Чемпионат АР Крым. 2-й тур. «ЮИС-Сервис» – ФК «Севастополь» U-19 – 7:2. Тяжело в учении…

«ЮИС-Сервис» (Симферополь) – ФК «Севастополь» U-19 – 7:2
23 апреля. 17:30. Симферополь. Стадион «Фиолент».
 
ЮИС-Сервис: Мачуга (Крадинов, 55), Мартынов (Дмитреев, 55), Семенив, Гончаренко (к), Поддячий, Усатенко (Мрук, 55), Выгоняйло (Кузьмин, 70), Опарин, Тимченко, Хомич (Литвиненко, 55), Мельник
НЗ: Грунин, Микитась
Главный тренер: Игорь Волков
 
Севастополь: Потапов (Коробка, 55), Халимоненко, Кива Е. (к), Двали, Алексевич (Левинский, 46), Белоус, Бондаренко, Ткаченко (Симулиди, 46), Валуев (Кожевников, 70), Мыкало (Слипый, 70), Гайдаенко (Мейлах, 46)
НЗ: Тарасов
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
Голы: Хомич (3, 32, 48), Мартынов (5, с пенальти), Выгоняйло (51), Литвиненко (75), Мрук (84) – Кива Е. (72, с пенальти), Мейлах (89)
 
Предупреждения: Симулиди (69)
 
Удаление: Симулиди (85, второе предупреждение)
 
Арбитры: Александр Макарчук, Виталий Викторов, Юрий Абраменко (все – Симферополь)
 
Делегат РФФК: Валентин Прилепский
 
Второй тур первенства Крыма завершился для ФК «Севастополь» U-19 разгромным поражением. Подопечные Андрея Добрянского уступили со счетом 2:7 симферопольскому «ЮИС-Сервис». Любителям футбола также должно быть известно предыдущее название этой команды – «Динамо-ИгроСервис».
 
Севастопольский болельщик наверняка помнит, что этот клуб на протяжении многих лет представлял крымский полуостров в чемпионатах второй и первой лиги Украины. Однако проблемы с финансированием вынудили симферопольцев прекратить участие в профессиональных чемпионатах, и на базе «Динамо-ИгроСервис» была создана команда «ЮИС-Сервис», которая в последние годы выступает в Чемпионате Крыма. И выступает неплохо, постоянно ведя борьбу за призовые места.
 
Состав симферопольской команды – это настоящий сплав опыта и молодости. В заявке «ЮИС-Сервиса» числятся футболисты, которые в прошлом успели поиграть в профессиональных лигах Украины, а также за границей. Это Андрей Опарин («Таврия», ПФК «Севастополь»), Владимир Мартынов («Заря», «Металлург» Донецк, «Таврия»), Игорь Выгоняйло («Черноморец» Бургас (Болгария), ФК «Штурм» Грац (Австрия), «Ильичевец»), Олег Мельник («Насаф» (Казахстан), «Динамо-2»).
 
В общем, севастопольцам предстоял матч с серьезным, что называется, матерым соперником. Уже в первую пятиминутку «ЮИС-Сервис» обозначил свое преимущество, отправив в ворота Потапова два гола. Сначала Хомич переправил мяч в ворота головой после скидки партнера. А уже через пару минут Мартынов реализовал пенальти за фол Халимоненко на Мельнике. Также на 30-й минуте Хомич оформил дубль, точно пробив в «девятку» из пределов штрафной.
 
После второго гола команде Андрея Добрянского удалось отодвинуть игру у своих ворот, но при этом практически не возникало остроты у ворот соперника. Можно отметить лишь удар юного Павла Ткаченко, который пришелся в голкипера.
 
Симферопольцы не стали останавливаться на достигнутом, и сразу же после перерыва еще два мяча оказались в сетке ворот «Севастополя». Оба гола были забиты после прострелов с правого фланга. Сначала передачу партнера замкнул Хомич, оформивший хет-трик, а затем отличился Выгоняйло.
 
Лишь после этого нашим футболистам удалось по-настоящему завладеть инициативой и даже прижать соперника к его штрафной площадке. Очень хотел отличиться Кирилл Мейлах. Постоянно просил паса у партнеров, открывался и, в итоге, был вознагражден за свои старания. Сперва Кирилл заработал пенальти, который уверенно реализовал Евгений Кива. А уже под занавес встречи Кирилл забил сам. Сыграв в красивую «стеночку» с Сосо Двали, наш форвард оставил не у дел защитников и голкипера.
 
И хотя в промежутке между голами «Севастополя» хозяевам удалось отличиться еще дважды, этих голов севастопольцы как будто и не заметили, продолжая наседать на ворота соперника. Собственно, оба мяча были забиты после быстрых контратак, которые поочередно завершали Литвиненко и Мрук. Видимо, слишком наши футболисты увлеклись атакующими действиями, забыв на момент про оборону.
 
«Севастополь» U-19 потерпел сокрушительное поражение, однако футболисты приняли этот удар достойно (лишь Дмитрий Симулиди сорвался, поддавшись на провокацию соперника, и получил второй горчичник, который тут же превратился в красную карточку) и на протяжении всего матча не опускали рук, а старались отыскать ключ к чужим воротам. И дважды отыскали, что уже о чем-то говорит.
 
Андрей Добрянский (старший тренер ФК «Севастополь»  U-19):
«Все мы начинаем опять с нуля, как и год назад. Понятно, что обидно, больно, но я думаю, что надо перетерпеть эти поражения, принимать эти удары. Мы не можем сразу начать побеждать в матчах с такими опытными соперниками. Так же было год назад, когда на Крым начинали играть футболисты 1995 года рождения. Сейчас они уже играют во второй лиге за «Севастополь-2» и им на смену пришли другие, еще более юные, футболисты, которые также набивают шишки, получают опыт.
 
Тяжело воспринимать такие поражения, но, тем не менее, от этого результата тоже надо отталкиваться и идти дальше с поднятой головой. Я считаю, что мы на правильном пути. Есть ошибки, мы их видим, разбираем, все равно допускаем их, но, может быть, их надо сейчас много сделать, чтобы потом этих ошибок не было? Вот это главный момент. Как бы ни было тяжело, надо подниматься и продолжать двигаться. И все сегодня видели, что ребята выкладывались до конца, несмотря на результат»

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Hel Севастополь
26 Апр, 2013 (пт, 18:48)

Ничего страшного не произошло. Это всего лишь опыт. Прийдёт время и всё изменится, а пока так. Не унывайте, пацаны, главное - не опускать руки. Кто знает - тот понимает, а кто не понимает - бог ему судья!

Gorin0
26 Апр, 2013 (пт, 12:19)

Я в тот день так и не смог найти футбол онлайн трансляции этого матча, а теперь понимаю, что это было к лучшему  

igorlvov Севастополь
25 Апр, 2013 (чт, 01:19)

gen1nik (24 апреля 2013, 19:40), веткой не ощибся?  

gen1nik Севастополь
24 Апр, 2013 (ср, 20:40)

Желаю успеха в матче с Буковиной

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год