Вторая лига. Группа 4. «Сталь» – «Севастополь-2». Сколько ошибок, столько и забитых мячей

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Севастополь-2» – 2:1
20 апреля. 16.00. Днепродзержинск. Стадион «Металлург».
1000 зрителей. +21. Оценка поля – 3 балла.
 
Сталь: Давыдов, Сухоцкий, Бут, Лазар, Бурлин, Грицина (Акопян, 46), Каленчук, Коваленко, Шутов (к) (Притуляк, 46), Кулиш, Омельченко (Алиев, 61)
НЗ: Рыпновский, Порохнявый, Волков, Гришин
Главный тренер: Владимир Мазяр
 
Севастополь: Лутченко, Лавриненко, Бурый, Колесник, Недоля (к) (Коновалов Н., 15), Кухарук (Валуев, 81), Гевлич, Сечин, Кухарский, Червонецкий (Мыкало, 71), Тудаков
НЗ: Бибченко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Коваленко (28), Омельченко (32) – Тудаков (5)
 
Предупреждение: Тудаков (41)
 
Арбитры: Андрей Петров (Хмельницкий), Ростислав Якимик (Львов), Юрий Суряк (Львов), Андрей Семенов (Днепропетровск)
 
Инспектор ФФУ: Геннадий Литвинов (Луганск)
 
После крупного домашнего поражения от «Горняка-Спорт», подопечные Валерия Чалого всеми силами стремились реабилитироваться в матче с днепродзержинской «Сталью». И, что греха таить, севастопольцы были близки к тому, чтобы добыть очки в этой встрече.
 
Особенно приятно, что практические не сказалась на игре «Севастополя-2» усеченная заявка на этот матч. Учитывая травмы Гуйганова и Евдокимова, лишь 15 человек смогли отправиться с командой на выезд в Днепродзержинск. Из которых всего лишь четверо – номинальные защитники. Что ни говори, а кадровых проблем у севастопольской молодежки хватает.
 
Не убавилось их и по ходу отчетного матча. Уже на первых минутах Недоля получил повреждение в столкновении с игроком «Стали». Поиграв, а точнее похромав по полю, примерно 10 минут, Артем понял, что игру продолжить не в состоянии и попросил замену.
 
Как бы то ни было, встречу севастопольцы начали ни много ни мало с забитого мяча. На 5-й минуте Кухарский совершил рейд из центрального круга к чужой штрафной площади и решился на дальний удар. Давыдов отбил мяч перед собой, и Тудаков, пусть и со второй попытки, сумел воспользоваться ошибкой голкипера.
 
Замечательное начало матча для «Севастополя» было омрачено той самой травмой Артема Недоли. Артем уступил место на поле Никите Коновалову, после чего последовали тактические перестановки. Коновалов, привычно для себя, отправился играть левого полузащитника, Сечин сместился на позицию форварда, а опорного полузащитника опустился играть Тудаков.
 
Собственно, даже не чувствовалось, что эти вынужденные изменения как-то сказались на игре севастопольцев. Команда действовала очень слажено. Надежно играли защитники. Спокойно и красиво разыгрывали мяч полузащитники. Цеплялся за мяч у чужих ворот Сечин. В общем, какого-либо превосходства со стороны хозяев не наблюдалось.
 
Тем не менее, «сталеварам» удалось забить, причем отличиться дважды за короткий промежуток времени. Первый гол был забит после розыгрыша стандартного положения. Подача углового удара у ворот «Севастополя» закончилась ударом Кулиша. Лутченко отбил мяч перед собой, а Коваленко в борьбе с Колесником сумел затолкать мяч в ворота.
 
А спустя четыре минуты «Сталь» вышла вперед и установила итоговый счет матча. Защитник «сталеваров» выполнил длинную передачу от своей штрафной площади до чужой и, после ошибки Лавриненко, мяч оказался у Омельченко, который пробил в ближний угол. Лутченко с этим ударом не справился.
 
Можно сказать, что на этом матч и закончился. После перерыва «Сталь» больше старалась сохранить добытый результат. По воротам Лутченко днепродзержинские футболисты и не ударили за весь второй тайм. Но и в защите сумели сыграть предельно надежно, потому что голкипер «дзержинцев» Давыдов, как и свой коллега по амплуа, практические не вступал в игру.
 
Из опасных моментов можно выделить разве что три дальних удара в исполнении «тернопольской троицы» «Севастополя» – Кухарский, Червонецкий, Кухарук. Однако только Кухаруку удалось попасть в створ ворот, и то удар пришелся точно во вратаря. У «Стали» и выделять нечего – настолько невзрачно команда провела всю вторую половину.
 
Заключительные 15 минут встречи ознаменовались большим количеством борьбы за верховые мячи. Севастопольские защитники «грузили» мяч к чужой штрафной площади, но там за него не могли зацепиться ни Тудаков, ни Сечин, ни вышедший на замену Мыкало. Подобный ход игры был только на руку «сталеварам», которые полностью превосходили соперника в игре на втором этаже.
 
«Сталь» сумела удержать победный результат, который позволил подопечным Владимира Мазяра не отстать в борьбе за первенство в группе от «Горняка». Севастопольцы же продемонстрировали хорошую игру, ни в чем не уступали сопернику, но решающую роль сыграл опыт днепродзержинских футболистов, которые сумели грамотно воспользоваться двумя роковыми ошибками команды Валерия Чалого.
Интервью Валерия Чалого
Голы

Фотогалерея

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
21 Апр, 2013 (вс, 09:41)

По играм с U-21 выводы нужно будет делать, пока пацаны опыт получают в играх со взрослыми профи-дядьками.

Шторм
21 Апр, 2013 (вс, 09:13)

Хватит Валерий,порулил на славу.Не получается-уходи!

drem141 Севастополь
21 Апр, 2013 (вс, 00:07)

Чалого на пенсию. Что не игра - то не срослось....

Hel Севастополь
20 Апр, 2013 (сб, 20:04)

coloboc (20 апреля 2013, 18:40),  
А вы видели как они играют? Пацаны выросли и это факт! А победы не за горами!!!

coloboc Севастополь
20 Апр, 2013 (сб, 19:40)

И посещаемость нормальная для второй лиги. Жаль наши (второй состав), слабенько играют :(

VIPded Севастополь
20 Апр, 2013 (сб, 19:13)

Нормалёк, держались... Ещё и забили первыми...  
Пацаны, давай победы!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год