Контрольный матч. «Севастополь-2» – «Сталь» (Днепродзержинск) – 0:2

«Севастополь-2» – «Сталь» (Днепродзержинск) – 0:2
6 марта. 12.00. Новопавловка. ГСК «Скиф».
 
Севастополь: Лутченко (Бибченко, 46), Лавриненко, Евдокимов, Колесник, Бурый, Гевлич (к) (Сечин, 46), Кухарский (Кива Е., 76), Червонецкий (Коновалов, 69), Недоля, Тудаков (Мыкало, 76), Кухарук (Валуев, 65)
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Каленчук (72, с пенальти), (81)
 
Арбитры: Вячеслав Малокостов, Виталий Щетина, Андрей Сивуха (все - Севастополь)
 
В рамках подготовки к весенней части сезона подопечные Валерия Чалого провели еще один товарищеский матч. В этот раз соперником «Севастополь-2» стала хорошо знакомая по чемпионату второй лиги днепродзержинская «Сталь». Днепродзержинцы проводят в Крыму предсезонную подготовку, параллельно просматривая новых футболистов. В отчетной встрече, в составе «сталеваров» вышло, по меньшей мере, 7 потенциальных новичков.
 
С первых же минут встречи футболисты из Днепродзержинска старались обозначить свое преимущество. В дебюте матча дважды из-за пределов штрафной опасно бил Каленчук, но в первый раз попал в штангу, а во втором эпизоде мяч разминулся с воротами.
 
Севастопольцам удалось быстро прийти в себя и наладить контроль мяча. Это принесло свои плоды – подопечные Валерия Чалого завладели инициативой и стали угрожать чужим воротам. Опасно простреливали с флангов Тудаков и Гевлич, но голкиперу «Стали» удавалось ликвидировать угрозу. Также запомнился удар Червонецкого с дальней дистанции, после которого мяч прошел чуть выше перекладины.
 
«Сталевары» пытались поймать соперника на быстрых контратаках, но на подступах к штрафной площади наши защитники играли уверенно, не давая сопернику довести дело до удара по воротам. Таким образом, первый тайм закончился при территориальном и игровом преимуществе «Севастополя-2». Но без голов.
 
Лишь в середине второго тайма командам удалось открыть счет в матче. К сожалению, забили футболисты «Стали». Котляр совершил проход по правому флангу, вошел в штрафную площадь соперника, где его сбил Лавриненко. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Каленчук.
 
Наверное, никто не назовет этот гол закономерным, так как и после перерыва севастопольцы продолжали контролировать ход поединка. Раз за разом наши футболисты доводили мяч до чужих ворот и наносили дальние удары, но защита и вратарь днепродзержинцев играли надежно.
 
Как это часто бывает, пропущенный мяч серьезно сказался на молодых футболистах в эмоциональном плане. «Сталь» на кураже провела еще несколько неплохих атак, как бы примеряясь к чужим воротам, но Бибченко выручал своих партнеров. А забить второй гол удалось за 10 минут до финального свистка. После красивой комбинации отличился один из потенциальных новичков «сталеваров», который ворвался в штрафную площадь и переиграл нашего вратаря. Таким образом, команда Владимира Мазяра обеспечила себе комфортное преимущество и в оставшееся время матча спокойно довела дело до победы.
 
Следующий товарищеский матч «Севастополь-2» проведет 9 марта в Евпатории. Соперник – команда из Кот-д’Ивуара.
Голы
Интервью Валерия Чалого

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


ВЕГА Севастополь
6 Мар, 2013 (ср, 21:25)

А где фотографии?

Ю-мен
6 Мар, 2013 (ср, 19:51)

А где Гуйганов

VIPded Севастополь
6 Мар, 2013 (ср, 17:40)

Скорее бы уже чемп Ю21... А то опять взрослые дядьки наших обижают... :)

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год