Контрольный матч. «Севастополь-2» – «Полтава-2». Нагрузка полем

«Севастополь-2» – «Полтава-2 – Карловка» – 0:2
12 марта. 12.00. Ялта. Стадион «Авангард».
 
Севастополь: Лутченко (Бибченко, 46), Евдокимов, Лавриненко (Коновалов Н., 60), Колесник, Бурый, Гевлич (к), Червонецкий (Сечин, 46), Кухарский (Кива Е., 46), Кухарук (Валуев, 63), Недоля, Тудаков (Мыкало, 70) 
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Полтава: Яковченко, Зозуля, Тарганчук, Плиев, Богомаз, Лубенец (к), Коваленко (Фомич, 46), Добрянский (Нечипорук, 58), Синегуб (Масюк, 46), Марченко (Обревко, 46), Гриценко 
НЗ: Витив, Поляница, Полуницкий, Голованев
Главный тренер: Андрей Завьялов
 
Голы: Гриценко (30), Бурый (63, автогол)
 
Предупреждения: Недоля (42), Гевлич (71) – Добрянский (44), Плиев (85)
 
Арбитры: Александр Беркут, Михаил Ординарцев, Дмитрий Житнюк (все – Симферополь)
 
Севастопольский и полтавский дубли сыграли товарищеский матч в Ялте. Впрочем, несмотря на фактический статус вторых команд задачи и перспективы у команд абсолютно разные.
 
Севастопольская молодежка пока заявила, на ожидаемую с нетерпением весеннюю часть турнира, всего 14 полевых игроков, причем, весьма юного возраста. Очевидно этим, очень сплоченным (практически неизменным) составом и будет доигрываться сезон, чтобы в следующем, в случае повышения в классе первой команды, и уже обоснованно рассчитывая на ее поддержку, стартовать в турнире дублирующих составов.
 
У полтавчан ситуация кардинально другого характера. «Карловка», судя по работе тренерских штабов и обмену футболистами, практически самостоятельная команда. Причем, команда не без претензий на прописку в первой лиге. Не в этот сезон, так следующий будет. Главным образом это говорит о том, что уже сейчас комплектация уходящей в автономное плаванье «Карловки» (в первой лиге уже есть одна «Полтава») происходит совсем по другим принципам. Взрослые, поигравшие, физически крепкие игроки составляют костяк этой команды с амбициями.
 
Матч команды провели в рваном темпе. Серьезно мешало командам состояние газона ялтинского «Авангарда», которое о комбинационном футболе предлагало забыть напрочь, и настроится на вязкую силовую борьбу с большим количеством единоборств. Тренеры обеих команд после игры отметили, что поле мешало полноценному футболу. Но оба наставника также нашли в этом аспекте и положительные стороны, сказав, что такая игра тоже весьма полезна: в плане дополнительных физических нагрузок на сборах (Завьялов) и при подготовке к полям, на которых предстоит сыграть весной в официальных матчах (Чалый).
 
Голевыми моментами, по вышеназванным причинам, матч не изобиловал. «Виноваты» в этом также и защитные линии обеих команд, сыгравшие вполне надежно. Практически все ошибки, допущенные командами в своих оборонительных действиях, были реализованы в голы. Гриценко дали принять передачу на ход и форвард без лишних размышлений пробил точно в дальний угол ворот. А во втором тайме отскочивший от штанги мяч угодил в ногу Бурому и влетел-таки в сетку ворот. «Простили» друг друга команды еще по разу: Мыкало и Коновалов по очереди завершали один момент, в котором казалось мячу деваться некуда – безуспешно, а вскоре Лубенец подкараулил на ошибке пару центральных защитников и, обыграв вратаря, пробивал по пустым воротам, но и здесь удача была на стороне, бросившихся исправляться защитников.
 
2:0 за «Карловкой». Полтавчане, перед вылетом на сбор в Турцию, продолжают готовиться к чемпионату в Крыму и планируют сыграть 15 марта с армянским «Титаном». Севастопольская «молодежка» по-прежнему проходит обкатку, не тушуется и ищет себе на контрольные игры соперников хорошего уровня. Следующим возможным спарринг-партнером севастопольцев может стать черниговская «Десна». Время и место проведения матча уточняются.
Голы и опасные моменты
Интервью Валерия Чалого
Интервью Андрея Завьялова

Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


rurik Севастополь
12 Мар, 2013 (вт, 22:28)

опять на состояние покрытия поля вся вина

провокатор Севастополь
12 Мар, 2013 (вт, 21:53)

очень понравился комментатор.

Pozitiv Севастополь
12 Мар, 2013 (вт, 16:10)

Ну нечего, они 14-го на Кремне отыграются.

VIPded Севастополь
12 Мар, 2013 (вт, 16:02)

...да и с днём рождения заранее не поздравляют... :)))))

VIPded Севастополь
12 Мар, 2013 (вт, 16:01)

Серьёзная команда у Карловки... :((  
Тяжело в ученье, легко в бою! :))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год