Вторая лига. Группа 4. «Севастополь» – «Горняк-Спорт». Фальстарт

«Севастополь» – «Горняк-спорт» (Комсомольск) – 0:4
13 апреля. 15.00. Севастополь. Стадион «Колос».
150 зрителей. +15. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Колесник, Недоля (к), Кива А. (Кухарский, 46), Малиновский (Кухарук, 57), Гевлич, Сечин (Мыкало, 66), Евдокимов (Валуев, 84), Тудаков, Червонецкий, Данишевский (Коновалов, 57)
НЗ: Бибченко, Лавриненко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Горняк-спорт: Сытников, Гречка, Нелин, Голядинец, Ковтун, Галушкин, Прошенко (к) (Давыдчук, 85), Корольков (Клименко, 89), Климаков (Ретушняк, 83), Дячук, Кириенко (Середа, 90+2)
НЗ: Клищук, Мазный, Мисяйло
Главный тренер: Игорь Жабченко
 
Голы: Галушкин (5), Дячук (73, 89), Кириенко (82)
 
Предупреждения: Малиновский (15) – Кириенко (22), Ковтун (32), Прошенко (55), Давыдчук (90+4)
 
Арбитры: Виталий Сукравцев (Бердянск), Игорь Рыбченко (Запорожье), Дмитрий Запороженко (Запорожье), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Сергей Возняк (Николаев)
 
Стартовый матч второго этапа чемпионата Украины среди команд второй лиги, получивший название «FavBet-Турнир среди команд 3-й и 4-й групп», для ФК «Севастополь-2» закончился разгромным поражением от команды «Горняк-Спорт» из Комсомольска. А по своему течению – состоял не столько из двух таймов, сколько из двух частей: с участием футболистов первой команды и без них.
 
Для поддержания боевого, морального духа и передачи своего опыта партнерам из «двойки» в «Севастополь-2» в этой встрече были приданы их старшие товарищи из первой команды: Андрей Кива, Александр Данишевский и Руслан Малиновский. Последний был одним из лучших в составе нашей команды в предоставленный ему временной период. Двум первым из старших довелось провести на поле несколько больше времени. И после их замен матч покатился к случившемуся итоговому результату.
 
Игра началась в неторопливом темпе, шла без ворот, и ничто не предвещало, что счет будет открыт уже на исходе первой пятиминутки. Малиновский сфолил в центре поля. Обычный штрафной, обычный навес в штрафную, а точнее, на самую ее линию, мяч встречается с головой и летит на дальний (левый) угол вратарской, откуда Артем Галушкин отправляет его аккурат под дальнюю штангу.
 
Севастопольцы бросились отыгрываться, но в данном матче решить эту задачу им было не суждено. Хотя в первом тайме моменты были и у Сечина, и у регулярно снабжавшего партнеров мячами Малиновского, и у Андрея Кивы. Были моменты и у гостей: Корольков попытался перекинуть через Лутченко, но перекинул и ворота, Кириенко, пробивал метров с 11-ти, положив корпус – Лутченко на месте, Прошенко пробил рядом со штангой… В целом на поле много борьбы. Что в первом тайме, что во втором. Который закончился очень неожиданно для севастопольцев.
 
Минут пятнадцать второго тайма прошли в том же стиле, что и первый тайм в целом: много борьбы, моменты наперечет. И при том, что «Севастополь» постоянно старался атаковать, эти его атаки заканчивались, по большому счету, на подходе к штрафной. А «Горняк-Спорт» отвечал опасными контрами, которые до поры до времени в голы не превращались.
 
А потом стали превращаться. Первый гол Сергея Дячука стал практически зеркальной копией результативного удара Галушкина (разница в половинах поля и ориентации дальних углов вратарской площадки – теперь правый). Навес на дальний угол вратарской, и Дячук в касание переправил мяч в ворота.
 
Вышедший на замену Никита Коновалов мог возродить интригу в этом матче, но его удар голкипер «Горняк-Спорта» Антон Сытников прочитал без труда. А вскоре Игорь Кириенко показал, как нужно реализовывать выходы один на один с вратарем – Лутченко, получив под опорную ногу, был бессилен.
 
То же бессилие накрыло и команду. На пропущенные три мяча «Севастополь-2» в оставшееся время матча сумел ответить лишь опаснейшим ударом Александра Колесника (мяч разминулся со штангой). И умудрился еще раз пропустить. В очередной контратаке Дячук оформил дубль, с угла штрафной площадки смачно положив мяч в угол ворот – 0:4.
 
Старт в перекроенном по ходу соревнований турнире у «Севастополя-2» вышел не лучшим. Будем надеяться, что оставшиеся семь матчей помогут нашим молодым футболистам подготовиться к участию в более престижном соревновании.
Интервью Валерия Чалого
Интервью Игоря Жабченко
Голы
Видео обзор

Фотогалерея

23 комментария

Комментарии пользователей сайта



VIPded Севастополь
15 Апр, 2013 (пн, 23:21)

111 (15 апреля 2013, 20:51),  
Недоработка... Недоребренднули аутентичностью...

Hel Севастополь
15 Апр, 2013 (пн, 17:21)

Влад (15 апреля 2013, 14:28),  
Люди восстанавливаются.

Влад Красногорск
15 Апр, 2013 (пн, 15:28)

Такие классные игроки, как Данишевский и Малиновский, почему то не попадают в основу, а играют во второй команде.

Hel Севастополь
15 Апр, 2013 (пн, 11:59)

VIPded (15 апреля 2013, 07:50),  
У нас, практически, сейчас U-19

VIPded Севастополь
15 Апр, 2013 (пн, 08:50)

S.T.R.E.L.O.K (14 апреля 2013, 10:01),  
У меня одна надежда... на то, что в U-21 в основном сверстники играют, а во втордиве всё таки взрослые профи... :))

drem141 Севастополь
14 Апр, 2013 (вс, 22:38)

Жабченко красиво и полно ответил на вопрос: как Вам игра и ...... - ну ..мля.. команду смотрели...мля... знали как играет и мля..(никак.... мля...молодая команда). Чалый опытный, но как-то не получается с игрой у команды. Всем удач и скорых, красивых, долгожданных побед

Deniis Севастополь
14 Апр, 2013 (вс, 12:53)

Заканчивайте брюзжать. Команда ФКС2 нужна для Поддержания формы игроков основы и для наигрывания молодняка по схеме основы. И то другое делается.  
Что вы предлагаете? Взять кучу возрастных "не воспитанников" клуба и самоудовлетворяться результатом?  
На счет игры, так что маемо, то маемо.  
Нет смысла брать варягов, лучше потихоньку подтягивать молодежь для попадания воспитанников в заявку... ну или Волобуева/Кварца пригласить для того чтобы почуяли разницу)))

BRAB Севастополь
14 Апр, 2013 (вс, 11:54)

И после каждого поражения тренер говорит , что всё хорошо..

Шторм
14 Апр, 2013 (вс, 11:31)

Страшно то,что за такое время вторая команда не подготовила ни одного игрока для первой команды,что при Скворцове,что при Чалом.

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
14 Апр, 2013 (вс, 11:01)

Круто молодцы Горняк ...нашим позор полнейший. один випдед не теряет надежды)))))


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год