ДЮФЛ Украины. U-16. 17-й тур. С прицелом на «золото»

«Севастополь-СДЮШОР-5» – УОР (Симферополь) – 5:0
1 июня. 11.00. Стадион «Колос».
50 зрителей. +26. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 58), Сопин, Левинский (к), Сулейманов (Сидоренко, 55), Удальцов (А. Литвиненко, 67), Акимов, Паныч (Шепель, 71), Назаров, Кашлак (Л. Литвиненко, 67), Штефан (Кудрявцев, 67), Виноградов (Пацуля, 55)
Тренер: Игорь Кива
 
УОР: Лёпка (к) (Собецкий, 55), Иванченко, Алиев, Бусаров, Дещенко, Журавлев, Шаман, Окерешко, Евтеев (Рахматулин, 61), Васюта (Безклубюк, 55), Коржинский
НЗ: Голубов, Оноприенко
Тренер: Анатолий Гутянко
 
Голы: Сопин (25), Кашлак (37), Виноградов (54), Паныч (60), Назаров (76)
 
Арбитры: Андрей Соков (Херсонская область), Сергей Медведев и Андрей Сивуха (оба – Севастополь).
 
Делегат ФФУ Евгений Челышев (Севастополь).
 
«Игра и результатом, и качеством в целом оставила только положительные впечатления, – сказал после матча с симферопольским УОР наставник команды «Севастополь-СДЮШОР-5» Игорь Кива. – Сегодня мы находимся в хорошем функциональном состоянии. Наработки? Где-то получалось, где-то – нет. В начале встречи присутствовало волнение, вызванное ценой матча. Но мы внушали ребятам веру в себя, в то, что они способны выиграть. Нацеливали их играть первым номером, применять «высокий» прессинг, т.е. встречать соперника уже на его половине поля, заставлять их работать длинными передачами. И с этим «прессом» соперники не справились, что и привело к взятию ворот».
 
Севастопольцы на протяжении всего матча постоянно атаковали, но долгое время мяч не шел в ворота соперников. И все же за четверть часа до перерыва Андрею Сопину удалось отличиться после «стандарта». Незадолго до перерыва Сева Кашлак удвоил преимущество нашей команды. А уже во втором тайме севастопольцы с лихвой воспользовались ошибками защитных порядков УОРа и довели дело до разгрома: голами в воротах симферопольцев отметились Александр Виноградов, Андрей Паныч и Максим Назаров.
 
«Порадовало огромное желание ребят, – отметил Игорь Кива. – Думаю, что последними тремя матчами мальчишки доказали, что они – одна команда, объединенная одной целью – игрой в футбол. Отмечу, что в сегодняшнем матче принимали участия ребята, у которых было не очень много игровой практики. Но своим присутствием на поле они показали, что они не бесталанны».
 
В последнем туре в Кривом Роге «Севастополь-СДЮШОР-5» встретится с местным «Кривбассом», идущим третьим и отстающим он наших ребят всего на 2 очка. «Кто там окажется сильнее? Мне лично, – говорит наставник наших мальчишек Игорь Кива, – интересно было бы в открытой борьбе увидеть хороший футбол. Увидеть, как мы выглядим. Сумеем показать все лучшие качества – значит, можно будет рассчитывать на положительный результат.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
3 Июн, 2013 (пн, 13:14)

Красиво! Вперёд, Севастополь!

Турнирная таблица

1. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 22
2. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 20
3. Ростов-2 Ростов-2 20
4. Сочи-2 Сочи-2 19
5. Победа Победа 19
6. Севастополь Севастополь 16
7. Легион Легион 15
8. Рубин Ялта Рубин Ялта 14
9. Дружба Дружба 11
10. Нарт Нарт 10
11. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 9
12. Астрахань Астрахань 8
13. Ангушт Ангушт 6
14. Динамо-2 Динамо-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

4 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча


ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам

24 мая - 52 года



Сергей Петрович
Пресс-атташе

3 июня - 54 года



Александр Моргунов
Полузащитник

4 июня - 30 лет