УОР (Симферополь) – «ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:3.

УОР: Асаула, Романчук (к), Густов, Фетисов, Азимов, Бутенко, Гончарук, Вовненко, Зенин, Дмитрук, Сироухов
НЗ: Сукач, Недре, Кузьменко, Сычевой, Жалдак, Лебедь

Севастополь: Фоменко (к), Терентьев, Мороз, Загорулько, Алексевич, Слипый, Веремеенко (Червоненко, 73), Мироненко, Поздник (Медущенко, 71), Криволап (Дьячко, 62), Гайдаенко
НЗ: Разнов, Швейкин, Борисов, Прут
Тренер: Виктор Ткаченко

Голы: Дмитрук (34,с пенальти; 77) – Мироненко (12, 66), Гайдаенко (27)

Предупреждения: Недре (79), Вовненко (80+3) – Мороз (36), Мироненко (40), Фоменко (43)

Арбитры: Роман Повх (Херсон), Александр Беркут, Сергей Закомандин (оба – Симферополь)

Делегат ФФУ: Андрей Приймак (Симферополь)

Благодаря дублю Виталия Мироненко и голу Сергея Гайдаенко подопечным Виктора Ткаченко удалось одержать победу над УОР.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Севастополя» - 2:1. На голы Мироненко и Гайдаенко симферопольцы ответили точным ударом Дмитрука с пенальти.

Во второй половине нашим футболистам удалось сдержать стартовый штурм соперника, а затем ответить быстрой контратакой, которая завершилась голом Мироненко. И хотя хозяева вновь сумели сократить отставание в счете (опять постарался Дмитрук), севастопольцы не позволили себе упустить победу в этой встрече.

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17):
«Матчи между севастопольскими и симферопольскими командами всегда очень принципиальны. Результат этой встречи также имел и турнирное значение, так как УОР находился на расстоянии одной победы от нас. Приятно, что нам удалось контролировать ход игры и в первом тайме забить два красивых гола. Немного подпортил общее впечатление пенальти, но футболистам удалось передохнуть во время перерыва, и во втором тайме все уже прошло так, как мы и планировали. Сдержали натиск, забили гол и, несмотря ни на что, довели дело до победы.

Считаю, что сегодня мы провели свой лучший матч. Ребятам вдвойне приятнее было одержать победу в день получения аттестатов об окончании школы. Сегодня на поле был единый сплоченный коллектив. В этом мы превзошли соперника. Надеюсь, что и последнюю игру чемпионата мы проведем не хуже».