Вторая лига. «Горняк-Спорт» – «Севастополь-2». Переиграли, но не победили

«Горняк-спорт» (Комсомольск) – «Севастополь-2» – 2:0
18 мая. 17.00. Комсомольск. Стадион «Юность».
400 зрителей. +25. Оценка поля – 5 баллов.
 
Горняк-спорт: Сытников, Гречка, Нелин, Голядинец, Ковтун, Ретушняк (Галушкин, 60), Прошенко (к), Климаков (Давыдчук, 87), Дячук, Корольков (Середа, 77), Кириенко
НЗ: Клищук, Мисяйло, Клименко, Коваленко
Главный тренер: Игорь Жабченко
 
Севастополь: Лутченко, Лавриненко, Бурый, Колесник, Недоля (к) (Евдокимов, 73), Валуев (Кухарук, 65), Гевлич, Сечин, Кухарский (Мыкало, 68), Червонецкий (Коновалов, 61), Тудаков
НЗ: Бибченко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Кириенко (66), Давыдчук (90+3)
 
Предупреждения: Ковтун (20), Ретушняк (35), Гречка (36), Прошенко (55), Нелин (57) – Кухарский (15), Валуев (51)
 
Арбитры: Дмитрий Кононов (Донецк), Игорь Жосан (Херсон), Сергей Наскалов (Мукачево), Андрей Яненко (Кременчуг)
 
Инспектор ФФУ: Александр Шост (Луганск)
 
Недостаток исполнительского мастерства, превосходство соперника или просто банальное невезение? Трудно сказать, какой из этих пунктов стал главной причиной поражения «Севастополь-2» в матче с «Горняком-Спорт». На протяжении всей встречи севастопольцы своей игрой доказывали, что домашнее поражение от комсомольцев со счетом 0:4 было лишь нелепой случайностью. Подопечные Валерия Чалого ни в чем не уступали своему сопернику, а по количеству голевых моментов гости даже превзошли хозяев.
 
На этот матч наша команда вышла в стандартном «выездном» составе. Без футболистов первой команды, но зато с восстановившимися после травм Тудаковым и Недолей.
 
С первых же минут соперники дали ясно понять, какого стиля игры они будут придерживаться. Игроки «Горняка-Спорт» пытались пройти оборону «Севастополя» при помощи длинных забросов со своей половины или диагональных передач через все поле. Нередко в дело шли подачи со стандартных положений. Как таковой «игры низом» у хозяев не получалось.
 
Севастопольцы же выбрали свою излюбленную тактику – быстрые контратаки, которые не раз могли заканчиваться голом. Если за весь первый тайм Лутченко так по-настоящему и не вступил в игру, то его коллеге по амплуа Ситникову пришлось очень постараться, чтобы его команда не пропустила. С идеальными по исполнению ударами Сечина вратарь комсомольской команды справился. А там, где голкипер был бессилен, в дело вступала перекладина (удар Червонецкого с дальней дистанции) или ассистент арбитра фиксировал офсайд (добивание от Тудакова после все того же удара Червонецкого).
 
На перерыв команды ушли с нулями на табло, за которые подопечные Игоря Жабченко должны благодарить Фортуну и своего вратаря.
 
Во втором тайме рисунок игры не претерпел особых изменений. Футболисты «Севастополя» по-прежнему лучше контролировали мяч, однако до опасных моментов дело не доходило. «Горняки», во время своих атак, пытались буквально навалиться на ворота соперника. И эта тактика сработала.
 
Очередная подача в штрафную площадь гостей закончилась тем, что защитники выбили мяч, но атака продолжилась вторым темпом. Дячук получил передачу на фланге и выполнил навес в штрафную. Никем не прикрытый Кириенко ударом головой расстрелял ворота Лутченко.
 
Как отметил после игры Валерий Чалый, игра продолжалась до первого забитого мяча. Открыв счет, футболисты «Горняка-Спорт» старались успокоить игру. Прессингуя соперника у его же ворот, хозяева просто не давали севастопольцам разогнать атаку. Поэтому мяч удавалось доставить к чужой штрафной только лишь за счет длинных передач. Однако наши нападающие проигрывали борьбу за мяч защитникам «Горняка».
 
Уже в компенсированное время «Севастополь-2» пошел ва-банк. Буквально всей командой наши футболисты отправились в чужую штрафную площадь, в то время как Лутченко готовился выполнить подачу со штрафного из центра поля. Но вышло так, что один вратарь сделал передачу, а другой ее перехватил – Ситников кулаками выбил мяч за пределы штрафной, и хозяева тут же разогнали свою контратаку. Кириенко оказался с мячом возле ворот «Севастополя», дождался подключения партнеров и откатил под удар Давыдчуку, который был точен.
 
Приятно, что, даже пропустив в добавленное время, севастопольцы не сдавались, а шли вперед, пытаясь отыграть хотя бы один гол. Тем не менее, было уже поздно, и даже если бы Тудаков сумел забить (очередной удар нашего футболиста отразил Ситников), на итог встречи этот гол никак бы не повлиял.
 
После двух подряд выездных матчей, «Севастополь-2» возвращается на домашнюю арену. Следующий матч наша молодежка проведет 25 мая с днепродзержинской «Сталью».
Голы
Валерий Чалый
Игорь Жабченко

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



mixa Севастополь
20 Май, 2013 (пн, 22:11)

Да Чалый ''супер''тренер!Пора в молдавию!

VIPded Севастополь
20 Май, 2013 (пн, 12:41)

Leon (20 мая 2013, 11:17),  
Видимо, Скворцова... :)) Но его-то чего спрашивать? "Скворцят" разогнали, как понимаю, Чалый с Кононовым, хотя наш фарм во "взрослом" втордиве в этом сезоне мог бы и "переростков" для списка А "поупражнять"...

Leon Севастополь
20 Май, 2013 (пн, 12:17)

VIPded (20 мая 2013, 08:45),  
А где у нас футболисты 92-93 года? Кого спросить?

VIPded Севастополь
20 Май, 2013 (пн, 09:45)

У нас уже проблемы с отсутствием нормально подготовленных воспитанников Клуба для заявки в список А... Посттравмированный Андрей Кива - и всё...  
Сезон 2015/2016 - из 25ти игроков - 8 !!! своих воспитанников. Или корячьтесь, ребята 17ю "штыками", как будто не бывает травм и дисквалификаций...  
Где наши резервы, Валерий Александрович???

con
19 Май, 2013 (вс, 09:22)

Хелше муж запретил писать )))

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
18 Май, 2013 (сб, 23:01)

где НЕЛЬ защитник ё моё ))))команда должна сыграна уже быть )сколько они играют вместе.м да ))

igorlvov Севастополь
18 Май, 2013 (сб, 21:35)

11' Сечин простреливал. Мяч чисто попадает в руку соперника, но арбитр не свистит  
29' Червонецкий наносил удар из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от защитника ударился о перекладину и отскочил к Тудакову. Игорь без раздумий добил мяч в ворота. Но... арбитр углядел положение "вне игры"

SKAy Севастополь
18 Май, 2013 (сб, 21:30)

Нах разогнать. Не умеешь играть в футбол - не мучай ноги

Ю-мен
18 Май, 2013 (сб, 21:27)

зачем нужна эта команда в бубле они не потянут

chief engineer Севастополь
18 Май, 2013 (сб, 20:29)

У них задачи на сезон не меняются: проигрывая в каждом матче - воспитываем подрастающее поколение


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год