Олег Чуваев: «В полуфинале хочется «играющую» команду»

Голкипер «Севастополя» Олег Чуваев, отстояв 119 минут в четвертьфинальной встрече с «Таврией», уступил место в воротах Игорю Литовке, которому, в определённой степени, суждено было решить исход противостояния, отразив пенальти. Олег, отстоявший в воротах во всех весенних матчах, поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями о четвертьфинале.
 
– Конечным результатом очень доволен: вышли в следующий раунд, вписали очередную страницу в историю «Севастополя» и украинского футбола. Ведь не каждый год команда из первой лиги выходит в полуфинал Кубка Украины.
 
– Что скажешь о пропущенном мяче: мог его взять?
 
– Надо сказать, что Гаджиев здорово пробил, но не без доли везения: там был рикошет от стенки, который и изменил траекторию полета мяча в сторону ворот – изначально он шел мимо. Да и залетая – мяч чиркнул об штангу. Чуть левее – была бы штанга безо всякого гола. А так скользнул и залетел.
 
– Какую команду хотел бы в соперники в полуфинале?
 
– Играющую. Чтобы был интересный футбол и для зрителей, и для нас. Всё же легче играть против «играющей» команды, нежели той, что играет от обороны. Но таких оборонительных, похоже, в Кубке уже не осталось. Ну, может быть, хотелось бы сыграть с «Днепром».

13 комментариев

Комментарии пользователей сайта



chuser Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 08:50)

Олег,молодец-не побоялся выйти на мяч (интересно что Литовка делал бы на твоём месте?) .Жаль что по мячу не попал- а попади ты по мячу в той ситуации,ты был бы героем.Где была защита?Почему вратарь, а не они играет с нападающим?При установке стенки почему низкорослый игрок становится в дальнюю от вратаря сторону?Да ещё и от мяча уварачивается.Так что Олег-МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!

kadmii Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 22:34)

Не нервничай!И Все будет пучком!

eroha
18 Апр, 2013 (чт, 21:24)

Олег, главное - не падай духом! Мы в тебя верим и поддержим. Ты нам нужен!

gretzky62 Минск
18 Апр, 2013 (чт, 20:22)

Олег, спасибо за игру. В полуфинале будет ещё круче. Удачи и здоровья. Завтра жребий покажет с кем нам играть, пусть лучше одесситы, не дай бог горняки.

Куман Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 17:30)

Пока все хорошо,всех с полуфиналом,но на вышку нужен более опытный вратарь там за каждую ошибку будем платить очками на вес золота.

VIPded Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 16:42)

Ukrainian1990 (18 апреля 2013, 14:37),  
Не отвлекайтесь от насущного... Николаев-Сталь на носу... Потом можно обсудить и результаты жеребьёвки... :)))

Ukrainian1990 Николаев
18 Апр, 2013 (чт, 15:37)

Черноморец будет играть от обороны, с надеждой на стандарты,что впрочем у них довольно неплохо получается

zubba Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 13:03)

Олег ты молоток!я не парюсь когда ты на банке,выбегать из штрафной не каждый осмелится,но ты рискуешь, как настоящий боец..постепенно будешь набираться мастерства и опыта, и всё будет бэнч!

sanyaiverson Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 12:19)

Олег, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!

dima.boroda.72 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 09:54)

Oleg (18 апреля 2013, 07:37),  
Ты матч то смотрел?Я вообще спокоен когда ты в рамке стоишь.


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 29
2. Шахтёр Шахтёр 26
3. Ростов-2 Ростов-2 25
4. Дружба Дружба 21
5. Кызылташ Кызылташ 20
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
8. Нарт Нарт 18
9. Победа Победа 17
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

2 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет