ДЮФЛ Украины. 11-й тур. Превью

В ближайшие выходные возобновится чемпионат Детско-юношеской футбольной лиги Украины. По словам тренеров команд ФК «Севастополь», футболисты подходят к играм в хорошем состоянии и готовы побеждать с первых матчей.
 
В первом весеннем матче сезона соперниками севастопольцев станут сверстники из николаевского «Торпедо-ВУФК». Напомним, что в первом круге все четыре наши команды обыграли николаевцев, которые на данный момент являются аутсайдерами чемпионата.
 
Домашние матчи юные севастопольские футболисты по-прежнему будут проводить в поселке Куйбышево на полях СК «Инкомспорт». В 11-м туре дома принимать соперников будут команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения. Эти встречи пройдут в субботу, 13 апреля, начало в 11:00 и 13:00 соответственно.
 
Выездные игры в Николаеве состоятся в воскресение, 14 апреля. В гости к «Торпедо» отправятся футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-17 (1996 г.р.)
 
Подопечные Виктора Ткаченко завершили осеннюю часть чемпионата на 3-м месте и на три очка отстают от днепропетровского «Интера», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. Напомним, что первые два места позволяют командам участвовать в финальном раунде ДЮФЛ.
 
В то же время, «Торпедо-ВУФК» расположился на 7-м месте в турнирной таблице и, как и другие три возраста этого клуба, ведет борьбу за сохранение прописки в Высшей лиге.
 
Соотношение личных встреч говорит в пользу севастопольских выпускников. В первом круге нынешнего чемпионата ФК «Севастополь» (U-17) уверенно обыграл николаевцев на их поле со счетом 3:0. В предыдущих сезонах наши футболисты четыре раза оказывались сильнее «Торпедо». Один матч завершился в ничью, и лишь один раз николаевским футболистам удалось победить. Причем случилось это четыре года назад, когда команды только начинали выступать в ДЮФЛ.
 
U-15 (1998 г.р.)
 
Команда Александра Михеева также претендует на выход в финальную пульку. По окончанию первого круга соревнований, ФК «Севастополь» (U-15) идет на 2-м месте в чемпионате и лишь на три очка отстает от лидирующего УФК (Днепропетровск).
 
Футболисты «Торпедо» в этой возрастной группе, как и их старшие одноклубники, занимают 7-ю строчку, на три очка опережая идущих на последнем месте земляков из СДЮШОР.
 
В матче первого круга наши футболисты выиграли у николаевцев со счетом 2:0, что вывело подопечных Александра Михеева вперед по разнице личных встреч. В предыдущем сезоне «Торпедо» удалось победить на своем поле со счетом 1:0, однако в дома севастопольцы оказались сильнее (2:0).
 
Гостевые матчи.
 
U-16 (1997 г.р.)
 
Команда «Севастополя» 1997 года рождения по итогам осенней части соревнований также заняла второе место в таблице, уступив лидирующему ДЮСШ-11 лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Подобный результат может послужить неплохим подспорьем для севастопольцев при борьбе за путевку в финальную часть.
 
Что касается «Торпедо-ВУФК», то николаевская команда обосновалась на последней строчке, что серьезно сказывается на положении всего клуба в общей таблице ДЮФЛ. Естественно, николаевцы будут бороться за очки, дабы сохранить место в элите юношеского футбола.
 
Тем не менее, статистика личных встреч говорит в пользу подопечных Игоря Кивы. В первом круге нынешнего чемпионата «Севастополь» U-16 обыграл «Торпедо» со счетом 3:2. В предыдущих же сезонах севастопольские футболисты трижды оказывались сильнее сверстников из Николаева, и только один матч закончился вничью.
 
U-14 (1999 г.р.)
 
Подопечные Сергея Дранова проводят свой первый сезон в чемпионате Украины среди юношей. Однако это не мешает юным севастопольцам демонстрировать хорошую игру и вести борьбу за высокие места. Перед стартом второго круга соревнований, наши дебютанты занимают 4-е место и имеют неплохие шансы подняться еще выше в турнирной таблице.
 
Но для этого необходимо побеждать. А начать можно уже в ближайшем матче с аутсайдером чемпионата — «Торпедо». В этой возрастной группе николаевцы плотно обосновались на последнем месте в турнирной таблице, за десять матчей набрав лишь одно очко.
 
Встреча первого круга между командами ФК «Севастополь» и «Торпедо-ВУФК» 1999 года рождения завершилась уверенной победой севастопольцев. Несмотря на то, что уже с 9-й минуты наши футболисты играли в меньшинстве (за фол последней надежды был удален голкипер), это не помешало севастопольцам одержать уверенную победу со счетом 3:0.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год