Александр Ковпак: «Место в заявке сборной буду доказывать работой на сборе»
- 25 мая 2013 23:19
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Хотя «Севастополь» уже оформил путевку в Премьер-лигу, пока еще является командой первой лиги. А вызов в национальную сборную страны игроков из этого дивизиона – явление крайне редкое. Но нападающий нашей команды Александр Ковпак вызова от Михаила Фоменко дождался.
— Александр, поздравляем с вызовом в национальную сборную Украины. Насколько неожиданным он был.
— Очень неожиданным. Но, учитывая, что в сборной есть кадровые проблемы, не так много нападающих, то, думаю, вполне закономерен. Впрочем, мне кажется, что этот вызов – это, скорее всего, большой аванс, выданный мне Михаилом Фоменко и его тренерским штабом.
— Кого из оставшихся после того, как Девич травмировался, нападающих ты готов заменить на позиции в сборной?
— Мне очень сложно об этом рассуждать. Поскольку есть только вызов в сборную, а места в заявке мне никто не гарантировал. Буду доказывать своей работой на сборе.
— После ознакомления с заявкой на сегодняшнюю встречу со «Звездой», где в старте значились фамилии Кузнецова и Ковпака, представилось, что «Севастополь» будет играть с двумя чистыми форвардами. Однако ты вышел на позиции правого инсайда. Насколько привычно тебе было играть на этой позиции?
— Достаточно привычно. Я в «Арсенале» 90 процентов матчей провел именно на позиции крайнего нападающего. Да, в «Севастополе» я первый раз играл на позиции правого инсайда. Но я могу сыграть не только чистого форварда, могу сыграть и справа, и слева.
Напомним, что 25 мая 2009 года Александр Ковпак уже вызывался Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи ЧМ-2010 года против сборной Хорватии и Казахстана, но на поле тогда так и не вышел.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 29 | |
| 2. | Шахтёр | 26 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 7. | Рубин Ялта | 19 | |
| 8. | Нарт | 18 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 27.06 в 17:00 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта
Ковпак forward
Саша, по-моему, тебе церковь нужно посещать периодически: свечки за результативность ставить и за удачу молитву заказать!
Успехов Саня!!!!
Успехов, Саша! Сборная - фигня, никуда не денется, ты главное у нас стань "Саша-Гол"!
Удачи в сборной
Саня че то надо делать с реализацией,все хорошо,кроме завершающего удара,надеюсь все промахи исчерпены