Контрольный матч. «Севастополь-2» – «Заря» дубль (Луганск)

«Севастополь-2» – «Заря» (Луганск) дубль – 1:1
2 февраля. 11.00. Евпатория. НПЦ «Олимпийский».
 
Севастополь: Лутченко (Бибченко, 46), Бурый, Лавриненко, Колесник, Евдокимов, Стрельцов, Кухарук (Валуев, 46), Кухарский (Власюк, 46) (Загвоздин, 85), Недоля, Гевлич (к) (Коновалов Н., 63), Тудаков (Мыкало, 46)
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Заря: Чижиков (Полтавцев, 46), Пьянов (Кузьмин, 46), Луканов, Петряк, Сухаров, Рудюк, Шершень, и.н.п., Игнатенко, Жарый, Тертышный (Елоев, 77)
НЗ: Каррильо, Волик
Старший: Владимир Никитин
 
Гол: Власюк (62) – Шершень (81)
 
Предупреждения: Лавриненко (31) – Жарый (34)
 
Арбитры: Олег Федорченко, Валерий Масанин, Сергей Порошин (все – Евпатория)
 
После двух поражений в предыдущих спаррингах подопечные Валерия Чалого сделали соответствующие выводы. Результат – ничья в контрольном матче с дублирующим составом луганской «Зари», серьезным соперником. Достаточно сказать, что на зимние каникулы «молодежка» луганчан ушла лидером первенства дублеров, набрав 40 очков: на 4 больше, чем смена донецкого «Шахтера», и на 10 пунктов опережая дубль киевского «Динамо». И приятно, что с таким соперником наша команда сыграла на равных.
 
Весь матч прошел в обоюдоострой борьбе. Игра, по большому счету, шла от штрафной до штрафной, но если заходила в эти очерченные прямоугольники, то там становилось по-настоящему жарко: Артем Недоля после паса Влада Гевлича с линии штрафной запускает мяч выше ворот, и тут же Артем Лутченко спасает нашу команду, из-под перекладины переводя мяч на угловой после мощного выстрела Жарого.
 
После одного из угловых у наших ворот, как водится при этих стандартах,  возникло столпотворение. Мяч попадал в прижатую руку Бурого. Половина игроков «Зари» остановились, требуя пенальти, другие продолжили играть и, в конечном счете, запихали мяч в наши ворота. Но боковой арбитр зафиксировал «вне игры». Никто и спорить-то не стал…
 
В целом, до конца тайма команды обменялись еще парой моментов, предпочитая их созданию борьбу за мяч в центре поля. Луканов после сольного прохода по флангу пытается перебросить нашего выдвинувшегося вперед вратаря, но мяч проходит рядом со штангой. Стрельцов после подачи со штрафного в борьбе с защитником пробивает по воротам луганчан, но не попадает. Петряк бьет по нашим воротам – Лутченко отбивает мяч ногами. Кухарский со штрафного метров с 25 посылает мяч выше ворот…
 
Во втором тайме Валерий Чалый значительно освежил состав. Это и сыграло свою роль: если раньше игра была обоюдоострой, то теперь «Севастополь-2» захватил инициативу. В конечном итоге это привело к тому, что после хорошей атаки, завершившейся пасом Владислава Гевлича, Андрей Власюк нанес шикарный и при этом не берущийся удар в «девятку» ворот «Зари».
 
Вскоре «Севастополь-2» мог увеличить преимущество, но дважды уверенно сыграл вратарь луганчан. «Заря» ответила опасным ударом со штрафного в исполнении Рудюка. И все же в последней десятиминутке мяч влетел в ворота Владислава Бибченко: штрафной удар, подача в штрафную площадку, и Шершень, опережая наших защитников, наносит разящий удар головой. До конца встречи счет не изменился…
Голы
Интервью Валерия Чалого

Фотогалерея

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
4 Фев, 2013 (пн, 10:38)

А эта команда молодцы. Чалому удачи!  
 
Власюку и остальным еще и еще добавлять. Лучше вас потом в основу, чем Ибру возвращать из аренды))))))

Gangster Севастополь
4 Фев, 2013 (пн, 10:32)

А чего ему (толку) не быть, конечно будет.) Надо все на рельсы поставить сначала в своем детском футболе всех уровней, ну и талантливых пацанов с других городов находить.  
 
академия, академия, академия....пока что х.з. сколько Смарт готов бабла в это закинуть.

Севастопольский Севастополь
3 Фев, 2013 (вс, 16:27)

Гол Власюка порадовал, молодцом Андрюха так держать

Буран Севастополь
3 Фев, 2013 (вс, 13:19)

Может еще и толк будет с млодежи!!!

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
3 Фев, 2013 (вс, 11:48)

Да уже лучше))

Пеплофф Севастополь
2 Фев, 2013 (сб, 18:11)

Власюк отличный голешник положил. Молток!!!

zubba Севастополь
2 Фев, 2013 (сб, 17:15)

молодцы  

VIPded Севастополь
2 Фев, 2013 (сб, 15:35)

Порадовали немного. Так (хотя бы) держать! :))

SKAy Севастополь
2 Фев, 2013 (сб, 15:11)

Опа, а дублёры ещё и отыгрывались. Ну дай бог попрёт

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год