Александр Михеев: «Вся команда стремится проявить себя с лучшей стороны»

В ближайшую субботу (13 апреля) стартует весенняя часть детско-юношеской лиги Украины. Тренер ФК «Севастополь» 1998 года рождения (U-15) Александр Михеев рассказал пресс-службе нашего клуба о том, как его подопечные провели предсезонные сборы.
 
Александр Васильевич, подходит к концу подготовка к чемпионату. Каким выдался этот период для Вашей команды?
 
Начали мы подготовку 20 января и закончили 18 марта. Работа была разбита на три основных этапа: втягивающий, обще-подготовительный и специально-подготовительный. В течение межсезонья нам удалось плодотворно поработать, и мальчишки сумели набрать необходимые кондиции. Футболисты получили возможность тренироваться на полях с искусственным и естественным покрытием, а также на песке. В целом, удалось выполнить все, что мы запланировали.
 
В завершении третьего этапа, с 11 по 18 марта, команда приняла участие в турнире «Весенний Тирасполь-2013». Сейчас мы уже работаем в предсоревновательном режиме, готовим ребят к сезону в психологическом и моральном плане.
 
Расскажите о товарищеских матчах и турнирах, в которых участвовали Ваши подопечные, и как они проявили себя?
 
Во время межсезонья нам удалось провести несколько интересных контрольных поединков. Нашими соперниками были «Шахтер» (Донецк), «Днепр» (Днепропетровск), «Крымтеплица» (Молодежное). В рамках турнира «Весенний Тирасполь-2013» мы встречались с командами «Габала» (Азербайджан), «Шериф» (Тирасполь), ДЮСШ-15 (Киев) и «Шинник» (Ярославль).
 
К сожалению, не всегда удавалось добиться положительного результата, но наблюдался ощутимый прогресс в игре команды. В целом, за время соборов нам удалось задействовать 22-23 футболиста, и всем ребятам удалось проявить себя с лучшей стороны.
 
В составе команды произошли кадровые изменения?
 
К счастью, никто из ребят команду не покинул.
 
В то же время, мы усилились двумя новыми игроками, которые хорошо зарекомендовали себя во время подготовки к сезону. Нашими новичками стали полузащитник Тарас Яцишин и нападающий Никита Комисар, которые до этого выступали в команде высшей лиги ДЮФЛ «Звезда» (Киев).
 
Каково состояние футболистов перед стартом чемпионата? Соскучились по соревнованиям?
 
Все мальчишки рвутся в бой, хотят доказать свою состоятельность и побеждать в каждом матче!
 
К сожалению, несколько подкосила нас эпидемия травм. Три наших ведущих футболиста выбыли до конца сезона: капитан команды Николай Алехин (перелом ноги), Нариман Селяметов (разрыв связок) и Максим Варварин (перелом руки). Это накладывает свой отпечаток на эмоциональное состояние команды, но также дает возможность проявить себя другим ребятам.
 
Какие задачи ставятся перед командой на вторую часть соревнований?
 
Первая и основная задача – воспитать и обучить юных футболистов, чтобы они стали достойным пополнением для украинского футбола.
 
Вторая – проявить себя, как боеспособный коллектив, демонстрируя высокий уровень игры в каждом отдельно взятом матче.
 
И третья – попасть в финальную часть первенства Украины среди юношеских команд.
 
Кстати, первый круг соревнований команда завершила на 2-м месте. Как оцените шансы на попадание в финальный раунд?
 
Шансы есть, и мы будем стремиться к достижению этой цели. Все мы, тренеры и футболисты, хотим, чтобы наша команда сыграла как можно лучше. Мальчишки и я будем стремиться пройти второй круг на одном дыхании. Главное, чтобы не было травм и проблем со здоровьем. Сейчас ребятам важно получить достаточный игровой опыт для дальнейшего роста. И еще, чтобы нам сопутствовала удача и везение. Без этого в футболе нельзя.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
10 Апр, 2013 (ср, 10:55)

Успехов и Удачи, ребята!!!

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 16
2. Шахтёр Шахтёр 13
3. Ростов-2 Ростов-2 12
4. ПСК ПСК 12
5. Ангушт Ангушт 12
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 11
7. Кызылташ Кызылташ 11
8. Нарт Нарт 8
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 8
10. Дружба Дружба 8
11. Нефтяник Нефтяник 6
12. Победа Победа 5
13. Динамо-2 Динамо-2 4
14. Астрахань Астрахань 3
15. Заря Заря 3
16. Чайка-М Чайка-М 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч


ИГРОКИ МАЯ

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2



Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет



Максим Супрун
Полузащитник

9 мая - 27 лет



Зеки Алиев
Защитник

11 мая - 29 лет