Дмитрий Бондаренко – арбитр матча «Севастополя» с «Авангардом»

В качестве главного арбитра первой лиги 29-летний рефери Дмитрий Бондаренко (29.03.1984), которому предстоит 12 апреля вывести на поле стадиона в Краматорске «Авангард» и «Севастополь», дебютировал лишь в минувшем сезоне, весной.
 
Свою карьеру арбитра начал в 2003 году с арбитража региональных соревнований. С 2006 года судил ДЮФЛ и соревнования аматоров Украины, с 2009 – чемпионат второй лиги. Тогда Дмитрий Евгеньевич впервые встретился с севастопольской командой. Встреча 8-го тура чемпионата Украины среди команд 2-й лиги сезона 2011/2012 гг. между «Севастополем-2» и свердловским «Шахтёром», состоявшаяся на СКС, завершилась вничью 1:1. Кстати, по полученным карточкам в том матче также было равенство – 2:2.
 
В нынешнем сезоне на счету одесского арбитра семь поединков. Шесть из них завершились победами хозяев поля с общим счетом 13:5. Единственный матч, в котором гостям удалось одержать победу, это встреча 17-го тура, прошедшая в Киеве 26 октября. Тогда «Динамо-2» было переиграно… «Севастополем» со счетом 4:2 («покер» на счету Сергея Кузнецова).
 
Это была вторая встреча «Севастополя» и Дмитрия Бондаренко в истории. Первая же пришлась на минувший сезон и также состоялась в столице. И тогда соперником нашей команды тоже было киевское «Динамо-2», и победа была за «Севастополем» (3:2). Кстати, эта встреча также стоит особняком. Ведь в минувшем сезоне при судействе Дмитрия Евгеньевича гости одержали победу лишь единожды. И это был «Севастополь».
 
Дмитрий Бондаренко – не самый «жесткий» арбитр. В семи матчах этого сезона он показал всего 18 желтых карточек (5 хозяевам и 13 гостям). То есть, в среднем – 2,57 «горчичника» за игру. В удалениях игроков замечен не был, а пенальти поставил единственный раз: в вышеназванной встрече 17-го тура в ворота «Севастополя».
 
Дважды в нынешнем сезоне Дмитрий Бондаренко проводил матчи только с участием донецкого «Олимпика» и харьковского «Гелиоса», с «Севастополем» встречался однажды, а с «Авангардом» не пересекался. Все семь матчей одессит отсудил в осенней части чемпионата.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 16
2. Шахтёр Шахтёр 13
3. Ростов-2 Ростов-2 12
4. ПСК ПСК 12
5. Ангушт Ангушт 12
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 11
7. Кызылташ Кызылташ 11
8. Нарт Нарт 8
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 8
10. Дружба Дружба 8
11. Нефтяник Нефтяник 6
12. Победа Победа 5
13. Динамо-2 Динамо-2 4
14. Астрахань Астрахань 3
15. Заря Заря 3
16. Чайка-М Чайка-М 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч


ИГРОКИ МАЯ

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2



Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет



Максим Супрун
Полузащитник

9 мая - 27 лет



Зеки Алиев
Защитник

11 мая - 29 лет