Турция-2013. Часть вторая. Второй контрольный матч

«Севастополь» – «Краснодар» (Россия) – 0:3
19 февраля. 17.30. Белек. Стадион «Cornelia Deluxe».
 
Севастополь: Махновский, Миколюнас (Крамар, 66), Симоненко (Мате, 46), Новак, Воронин (Неплях, 61), Левандовски (к) (Дуляй, 46), Ткачев, Кожанов (Танчик, 61), Карноза (Кива, 72), Караваев (Жабокрицкий, 61), Ковпак (Коваль, 61)
НЗ: Чуваев 
Главный тренер: Олег Кононов
 
Краснодар: Фильцов (Городов, 46), Марков (Смольников, 61), Мартынович (к), Тубич (Конате, 77), Анджелкович, Марсио, Коман, Петров (Ламбарский, 77), Игнатьев (Исаэл, 61), Жоаозиньо, Вандерсон (Нахушев, 77)
НЗ: Тейку 
Главный тренер: Славолюб Муслин
 
Голы: Игнатьев (12), Жоаозиньо (31), Вандерсон (62)
 
Арбитры: Сергей Сенкевич, Виталий Малютин, Евгений Романов (все – Беларусь)
 
На поле Cornelia Sport Center встретились команды не только разных стран и разных дивизионов чемпионатов своих государств. Встретились команды, находящиеся на различных этапах подготовки к возобновляющимся турнирам: команде из столицы Кубани первый официальный матч предстоит провести уже 8 марта, «Севастополю» же до первой календарной игры остается еще более месяца.
 
Понятно, что на данном временном этапе команды находятся в разной физической и функциональной форме. Севастопольцы играли на фоне плотных физических нагрузок, получаемых с первого дня этого учебно-тренировочного сбора, «кубанские казаки», прилетевшие в Белек только вчера, имели несколько дней полноценного отдыха после предыдущего УТС и к отчетному матчу подходили «соскучившись» по игре значительно больше нашей команды.
 
Конечно, начало встречи, посмотреть которую приехал и главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, не предвещало, что итоговый счет будет именно таким – 3:0 в пользу представителя российской Премьер-лиги. В ответ на момент Франсишку Вандерсона, пробивавшего головой в падении, Денис Кожанов выстрелил в перекладину (дай чуть-чуть, на пару сантиметров, ниже – и, глядишь, игра сложилась бы иначе).
 
«Краснодар» несколько минут был просто заперт на своей половине поля, даже не помышляя об атаках. Но когда «помыслил», одну из них воплотил в гол, проведя прекрасную контратаку: Анджелкович подхватил мяч на своей половине и, отыгравшись с Петровым (чтобы пройти нашу половину поля им понадобилось всего две передачи), прострелил в штрафную. Жоаозиньо этот прострел пропустил, а прибежавший в одиночестве Владислав Игнатьев, получив передачу, обыграл бросившегося под мяч Сергея Воронина, направил снаряд в дальний угол ворот Махновского.
 
Спустя минуту Жоаозиньо мог увеличить счет, но в этот раз Махновский выручил команду. «Краснодар» после забитого мяча перехватил инициативу, но в голы ее не воплощал. Более того, мог пропустить, но удар Александра Ковпака разминулся с дальней «девяткой». Имел Саша и еще момент, но… футбольное правило (не ты мне – я тебе) еще никто не отменял: коллективная ошибка защитных и полузащитных порядков «Севастополя» при начале атаки от своих ворот привела к выходу на них по центру и один на один с Махновским краснодарского Жо. Ну, и к голу, соответственно — 0:2.
 
До конца тайма обе команды имели моменты, чтобы изменить счет, но на пути мяча после ударов Новака, Карнозы, Левандовски и Ковпака поочередно становились защитники «Краснодара» и его голкипер Александр Фильцов, а удар Николая Маркова пришелся в опасной близости от ворот Махновского. Безусловно, моментов у наших ребят могло быть и побольше, но уж слишком много брака в передачах допускали они, поэтому коэффициент созидательности был не на высоте.
 
Во втором тайме ситуация не менялась до третьего гола краснодарцев. По исходу часа игры розыгрыш углового завершился навесом в штрафную и замыканием Вандерсона из пределов вратарской.
 
После этого гола игра выровнялась, и севастопольцы имели несколько возможностей изменить счет, но реализовать их в голы не сумели. С одним ударом Александра Жабокрицкого справился вратарь, второй – пришелся в перекладину, Игор Дуляй, разобравшись с двумя защитниками, выстрелил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой…
 
Результат на виртуальном табло, конечно, неприятный глазу нашего болельщика. Но результат, в какой-то степени, положительный, поскольку после этого матча пищи для размышлений тренерский штаб во главе с Олегом Кононовым получил достаточно. А это значит, что даже проигранная встреча принесла пользу: обозначила игровые моменты и ситуации, которые требуют дополнительной отработки.
 
В одном контрольном матче с «Краснодаром» севастопольская команда пропустила столько же, сколько за весь первый турецкий сбор. Будем надеяться, что лимит пропущенных мячей нами исчерпан. Пора открывать счет и забитым на текущем сборе мячам. И начинать это надо будет уже 23 февраля, в ближайшем спарринге, в котором соперником нашей команды будет алма-атинский «Кайрат».
Видео обзор

Фотогалерея

14 комментариев

Комментарии пользователей сайта



igorlvov Севастополь
21 Фев, 2013 (чт, 14:50)

судя по обзору,быки отскочили)))

Gangster Севастополь
21 Фев, 2013 (чт, 10:45)

Спасибо за интересные видео с всегда классной озвучкой.  
 
Но с точки зрения футбола - было бы круто смотреть еще и сухой обзор, как обзоры первой лиги к примеру - только все опасные мометы и голы и вид сверху.

Нагибатель
20 Фев, 2013 (ср, 23:24)

Зачем делать нарезку только наших моментов и голов?Надо было сделать нарезку Краснодара! Хоть было бы чему поучиться!!!А то типо проиграли 0-3,но мы молодцы ,у нас была куча полумоментов-абсурд,а голы так,как всегда мол не повезло!

kadmii Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 21:12)

Музон похоже Yngwie Malmsteen.С 1991 не слышал,но стиль очь похож))

Valet Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 18:37)

Кузю увидели, а кто с мешком стоит

Буран Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 16:14)

Краснодар понравился.Похожи на наших,только быстрее двигаются,точнее пасы,лучше завершение атаки...

miron
20 Фев, 2013 (ср, 14:49)

Видеообзор контрольного матча «Краснодар» – «Севастополь» (Украина)  
 
[ссылка]

Мефодий Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 12:02)

Забыл...  
19-го Эрликон (Швейцария) 5-0

Мефодий Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 12:01)

ART (20 февраля 2013, 09:47),  
Очередь на просмотр в ФК Севастополь ;)))  
 
А если серьезно, у Кротов-3 там сборы сейчас..  
15-го Црвена Звезда 0-2  
17-го Вашаш (Венгия) 1-0  
21-го Хорсенс (Дания)  
22-го Зенит-Питер (мол)

ART Севастополь
20 Фев, 2013 (ср, 11:47)

А че там за кроты семки лузгают?


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год