Игорь Литовка: «Героем матча сегодня была вся команда»

Голкипер Игорь Литовка вышел на поле буквально за минуту до окончания дополнительного времени. Для того чтобы занять место в воротах на время пробития послематчевых пенальти. И не подвёл команду, взяв первый же удар симферопольцев. Эмоциями Игорь делился с клубной пресс-службой.
 
– Игорь, к серии пенальти готовился целенаправленно? К тому, что на нее пойдешь именно ты, был готов?
 
– Сложно сказать. Разговор об этом был, но ничего конкретного. Но и не удивился, когда ближе к концу дополнительного времени мне сказали, чтобы я шел разминаться. Я ожидал тренерского доверия.
 
– Как думаешь, твой первый сейв сломал «Таврию»?
 
– Ну, уже многие мне говорят, что сломал. Вам, наверное, видней со стороны?!
 
– Кто в серии был главным героем: ты, Артур Карноза, забивший первый мяч, Женя Неплях, забивший решающий, или кто-то ещё?
 
– Кто-то ещё! Но не в серии! В матче! Главным героем была вся команда! Нельзя кого-то выделить. Кто-то – отбирает, кто-то – отдает, кто-то – забивает. Вся команды сегодня – молодцы!

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 22:37)

Просто супер!Был уверен в Литовке..Больше боялся за бьющих.

Севастопольский Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 21:49)

Молодцом Игорь так держать!!!

Сергей63 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 20:58)

Как на последней секунде в матче с "Арсеналом"!!!! Игорь ты супер!!!!!

gretzky62 Минск
18 Апр, 2013 (чт, 20:51)

Игорь, поздравляю от всей души! Оправдал доверие Олега Георгиевича и наше, молодец, так держать! "Севастополь" это твой клуб, с которым тебе решать высокие задачи. Конкуренция в "рамке" не помеха, наоборот подстёгивает и способствует совершенствованию вратарского мастерства. Знаю это не по наслышке. За скромность ценю - "Вся команды сегодня – молодцы!". Звездиться не нужно, глупости всё это, работай лучше и всё у тебя получится. Удачи во всем и всегда.

Sveto4ka* Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 12:57)

Игорь, ты был великолепен! Мы всегда верим в тебя! Хочется чаще тебя видеть в воротах!

Буран Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 12:45)

Молодчина.

Инкерман
18 Апр, 2013 (чт, 09:50)

Молодчага,заканчивай с фотоссесиями,и возращайся в основу.

Oleg12 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 09:49)

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Игорь это был твой день. Молодец.

Lector Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 09:45)

Никогда нав так не радовался за Игоря!!!! Просто молодец

EVPATORIY Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 09:42)

Да герои вся команда, но ты Игорек МОЛОДЕЦ!!! Я представляю выйти за минуту до конца матча, когда на карте выход в полуфинал. Просто МОЛОДЦЫ и ты и клуб!!!!!! Спасибо за праздник футбола!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год