вписался ли я в игру команды»

Второй вызов в национальную сборную команду Украины для Александра Ковпака был ознаменован полноценным дебютом. Дебютом Александра в национальной сборной, а также дебютом первого представителя нашего клуба в главной команде страны. Во встрече со сборной Камеруна нападающий «Севастополя» хоть и провел на поле всего несколько минут, тем не менее, надеется на то, что в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Черногории, тренерский штаб доверит ему место в составе.
 
— Александр, поздравляем с дебютом в сборной. Как оцениваешь его? Как оцениваешь игру нашей национальной сборной в целом?
 
— Мне сложно оценивать свой дебют. Это не в моей компетенции, это только тренерский штаб сборной может делать. Только он может сказать, вписался я в игру команды или не вписался.
 
Оценку сборной я тоже не вправе давать. Могу лишь прокомментировать рисунок игры. Камерун – очень хорошая команда, что и подтвердил в игре с Украиной. В этом матче было два разных тайма: в первом – раскачивались, можно сказать, знакомились с соперником. А во втором тайме некоторые коррективы были внесены в игру, произошли замены, которые освежили нашу команду. Мы нагнетали, создали достаточное количество моментов, в конце матча могли решить исход поединка в свою пользу. Считаю, что игра с Камеруном – хорошая репетиция перед отборочным матчем с Черногорией.
 
— Как тебя приняли в команде? Ведь ты – единственный за последние годы представитель первой лиги в национальной сборной страны. Не смотрят на тебя свысока представители «элиты»?
 
— Нет, конечно, свысока не смотрят. Все же понимают, что я представляю уже фактически клуб Премьер-лиги. Практически всех ребят я знаю не первый год. Коллектив у нас хороший. Никто своим поведением не показывает, что мы пока еще – несколько дней – играем в разных лигах. То есть, приняли меня хорошо.
 
— А с «золотом» чемпионата первой лиги поздравили?
 
— Если честно, то, нет – не поздравили. Наверное, для остальных ребят «золото» первой лиги – не самая высокая планка. Анатолия Тимощука сегодня поздравляли и с победой в Лиге чемпионов, и победой в Кубке Германии. Поэтому победа в первой лиге на этом фоне, наверное, не так бросается в глаза.
 
— Александр, ты готов к матчу с Черногорией? У севастопольских болельщиков есть надежда увидеть тебя в футболке сборной страны в официальном отборочном матче.
 
— Я-то готов. Если мне дадут шанс, если я попаду в заявку, то отдам все силы на поле. Другое дело, что сейчас у нас расширенная заявка, и в ближайшие день-два она уменьшится: человек пять шесть в заявку не попадут. Но все, что будет от меня зависеть, я сделаю. Я хочу, и приложу все усилия, чтобы помочь команде.
 
— Что ж, будем надеяться увидеть тебя в футболке сборной, а твою фамилию – на табло в числе отличившихся забитыми мячами.
 
— Спасибо. Тоже буду надеяться на это.

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gorin0
6 Июн, 2013 (чт, 13:19)

Лучше бы рассказли про [url=[ссылка]португалия - россия результат[/url], чем такую ерунду побликуют  

taekvondist Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 19:52)

Александр, а мы все тебя поздравляем с выходом в ПЛ с первого места. А по игре в сборной за 5 мин. игрового времени и 3 мин. добавленого засветился по полной. Мне твоя игра понравилась. Старался во всю. Удачи тебе и побед в ПЛ в составе нашей команды!!!

Севастопольский Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 19:05)

Саня с дебютом, так держать

_ОФИЦЕР_ Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 18:26)

Зазуля слабак, в сборной Ковпак, СЕВАСТОПОЛЬЬЬЬЬЬЬЬ.

Feris Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 11:22)

Саня хорошо влился в игру,выглядел лучше заменённого им Зозули,жаль что времени себя проявить на 100% было очень мало...

базилио Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 10:32)

Если наши будут в сборной, то, возможно, буду болеть за нее

рекрут Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 09:49)

Успехов в сборной и в нашем клубе, Александр!

igorlvov Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 01:25)

Саня хорошо вписался,обострил игру,но маловато времени дали,жаль

миха Севастополь
4 Июн, 2013 (вт, 01:18)

Саня а шо вы там в футбол играли?)) Я как то по другому себе представлял игру в футбол))

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 29
2. Шахтёр Шахтёр 26
3. Ростов-2 Ростов-2 25
4. Дружба Дружба 21
5. Кызылташ Кызылташ 20
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
8. Нарт Нарт 18
9. Победа Победа 17
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

2 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет